Усилители и другая продукция от @Shoker

Прямаще! Отдельное двухканальное решение для шляпомалин порадовало особенно. Ещё бы третий канал сразу для роутера. Александр, так можно или лучше отдельно?

Мне Александр сделал отдельный канал для свича. Правда у меня два блока питания с отдельными трансами в одном корпусе (один канал для Ultrarendu, второй - для коммутатора, но попроще).

Третий канал лучше отдельной платкой, и с отдельным трансом, видимо.

2 лайка

Собственно, вот обещанная комплектация платок среднего уровня, в варианте с “красивым” звуком:

16 лайков

Небольшой побочный проект - переделка центрального канала для @Bato.
С его лёгкой руки махнули СЧ динамики с seas на visaton, и пришлось полностью пересводить.
Часть деталей таки осталась от старого фильтра, часть пришлось докупить, ну и заодно собрал это всё по человечески.
Кросс:

В сборе:

Басовики алюминиевые Seas два по 8", СЧ бумажные visaton два по 5", и щелевой пищик beyma.
Басовики, кстати, от какой то там акустики Nola, модель не знаю, но довольно специфичные. Они заточены под ЗЯ, баса при этом дают много, даже слишком, и чтобы их успокоить пришлось не просто заполнять ящик поглотителем, а прям мин. вату туда чуть не ногами забивать, и только тогда получилось более менее всё правильно (в нолах так же внутри мин вата, судя по фоткам что я нашёл). Однако всё равно акустика получилась довольно злая и басовитая, впрочем в данном случае это скорее в плюс :slight_smile:

18 лайков

Хренасе, у вас там дискотека что-ли? Или ночной клуб в Академе?
:joy:

3 лайка

Уверяю, это не самый безумный проект что мне приходилось делать :slight_smile:
К слову, один интересный проект акустики ещё на подходе, но там много всего в процессе произошло, и он необычно долгий получился. Как доделаю обязательно напишу небольшую статейку.

8 лайков

Будет весело? Надеюсь почитать до НГ!

Я тоже надеюсь до НГ закончить :slight_smile:
Не знаю насколько весело будет, но точно проект интересный. Хотя вырос из довольно банального апгрейда очередных небольших колонок.

5 лайков

Seas там практически 9".
У них странный размер. типа 225 мм.
Басовики от Nola Viper по-моему.

1 лайк

Я от этого телевизора только пищ запомнил :slight_smile: Вот настолько не люблю эту линзу )

1 лайк

Небольшой ЛБП (2 по 5в) на “бюджетных” регулируемых платках:

8 лайков

Александр, приветствую! Можно озвучить цену за лбп+трансик для малиношляпы.

Небольшое объявление. Забрал посылочки с Новосибирска, теперь можно будет заценить новиночки в Москве у себя (в ваших) в системе. Все условия обсуждаются в ЛС.
Есть пара ламповых гармонизаторов/предов, два младших и старший сетевых кондиционера.

12 лайков

Очень похоже на объявление для МАРКЕТа.

Скорее для тура :slight_smile:
Это больше про послушать, люди из Москвы регулярно просят. А насчёт купить - это только в личку.

6 лайков

Объявление о том что теперь можно взять и послушать в Москве, ссылка на личку чтобы не было оффтопа в теме. А как иначе объявить?

6 лайков

Очередной разовый проект - коммутатор усилителей и акустики. Сделан для одного хорошего знакомого -

Коммутирует 6 усилителей на 2 комплекта акустики. Входы (с усилителей) переключаются с небольшими задержками, чтобы не было ситуации когда усилители выходами друг с другом “столкнулись” (собственно после подобного происшествия и последующего длительного и дорогого ремонта и придумали этот аппарат). Выходы управляются в том числе схемкой защиты от постоянки, т.к. многие усилители в коллекции заказчика довольно старые, и этой самой защиты не имеют.
Аппарат “полноформатник” - шириной 430мм, чтобы в стойке хорошо смотрелся. Сначала я думал что это перебор, но по факту все необходимые разъёмы еле влезли на заднюю стенку…

23 лайка

Где бы почитать про эти кондиционеры?

В этой же теме

2 лайка