Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Только Brimar 50-ых. И те, и другие.

2 лайка

В смысле есс82 и есс83 ?

Иван с динамиком Фостекс: " Только Телефункен!!!"
Василий с межблочником из серебра и весь в серебре: “Только RCA”
Пётр с транзисторным усилителем, но ооочень любящий позависать на аудиофоруме, поболтать с мужиками: “Только Сильвания!!!”

Понимаете?

4 лайка

Да. Проверено очень уважаемыми людьми, в том числе инженерами АН! Но бывают варианты)

1 лайк

Конечно понимаю
Но к сожалению , нет возможности купить разом все варианты ламп и тыкать их по очереди у себя дома, поэтому надеюсь на советы опытных форумчан

Спасибо , будем искать

неа, не сработает.
а еще бывает думаешь, что форумчанин опытный, а он и не опытный вовсе, да и слышит плохо. Всякое бывает с этими опытными форумчанами… Я не про Максима конечно, и не про кого… это в целом. Всё пытаюсь вам сказать, что вообще не слушайте советов по лампам, покупайте исправные, которые производитель в комплекте даёт и слушайте музыку спокойно. А еще есть такие детальки в усилителе, что замена одной на другую такой эффект дает, что лампам и не снилось… И что же, эту детальку тоже разную покупать и слушать? Этак вы в самодельщики подадитесь, где цель - это путь.
А на каких АС эксперты опытные Бримар слушали? На “таких-то”. Так у вас же другие совсем… Не, ну они же эксперты… Ну и по кругу…

5 лайков

К экспертам себя никогда не относил, ибо, не… но опытом поделился, почему бы нет?

Не отношу себя к “опытным”, но в одном соглашусь с Максимом: при наличии ограничений сначала имеет смысл вкладываться во входные лампы. И, применительно к ото, возможно во второй каскад. А выходные - на потом.

2 лайка

:hear_with_hearing_aid:

я только чтоп денги помочь сохранить, ибо сам потерял много

:point_up::face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Спасибо

Так.
El84 горку переслушал.
RCA имеют смысл правильные (если найду фото), и наши старые -ев.
В принципе наши закрывают вопрос . Как ни хотелось бы заморочиться - не стоит.

3 лайка


Вот так в документации
Значит внутри не совсем то чуть
Вывод, из всего прочтенного, хорошие есс83 типа brimar, rca, telefunken и про запас El84 (6п14п-ев)
Вот и разобрался ,вот и спасибо !

Солидарен!

Но RCA эти редки, дороги, но, цука, хороши!

По этому наши варианты без вариантов :slight_smile:

1 лайк

Вот они.
Но мне не так понравились.
В Oto SE Sig мне больше по душе пришлось сочетание 83-их RCA и выходных 84-ых Телефункенов (на акустике AN-E Spx - тоже надо отметить).

image

image

1 лайк

Мои любимые были похоже. Но немного отличались. Геттер был выше, практически у самого купола баллона, чёрные аноды.

Это те, что ты у меня покупал.

Кстати, @serge1000rr , если никогда до этого с лампами не имели дело, то надо быть готовым, что со старыми лампами бывает так (и ниже посмотреть сообщения):

Одно хорошо: «простые» усилители ремонтопригодны, но в моём и транс задело.
Благо @markiz всё вылечил. Поет и радует @Zero106.

Да, я помню :slight_smile:

Они по звуку чуть попроще были описанных мною. Разница не небо и земля, но все же. По музыкальности одинаково.

Можно не заморачиваться, редкие они очень и дороги да и найти подобранный квартет… не найти думаю.

Вот и сообщение @Rad нашел: