Усилители и другая продукция от @Shoker

Тогда напишу мое личное мнение, мне так кажется, так быстро изобрести рабочую схему будь то источника питания (еще и в разных версиях) и все это довести до совершенства, впрочем как и настроить усилитель да и другие изделия, которые в совокупности являются сложными техническими устройствами, считаю не возможно. Все это наталкивает меня только на одну мысль.

2 лайка

Что Александр уже давно занимается усилителями, блоками питания и т.д., и у него есть хорошие наработки и большой опыт?

8 лайков

Только эта мысль и ни какой другой, молодец, что мне еще сказать, столько устройств, многие инженеры позавидуют, но как и писал выше у меня свое мнение и видение ситуации, не больше. Хотелось бы конечно здесь обсудить, уточнить, кое какие технические моменты, заметные, скорее всего случайные технические совпадения именно здесь. Но подумал на досуге и перехотелось, может кому то, что то в моих наблюдениях не понравиться, поэтому продолжайте как есть, не отвлекайтесь на меня.

Моя реакция такая, поскольку у вас завуалированная неконструктивная критика. Если есть какие-то доказательства, то на мой взгляд их нужно приводить, если критикуете, или не критиковать вовсе. У вас же “так быстро изобрести рабочую схему”, как будто вы знаете, когда началась разработка и сколько времени она продолжалась. На счет каких-либо “технических совпадений” - опять же никакой конкретики, схемы же не публиковалось, а вы только по одному виду плат поняли. Я не схемотехник, но мне достаточно знаний, чтобы понять, что даже если есть какие-то схожие схематичные решения, то какие-то вещи бывает только так можно сделать, а другой вариант может быть заметно хуже. Понятно, что сейчас любят патентовать даже форму, как у айфонов, насколько я знаю. Хорошо хоть колёса не патентуют, а то с квадратными придётся ездить на транспорте.

Просьба к вам также соблюдать более вежливый тон при общении.

7 лайков

А может попросить у Александра опубликовать здесь схему? Секрета, на сколько я понимаю, в ней никакого нет, т.к. любой технически грамотный человек, купив усилитель сможет ее перерисовать. Сразу все станет понятно.

Всем привет, я что то пропустил?

Секрета как бы нет, но тем не менее выкладывать в открытый доступ схему не хотелось бы. Покупатель усилителя при необходимости может её от меня получить, на условиях нераспространения. А просто так, выдавать её всем желающим… думаю не стоит. Да и нет там ничего удивительного. Стабилизатор анодного - адаптированная под высоковольтное применение схема моих же стабилизаторов, платки которых я тут продаю на форуме. Схема эта эволюционировала несколько лет, и она абсолютно точно моя.
Схема усилительной части - так же ничего особо интересного. Чего там можно невероятного навырисовывать на двух лампочках, одна из которых выходная? Так уж много вариантов чтоли?
Суть этого изделия не в схемах, а в том как оно сделано. К примеру, все изменения которые я вносил по результатам критики прототипа - никак вообще не касались схемы. При этом звук изменился радикально.

Вот можно тут поподробнее? Вы не свои изделия имеете ввиду- Singxer SU-1 — новый USB конвертер, «на порядок» лучше Berkeley Alpha USB - #1820 от пользователя shef824 ?
Тут сразу скажу - ничего общего. На Вашей плате я вижу схему AMB, может модифицированную, я хз - https://www.amb.org/audio/sigma11/showpic.cgi?f=sigma11_200_sch.png&w=898&h=675&b=0&t=The%20%26sigma%3B11%20regulated%20power%20supply&d=Schematic%20diagram
Если я тут не прав - поправьте. Однако моя схемотехника стабилизаторов не имеет с этим ничего общего, от слова совсем.

23 лайка

Вы первый стучали ко мне в личку с допросами что и как, делали выводы по внешнему виду а мне значит нельзя. А что вас и ваши изделия только хвалить нужно, тогда извините, не могу я их не слышал. У меня другая реакция, обычно спрашиваю что не так а прочитать можно по разному. На этом все.

Я вообще-то пишу молча. Читайте просто и правильно, с вами вести диалог не намерен вовсе, не о вас речь.

1 лайк

Не хочу быть адвокатом, но не в одном из ваших постов я не заметил какого-то неуважения, грубости и т.п. Все написано в абсолютно спокойном тоне. На мой взгляд со стороны Никиты имеет место обычная провокация.

И выслать каждому желающему усилитель - на пробу… и бесплатно…

4 лайка

Я готов послушать и без схемы, мне она как пользователю нафиг не сдалась. Послушать хотелось бы бесплатно, но за пересыл заплачу.

6 лайков

Могли бы тоже стучать в личку и обсуждать. А не выносить это на общий обзор, пытаться пиариться за чужой счёт, а именно за счёт заслуженного и уважаемого разработчика, хотя, может это и не так, но выглядит, именно так! И оно, именно, так, как выглядит.

Купите и перерисуйте, если вы технически грамотный, конечно же, и если есть желание.

Ага, а поругать не слушая, погадав на кофейной гуще и призвав в помощь метааналитику, это запросто :grinning:

8 лайков

Ну это уже перебор, что вы такое пишите, мне напоминает борьбу с фанатами, прошу всех успокоится.

@shef824 давний склочник-интриган в линейных блоках питания, да. В белом пальто стоит красивый.
Не делайте так.

14 лайков

Я каждый день кстати читаю форум, не первый год. Чего не делать, спрашивать, сравнивать, подсказывать, странно а что тут все делают, читают молча, договорились понаблюдаю в стороне раскрыв белое пальто, простите меня. :rofl:

Дмитрий, ваш первый пост расценивается как метааналитика, что в баре не приветствуется. Предложу пересесть за другой столик, а про эту тему забыть на время.

3 лайка

эээ…Да? Не припомню такого

Я такого не говорил

Вы предъявили мне что то в Вашем посте выше, я так и не понял что. То ли что я у кого то что то скопировал, то ли ещё что. Не могли бы Вы мысль изначальную развернуть, а то какой то просто наброс на ровном месте получается? Можно в личку

24 лайка

Я вот, кстати, тут подумываю насчёт прям настоящего тура, но для маломощных ламповиков, . Интересно это кому то?

13 лайков

В смысле, ушной усилитель в тур?

Именно

5 лайков