Усилители и другая продукция от @Shoker

Тут внезапно оказалось что у меня остался один свободный усилитель для наушников версии 2.5.
Если вдруг кто то хочет себе относительно недорогой ушник в чистом классе А, пишите в личку :+1:

6 лайков

Александр,здравствуйте.Я почитал всю ветку и заинтересовался Вашими аппаратами.Не могли бы Вы мне скинуть в личку цены на аппараты начиная с 3.8 и выше.У меня HD 800.Слушаю классику и джаз,но не упускаю возможности иногда и старый добрый рок послушать.Источник-только CD проигрыватель Meridian G 08 и Cyrus CD 6.Компы-не признаю!

Ответил в личку

Пришел долгожданный сдвоенный блок питания - ( 7.0 V и 5.0 V ) " ПАРОВОЗИКА " mRendu => Hidra Z от Александра !

Фото нутрянки - Сашино !

image

Докладаю… Строительство УШНОЙ системы закончено !!! :hugs: :hugs: :hugs:
Вот ЧО вышло !


Ранее хозяйство питалось от китайских блоков питания с Али …

За четыре дня прогрелся и вышел на режим звука - который долго ждал ! В первый день сразу убила середина ! Из -за того что она вылезла и стала еще более масштабной и прозрачной ( это о дальнейших скрытых возможностях связки @Shoker V3.8 => @Snorry Si2 MK2 ) - куда дальше я не знаю , но это факт ! Низы в первый день прослушки как бы отступили на второй план . Короче занялся СЕРЕДИНОЙ ! Спасибо Roon - сразу напоролся на GUITAR PETE - RAW DEAL . Что приятно удивило ( даже на не прогретом блоке ) - гитара с жестким ограничением - практически " МЕАНДР " зазвучала смягченно , как -будто чуть убрали ВЧ - регулировку на приставке эффектов . Было очень комфортно слушать ! Хрип не резал уши . Приятно стало еще больше - когда поставил ТЯЖЕЛЕНЬКОЕ из нескольких гитар - очень приятная " ГРЯЗЬ " Целого набора , наложенных друг на друга , хрипяще - рычаще - долбящих звуков ! Начала топать нога…Еще немного и подамся в МЕТАЛЛИСТЫ , прощай палка - два струна ! :joy: ВЫСОКИЕ на второй день умягчились, но не потеряли при этом своей искрометности ! Но … По прежнему не хватает баса ! Проблему решил межблоком Monster -1500 ( спасибо Мише - <<ВВВ , [vcsvscsvcsv] >> - укротителю СИЛОВЫХ змиев ! ) С " ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ " поперся на работу - спасать Родину от возможной нехватки " ФАЗЫ " ! После двух суток временного простоя , снова запустил МУЗЫ’КУ - честно говоря , готов уже был смириться с басом “слегка на втором плане” . За такую СЕРЕДИНУ многое можно простить . На четвертый день постепенно вылезло что -то НИХРЕНА НЕ ГУДЯЩЕЕ , СОБРАННОЕ , как пружина , БАРХАТНО КОПАЮЩЕЕ к 20 -ти герцам - думал побьет !!! :grinning:
Все ! Не буду больше убеждать себя и СОБРАТЬЕВ ПО НЕСЧАСТЬЮ , что Александр @Shoker МОЖЕТ делать классные КОРОБОЧКИ для БОЛЬШОГО ЗВУКА ! И он мне это в очередной раз доказал !!!
Саша ! Спасибо большое . С уважением , Борис ! :hugs: :hugs: :hugs:

16 лайков

Александр, здравствуйте! Я впервые на этом форуме, пишу сюда, т.к. не знаю куда ещё можно)). Меня интересуют ОУ которые вы давали Андрею(его ник на другом форуме grey_tomorrow) для карманного плеера VentureCraft SounDroid VALOQ. Остались ли ещё у Вас такие? Если нет, можете подсказать что именно это за ОУ, т.к. Андрей говорит что надписи там все затёрты. Спасибо!

Здравствуйте
Написал в личку

1 лайк

Александр, добрый день. Не могу пока писать в личку, поэтому здесь.

Интересуют ваши модели, параметры такие: входы 2RCA и баланс 2XLR 3 pin; выходы на уши 6,3 и баланс XLR 4 pin; схема, соответственно, баланс (двойное моно); желательна регулировка (переключатель) усиления; в чистом классе А на 40 Ом мощность плюс-минус 5 Вт на балансе. Уши планируются (скоро будут) Snorry SI-1 mk2. Но усилок, естественно, с заделом на будущее. Как-то так. Напишите тогда, пожалуйста, как с вами лучше общаться, далее обсудим. Спасибо! С уважением, Виталий.

Написал в личку

Добрый день!

Мой друг посоветовал к Вам обратиться за возможной помощью в создании качественного медиа-плеера на малине, судя по всему (с возможностью управления через смартфон) и ЦАП для него.

