Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Да я бы рад!!!
Но как можно ничего не трогать,если комрады пишут о явном приросте качества зчучания?
К тому же лампам 10 лет и в любом случае нужно озвботиться новым комплектом

Камрады да, понапишут…)))
Они всегда «в поисках сюжета для новой песни»
Если играет, не хрипит, не шуршит и не дымит - слушать и никого не слушать

Максим, есть лампы?)
На авито искать ?

Кончилися :man_shrugging:t3:, на авито не рекомендую категорически лампули покупать. 4 раза был на грани.

1 лайк

По идее, там тоже должны стоять есс83.

Для этого сам и влез, чтобы наверняка

Взять нужно пару квартетов 6п14п -ев (это расходник) и успокоиться. Югославские это Еi, это тот же телефункен. Их сейчас уже не найти. Стоят, как боинг.

3 лайка

https://m.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/radiolampy_el_84_mullard_amperexbrimar_50-h.gg_1926168059

Это стоит денег и внимания ?

Сергей, только сами…просто вы здесь столкнётесь с полярными мнениями, причём от лидеров мнений, например по Ei-Максим топит ЗА, другие-говнище тухлое.
Я приобретал новые Ei в Oto именно по первому совету-в итоге лампа стоящая, изменения от которой можно думать…без вау эффекта (что порадовало).

Хоть одну ссылку на такое мнение?

В личке искать надо и по телефону …не хочу подсвечивать негативную категоричность конкретных людей

Может их и нет таких, конкретных людей.

1 лайк

Имхо — нет Усилители на EL84/6BQ5 — напор и деликатность - #738 от пользователя dmitre

Спасибо ,почитаю

Скромно вставлю свое мнение. Я 24 года живу с P2SE. Это не OTO, лампы другие, но тоже level 2. За это время были разные лампы. Стоковые от Пети были худшими из всех. Производителя можно понять. Он ставит лампы, которые доступны в неограниченном количестве, а не единичными комплектами из разных источников. Имхо, однозначно стоит пробовать NOS. Не зайдет - лампы как твердая валюта.

2 лайка

Вот эту твердую валюту менял на рубли довольно долго. Причем с существенным дисконтом.



Осилил все 1000 сообщений в теме про усилители на el 84
Составил новый список
Rca
Sylvania baldwin
Mullard
Tesla с золотыми ножками
6п14п 50х-70х годов завода рефлектор

Тут было немного Сравнение

Еще раз здесь повторюсь. 84-расходный материал, главное, что должно в них быть - заменяемость, стабильность и выносливость. Всеми этими чертами обладает только недорогая 6п14п-ЕВ! Всё.
Любой дорогущий квартет -выброшенные деньги и потрепанные нервы. Выходные лампы -самый неуловимый и последний окрас. Да его, по сути и нет. Окрас и характер во входных и отчасти драйверных. Им можно уделять время, 84-ки - рабочие лошадки, главное в них - надежность, стабильность, быстрая заменяемость. Ну купил ты, допустим, квартет телефункенов или сильвании… хорошо, играет и тут вдруг одна «захрюкала» или вовсе сдохла. Какие действия? А такие - менять весь квартет, полностью! На такой же? За 30-40кР? А где брать? А есть гарантия, что одна из них не на волоске от смерти? Да просто зашуршит, уже конец фильма. Я не просто так тут лозунги толкаю. Я с этим намучился будь здоров, с Оточкой своим. Переплевался и купил 4 или 5 комплектов ЕВ с золотой сеткой. И сразу успокоился. Играют они, кстати, ничем не хуже, сильваний, ну так, плюс-минус. Главное, есть и очень надежны. Как-то так.

6 лайков

Я три дня только с лампой, до этого не было никогда,
Хорошо, а на какие пары тогда нужно обратить внимание ?