Усилители и другая продукция от @Shoker

А на ел34, ел84?

В этот же усилитель можно поставить всё от EL34 до KT88

2 лайка

А вы больше за однотакт или двухтакт? Пентод или триод?

Хорошо реализовать можно и то и другое, однако на серьёзную мощность конечно только двухтакт на пентодах. А мощность на акустике лишней редко бывает, ватт 50 это минимум чтобы не было заморочек с согласованием усилителя с АС, а лучше 100 ватт.


Отзыв будет непростой, но как получилось и в свете моего визита к кеннертонам, возможно даже получится лучше, чем мог бы быть.
В качестве источника использовался напрямую cd плеер sony cdp d-500, разные межблоки и разные наушники. Материал-много тяжелой музыки и Тоска Пуччини. В качестве отправной точки использовался александра же ушной усилитель, который был мне сделан на заказ, тоже мощный, по-моему 2х20 ватт, с расчетом на электростаты.

Сначала я поставил межблок apogee wide eye и оно как-то очень легковесно играло, мне не понравилось. Потом я нашел у себя tasker и с ним заиграло более сбалансированно. На Napalm Death очень быстро и живо отработало напоминая мой любимый VTL по характеру звука. Наверное было бы интересно заняться тьюб роллингом. но времени было маловато. И хорошо бы к нему переходник для электростатов.

После некоторых пассов на пару часов залип в сборник металла европейского и получил удовольствие с правильной скоростью, эмоциональным посылом и прочим.

Аппарат интересный, но в формате “вынь-да-положь” у меня с ним любви не получилось.
Межблок надо подбирать. Диски которые ему не нравятся скорей всего не понравятся и вам и так далее. С другой стороны, из него достаточно интересно доставать максимум и если есть желание “готовить” звук для себя любимого штука мощная и с хорошим заделом. Особенно с расчетом на тьюб роллинг.

Если хочется меньшего количества переменных-лучше взять камень. Но там и потолок другой.
В общем, думайте сам-решайте сами :slight_smile:

20 лайков

Пока доработанный (по результатам отзыва выше) усилитель ждёт следующего обзорщика, позанимался немного блоками питания.
На данный момент это мои топовые БП. Платы я выше уже показывал, однако качество БП сильно зависит от конечной реализации, а не только от схемы или платы.
Собственно вот так это выглядит:

Собрано буквально несколько экземпляров. На входе сетевой инлет со встроенным фильтром (правильным, который ничего не портит) -

Трансформатор намотан на заказ (пониженная индукция, экран между обмотками, + некоторые другие мелочи), далее собственно стаб - полный дискрет, в ответственных местах стоят конденсаторы Elna Cerafine, в т.ч. на выходе. Основные ёмкости фильтра Mundorf MLytic AG, в данном случае (БП на 12в) 2 конденсатора по 22000мкф. Устроен БП таким образом, что трансформатор и первичная часть запитаны всегда, а кнопка лишь отключает саму схему. Это позволяет укоротить линии питания, избавиться от “лишних” проводов, и т.п.
Мощность БП приличная, поэтому регулирующий транзистор установлен на радиатор, который постарался максимально спрятать в корпус, организовав ему нормальный доступ воздуха.
DC кабель на выходе съёмный, сделан из провода Oyaide сечением 1,25 кв.мм.

Есть так же один БП в варианте на 19в выходного напряжения:

Отличается залитым трансформатором, и ёмкостями - там два мундорфа по 10000мкф стоит, чего для его мощности вполне хватает.

Размеры у всех одинаковые - ширина 24,5см, высота 8см, глубина 22см. Весит 3кг. По мощности - 12в вариант выдаёт до 4 ампер, 19в - до 3 ампер.
По звучанию расписывать неверное не стоит, но если (опять же, в пределах Новосибирска) кто то желает взять, потестировать, и отписаться - пишите в личку, попробуем договориться.

Сейчас выставлю все эти БП в своей теме - Мощный ЛБП - #51 от пользователя Shoker

29 лайков

На роутер или на аудиокомп?

