Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

Дак я и не спорил) зачем так вопрос ставить?
А про Мейшу все давно все знают, как и с чем лучше и какой)

Ну, наверное, я горячусь, тк проголосовал деньгами после такого сравнения. :)) У АН НЕ присутствует некая легкость отзыва на сигнал, которая влечёт за собой много всего хорошего.
Так и с лампой часто бывает: вроде, хорошо звучит, пока не сравнишь с чем-то лучшим.

Надо учитывать ещё, что в Spe-HE стоят серебряные катушки. Они тоже прибавляют к скорости. Недаром все усилители Петра очень отзывчивы на присутствие серебра. Лично у меня простой мейшу с Spe-HE. На скорость не жалуюсь.

2 лайка

Ну в общем чем больше чуйка тем интереснее и легче играет, информативнее, более открыто. Особенно если сравнивать чуйку 93 и 100 дб на лампе 2А3.

1 лайк

Ну эт уже всё капитанская очевидность. Простым фанатам ан до НЕ, как до Луны пешком.
Но факт есть факт!

мысль о 45 лампе заставляет меня мечтать о чем то большем чем быть простым фанатом)

А если услышать WE VT-52 да еще и с гравировкой…)) Но есть сложности - накал 7 вольт.

провел профилактику тектрониксу .
я думал много беру с аудиофилитикоффф :))
там такая сумма высветилась ( берут от нового , а это 20к$)

1 лайк

О-о… к этим лучше в лапы не попадать.

1 лайк

Подскажите пож-та, кто знает, можно ли поставить в усилитель Audio Note Soro SE лампы Mullard EL37?

Интересует такой вопрос - а что если сваять пассивный регулятор громкости из компонентов AN потенциометр + гнезда RCA + AN-VX 31 в качетсве альтернативы преду AN для использования с усилителями мощности AN?
image - как пример? Каие могут быть подводные камни?

4 лайка

Почти Kondo

1 лайк

Прошу знатоков подсказать по лампам в фоно секции М2. Цитата из темы про мою систему. А то мне 2 человека противоположные вещи сказали.

Совсем старый пред.
83 это первая лампа, ближе к разъемам с тыльной стороны.

3 лайка

Уже отправил Владимиру фотографии - где какая лампа стоит.)

1 лайк

Всем спасибо, разобрались. 83 входная к разъёмам, 88ая выходная к морде лица)

Вот совсем старый :wink:

4 лайка

Это мамонт)))

2 лайка

@bosch крайне положительно отзывался о фоно-секции на 4х лампах

2 лайка