Усилители и другая продукция от @Shoker

А что питалось?
Мой опыт использования Li-ion для питания ШИМ усилителя негативный, а свинцового для цифры (конвертер) положительный.

LiFePO4 выдерживают несколько тысяч циклов. К тому же, более высокий ток разряда по сравнению с Li-ion, свидетельствует о более низком выходном сопротивлении.

Роутер, цап

1 лайк

Если дроссель на тороидальном сердечнике (а не просто в круглом кожухе) - то он не падает в насыщение от постоянки? Или он в два провода дифференциально намотан, но тогда мне не очень понятно насчёт накопления энергии.

Очевидно, что тороидальный сердечник с разрезом (зазором)

1 лайк

Там железо с прорезанным зазором.

4 лайка

А вот этот хитрый питальник его на всё, что слабее ватт эдак 10-20 можно натянуть, насколько я понимаю? А дальше проблемы уже с размером всех этих катушек и итогового аппарата начинаются?

Формально его можно сделать на любое напряжение и ток. Проблема будет в габаритах и тепловыделении.

Ну вот который сейчас и ватт на 10-он же не особо греется?
Можно с него измерить сколько ватт тепла он в комнату даёт?

Не особо, но таки греется

В теории планировалось 30 ватт максимум, но по факту получилось ватт 18…20

1 лайк

Ну то есть оно где-то ватт до 100 разумно, а потом получается плитка?
Но в принципе для источников, предов и малой мощности ламповиков\транзисторов оно норм?

Любое применение разумно, если чётко понимать чего пытаешься добиться и подходит ли данный инструмент для этого :slight_smile:

5 лайков

Из последних остававшихся у меня плат стабилизаторов серии 2.4 собрал 4 штуки ЛБП на 12в/2А. Платы собраны на электролитах Mundorf и Elna Cerafine.
БП имеют собственный сетевой фильтр, а так же полностью залитый трансформатор с пониженной индукцией и электростатическим экраном между обмотками.
На выходе съёмный кабель с разъёмом Oyaide 5.5/2.1мм на конце.

Корпуса полностью кастомные, не серийный китай.
Если кому интересно (хорошо пойдёт для питания большинства роутеров и подобных вещей) - пишите в личку. Цены все тут - Мощный ЛБП - #33 от пользователя Shoker

22 лайка

Можно ли подключить небалансный усилитель (например, v. 3.8) к балансному выходу цапа кабелем XLR-RCA? Не будет проблем, не сгорит ничего?

Можно, проблем не будет, если кабель правильно распаян (сигнал со 2 пина, земля с 1 пина XLR разъёма).

1 лайк

Спасибо за ответ! Не могли бы написать в личку цены на Вашу продукцию? Просто у меня нет возможности отправлять личные сообщения.

Актуально? Если да , стоимость просьба сообщить в личку.

А можно с вами связаться по поводу усилителя 5.2?

Александр, приветствую. Хотел бы приобрести ЛБП. Напишите в личку.

Немного вернёмся к тому самому USB конвертеру.
Получены недостающие детали на ещё несколько экземпляров, в результате ещё пара конвертеров есть в свободной продаже.
Чуть подробнее по внутрянке - за основу взята плата усб входов от i2sover, довольно существенно доработана (там и в оригинальном состоянии слышен очень хороший потенциал, но долго слушать её в системе с хорошим разрешением тяжеловато), переведена на двухканальное питание, и оснащена дополнительным внешним буфером-конвертером со своим отдельным питанием, который и формирует на выход как spdif так и aes сигнал.
Если кому интересно - пишите в личку.

35 лайков

О!
Дай погонять!
С меня обзор.
Как раз хотел тебе напомнить про них.

2 лайка