В наличии:
усилитель Kenwood ka 9100 (220В)
акустика Kenwood kl 888

Источника, по сути, нет. Есть CDшник ONKYO, но он не выдает ничего.

Слушать планирую разную музыку: джаз, некоторый рок, в том числе наш, классика.

Буду признателен за ответ!

Здравствуйте
Дело в том что я с одной стороны сильно занят текущими проектами, а с другой стороны вся производственная деятельность практически встала из за карантина. Поэтому подумать в сторону такого проекта можно, но это будет нечто достаточно долгое. Даже не назову конкретные сроки, т.к. не понятно когда хоть что то откроется.

Думаю, что я не настолько тороплюсь, так что сроки обговариваются. А с карантином - вопросов нет, сейчас возможности у многих резко сократились. Буду признателен, если найдете время для того, чтобы спасти человека из мира плоской музыки :smiley: , точнее сейчас акустика молчит, так как нет нормального источника (

Хорошо, подробности обсудим через личку

Теперь и я стал обладателем усилка 3,7 от Александра!)
В ближайшее время напишу отзыв, и небольшое сравнение с ламповым OTL от Danfi.

14 лайков

Вобщем такое дело… Слушаю шокера вцелом часов 5 за сегодня, и пожалуй сравнение с данфи будет не небольшое, а собственно, на нём - то я и построю свой отзыв. Сразу оговорюсь - буду сравнивать без оглядки на цену.
Итак. Получив 3,7 и включив его, я немного попутал - то-ли у шокера вышел ламповый звук в каменном усилке, то-ли у данфи каменный звук в ламповом усе. Как ни странно, звук усилителей очень и очень похож. Хотя само понятие “звук усилителя” я считаю не верным, ибо усилитель звучать и не должен, а должен усиливать то, что на него подают. И вот как раз это оба усилителя делают просто превосходно.
Далее, для удобства восприятия, информация будет по пунктам:
1. Музыкальность и живость подачи, отсутствие цифрита:
Шокер - данфи 1:1.
Оба усилителя играют музыку, а не звуки. Никакой рези, никакого дискомфорта, лишних акцентов и ненужной информации (чрезмерной аналитичности). Абсолютно цельная подача.
2. Мощность усиления:
Шокер - данфи 1:1.
Оба усилителя примерно равны по уровню усиления и раскачки изодинамы снорри si1. Комфортный уровень громкости 8-10 часов на обоих усилках. Теперь я не сомневаюсь, что данфи отл тоже прекрасно качал наушники.
3. Динамический диапазон, баланс частот.
Шокер - данфи 1:1.
Вся музыкальная информация без проблем слышится в обоих усилителях. Ни в одном из усилителей нет доминирования каких-либо частот. Очень ровная подача и там и там.
4. Скорость, проработка деталей на вч и басу.
Шокер - данфи 1:0,5.
Вот тут то и появилось первое отличие. Шокер - это просто молотилка, пулемёт из бас-бочки, барабанов, перкуссии. Всё быстро, панчево, огненно. Данфи в этом плане будет помедленнее, повальяжнее, вч чуть более рассыпчатые (за счёт чего кажутся более живыми, что-ли). Бас у данфи копает глубже, но делает это чуть медленнее. Тем не менее, как видите, свои 0,5 балла он заслужил)
ВЧ и бас у шокера более техничные и точные, сч чуть суше и резче чем у лампы данфи.
5. Универсальность.
Шокер - данфи 0,5:1.

Тут данфи равняет счёт, так как отлично работает как с динамическими низкоомами, так и с тугой изодинамой за счёт 2х разных выходов на наушники (имея абсолютно чёрный фон). Так же можно заняться тюброллингом и подстроить звук под себя в нюансах. Шокер же даёт то, что даёт - без вариантов: мощно, быстро, чётко. На низкоомах небольшой фон за счет мощности.
6. Внешний вид, удобство.
Шокер - данфи 1:0.

Конечно же от такой маленькой коробочки в какую упакован усь шокера, не ожидаешь такой дури и такого музыкального звука. Хоть лампы и красивы очень, и будто вдыхают в музыку жизнь, всё же для меня сейчас актуальны размеры усилителя, и его безопасность для ребёнка. Шокер практически не греется, в то время как усь данфи это та ещё печка))
Качество сборки, визуал и монументальность так же за усем от шокера.
Итог: 5,5 субъективных баллов у шокера, и 4,5 балла у данфи.
По совокупности всего вышесказанного я могу сделать вывод, что у обоих мастеров вышли просто отличные усилители, которые играют музыку - душевно, ровно, мощно.
Ну и всё же у меня остаётся шокер, как более удобный для меня вариант, так же его суховатая и быстрая подача звука тоже мне больше по душе (так как я слушаю всякий быстрый тяж).
Спасибо всем, кто дочитал!)
Отдельное спасибо Александру за такой звук в таком формате! Это чудо)
П. С. - я влюбился в матовый, не яркий светодиод шокера! Даже в ярком помещении нельзя спутать что усь включён, и в то же время он не вырывает глаза)

16 лайков

Отличный отзыв. Браво! Имея теперь и лампу и Шокера v2, с Шокером расставаться желания никакого. Если только менять на более старшие модели. Да и то, говорят в младших своя магия присутствует :relaxed:

3 лайка

Александр, добрый день. Не могу пока писать в личку, поэтому здесь.

