Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Супер Аналог.

2x больше ламп :wink:

А мне когда-то , не на прямом сравнении, но фоник на двух лампах более “винильным” что ли показался.

Купил на днях:

Планирую собрать минисистему Zero для гостиной. Слушал в составе: CDT-Zero, DAC 0.1x, собственно, iZero и E SPE HE. Очень музыкальный усилитель - не ожидал, честно говоря. Вовлекатор на максимуме - не оторваться. Продешевил тут Пётр однозначно.

23 лайка


:joy:
Там, правда, акустика чуть «выше».

4 лайка

Причины безудержного веселья не понял, но, раз весело - хорошо, жизнь удалась. :slight_smile:

это Петра комната вроде

2 лайка

А, действительно…

Значит, правильной дорогой идём, раз у «самогО» такая же там же.)

1 лайк

Согласен насчёт вовлекатора. Для обычных (да даже и с претензиями) прослушек - выше крыши.

1 лайк

Ага.

В КДП серьёзная система, в гостиной нолики. Как у САМого. :grinning:

1 лайк

Да, все так и задумывается. :slight_smile: Целевое назначение систем разное: в КДП - для вдумчивого прослушивания с глубоким погружением, в гостиной - для фонового прослушивания за бокалом вина перед камином, создания соответствующей атмосферы, настроения. Почему именно нолики: нравится звук АН, компактные, дизайн мне нравится, относительно недорогие. Бонусом оказалось то, как писал, что играет ноликовая система с мощнейшим вовлекатором и очень гармонично, и, имея систему значительно более высокого уровня, получил, что удивило, большое удовольствие от прослушивания ноликов.
Так что, все срослось, деньги потрачены правильно! :slight_smile: А Пётр, повторюсь, продешевил.
Теперь дело за выбором колонок. На повестке дня AX-1 и Roydы Менестрели, как советовал Радослав @Rad - если удасться их заполучить. Но, время у меня ещё есть: готовность системы значительно опережает готовность гостиной.

10 лайков

Доброй ночи уважаемому бару!
Вчера со мной случилось счастье, в систему попал AN oto phono pp!
И сразу появился вопрос, возможно ответ уже был,но я не видел - это слегка удивительные лампы made in Russia и некие Югославские лампы - на что их менять и менять ли их?

3 лайка

Посоветую пожить со штатным набором ламп. AN ставит уже в базе хорошо играющие лампы. Те лампы которые играют лучше (очень все индивидуально)- сильно дороже.

3 лайка

Сегодня по дороге за усилителем мне попалась статья
https://klimanski.com/2009/12/14/audio-note-oto-phono-а-что-внутри/
после прочтения которой закрались некие сомнения в том что такое вообще может быть . Оказывается может .
Также, я обратил внимание на итог замены этих самых замечательных ламп, что, в свою очередь не могло не заставить захотеть их поменять, но… Также на слуху лампы GE, Telefunken и прочие, а как же не хотеть сделать звук еще лучше !!! По моему это вполне разумное желание , отсюда и возник вопрос - не сколько пожить с родными лампами ,а на что их поменять ?

Для начала нужно понимать, что за версия РР у вас.

Oto phono pp .

1 лайк

Это на ecc83 и el84.
Рекомендаций по этим лампам в теме Ото куча Audio Note OTO SE — последняя покупка или средство от аудио-неврозов!
Для фоно версии тоже.
У меня P1 PP в своё время работал на 83 RCA и 84 Филипс. С акустикой Odeon Fidelio (по звуку не АН).

1 лайк
1 лайк

Провел ревизию ламп, ну как ревизию, записал какие и сколько .
El84/6bq5 sovtek 4шт
Ecc82 Югославия 2шт
Ecc83 Югославия 1шт
без надписей (предполагается Ecc83)
На основной плате
И на малой плате
6dj8 philips ecg
Ecc 83 Югославия 1шт

Будем искать аналоги в виде telefunken и Western electric

:joy::sneezing_face:……
Честно и от души скажу - не трогай ничего!

7 лайков