Интересует ваш усилитель V5.1-big (одноблочный). Можете сориентировать по цене и времени. Спасибо! С уважением, Alukard.

1 лайк

Написал в личку

Добрый день! Стоимость и наличие А2.5?

Написал в личку

Шокер 2,5

В современном мире нет пожалуй ни единого человека, что не слышал пропаганды правильного питания. Каждый информационный источник абсолютно любого масштаба спешит поведать о необходимости подобных изысканий.

А что же в разрезе темы аудио? Сколь велико влияние выверенного рациона питания компонентов на итоговое звучание? В конечном счете каждый однажды задаст себе подобный вопрос.

Мои позывы к просвещению и первые робкие шаги интереса в направлении великого и ужасного стационарного сетапа были услышаны, предупреждения, что это one way ticket высказаны, а действия для организации первого рандеву незамедлительно и с энтузиазмом предприняты.

И вот причудливый конструктор, игнорируя географические препятствия, попутно разрушив робкие надежды остаться в сладком неведении, воссоединился во внушительную настольную скульптуру.

iMac -> Roon -> iFi xdsd -> Shocker 2.5 -> 64audio a12t, Campfire Audio Comet, Yuin PK1. Провода в палец толщиной и вилка от Monster Cable лишь подчеркивали серьезность грядущего мероприятия и наполняли предвкушение нотками легкого безумия. Включил, оставил прогреваться, медленно пятясь, смылся со всей силы ждать заветного часа.

Что ж, морально подготовившись жрать дошики, врать жене и кошке, пока стол не начнут украшать эти ваши майтеки, шокеры и прочие беркли альфы, жмем Play.

Думаю, каждый помнит тот Вау, приход и лёгкую форму бэд трипа при переходе с телефона или условного айпода в паре с комплектными затычками на более тяжелый стаф в виде серьезного плеера и серьезной же пары мониторов.
Что ж, here we go again, поведали мне первые же аккорды Bohemian Rhapsody.
Даже с учетом несерьезности цапа в отношении доставшегося в пару усилителя, отчетливо слышно, насколько звук полнее, взрослее, если хотите.

Значительно возросшая динамика, яростные атаки, отлично работают на передачу мельчайших заложенных в запись эмоций. В момент тебя подхватывает яростный вихрь и уносит куда-то за линию горизонта событий.

Xdsd и в стоке не назвать вялым, однако в паре с шокером - это эмоциональный катаклизм.
2,5 великолепно контролирует каждый из диапазонов.

Достаточный в глубину, но слегка смягченный бас базового цапоусика ifi обретает бОльшую глубину, становится более ударным, очерченным. В записях с большим количеством нижним частот возрастает разборчивость и вариативность.

Средние частоты тембрально богаче. Вследствие более точной работы с КИЗ, возрастает «эффект присутствия». Образы музыкальных инструментов лучше очерчены, точнее локализованы. Всё это положительно сказывается на восприятии сцены и реализма происходящего в целом.

Вокал, особенно в насыщенных записях, лучше читается, воспринимается более естественным.

Высокие частоты не позволяют себе срываться в песок и сыпаться битым стеклом в уши. Особенно разница слышна на некачественном материале. Там где xdsd, пусть и крайне редко, мог сорваться в резкость, шокер - максимально деликатен.
Притом, ВЧ в целом звучат красивее. Более гладкие и прозрачные.

Особенно ценно, что 2,5 показывает свои преимущества на любом уровне громкости. Нет и намека на потерю динамики или тембрального истощения при «тихом» прослушивании, как нет искажений или резкости на очень «громком».

Также порадовало отсутствие шума. В моем арсенале нет сверхчувствительных наушников. Однако те же 12Т с Lotoo Paw Gold недовольно шипели, а тут - тишина.

Сложно, господа, возвращаться к стоковому звуку ifi после такой дозы аудио-адреналина. Причем, уверен, что связка уперлась в возможности самого слабого звена - цапа, а значит это не всё, что «2,5» способен показать.

У меня нет большого опыта прослушивания стационарных сетапов, как нет и акустики. Это стоит иметь в виду.

Юзер кейс, который меня интересовал, выглядит следующим образом. Xdsd - всегда с собой, словно удобный «швейцарский нож», достойно звучащий, что по проводу, что без. А дома, у компьютера, ждет усилитель, исправно поставляющий аудио эндорфины, ускоренные поджопниками чистого А-класса.

И вот в таком сценарии шокер проявляет себя превосходно.

27 лайков