1 лайк

А они вполне универсальные. Я один 12в сейчас на роутер у себя поставил, второй день слушаю, оторваться не могу :slight_smile:

2 лайка

Тогда я хочу! Давай завтра заеду, если удобно.

2 лайка

Да без проблем, организуем

4 лайка

Добрый день. Для NUCa 19 В еще есть? Цена вопроса?

ZS доволен :wink:

11 лайков

Алексей, как впечатления?
Чем отличается звук в сравнении с теми БП от iFI, которые у Вас были?
Я сразу к iFI Zen stream купил ЛБП Александра на бюджетной плате, сравнивать с дешманским из комплекта даже не стал.

2 лайка

По итогам 2х дневного прослушивания ipowerX отправился питать принимающий роутер (произошел апгрейд обычного ipower). Шокер занял место у ZS, как и предполагалось.

Не сказать, что я получил какой-то новый звук. Есть позитивные изменения, связанные со сценой (с ipowerХ чуть зажатее по краям сцены), с фоном (проще улавливать звуки второго плана) и даже с атакой (как показалось) и артикуляцией звуков. Думаю, все что можно было вытащить их ZS, вытащил.
Я больше брал его на перспективу замены ZS на NEO Stream. Ну и хотел дожать ZS)

Теперь на чистой стороне это выглядит так:
keenetic air (5 ГГц) с ipowerX > aq cinnamon > оптосвитч Феликса модель 3 > aq cinnamon > ZS с Шокером > ЦАП

6 лайков

Ну как и предполагалось. Топовый лбп Александра (на вырост) для ZS вероятно избыточен, ну и в плане цены тоже. Хорошо что звук интереснее чем от БП iFI, это тоже наверное закономерно. Я вот остановился на бюджетной версии, есть уверенность что и он переигрывает брендовые от iFI.

1 лайк

Подскажите, лбп 12V - 1.5A имеется в продаже и сколько стоит?
Для Bluesound Vault V500.

Здравствуйте
Вот такой ЛБП есть ещё один - Мощный ЛБП - #41 от пользователя Shoker
12в/2А

А можете мне в личку написать, а то у меня нет такой функции…

Очень рад, что удалось послушать новый ламповый усилитель далее (ЛУ), да еще и у себя. И это с учетом, что ламповый усилитель слушаю впервые. Первое ну и для меня самое существенное это та подача, что я хочу слышать.


Маленькая ремарка слушал на связке Пегас+межблок Linn MK2+наушники ЭДО и на связке Denafrips Ares 2+межблок 44Labs. Ну и еще свежий гость Kennerton Rognir Dynamic,
Первое и самое ошеломительное впечатление: это не Вау-эффект, а вот так это может звучать. Попробую перевести эмоции: звук ожил, и я бы не сказал что звук, перешел в другую область, пропало ощущение правильности или детальности, а появился голос, который строит мир вокруг себя, при этом голос зачаровывает как дудка Крысолова из хорошей детской сказки.
Причем в первом варианте это не совсем хорошо, в моей системе межблочный кабель Linn MK2 он ощутимо раздвинул пространство, но одновременно чуть завернул края, этакая вот бородинская панорама, где периферия получив преференции становится конкурентом центра. Ну и все это надо прогреть, а мне при заранее включенных устройствах иногда и часа мало чтобы войти в резонанс.
Но это скорее минус мне, у меня и на нынешней системе практически так.
Получилось вернуть Spotify, и в сочетании ЛУ и ЭДО данная связка удивительно хороша. А вообще ЛУ меня из привычной зоны комфорта выбил.
Иногда я его вообще не понимал, альбом Yello (1994) - Zebra, который нравится и потряс в исполнении усилителя Lehmann Linear из тура не зашел,
и вообще вначале прослушивания иногда мне было не понятно что за инструмент играет и где он. Все прошло и достаточно быстро пришло к принятию.
Это удивительно легкий для приятия и живой звук с некоей долей окраса. Еще в плюсы я бы добавил удивительное четкий басовый удар, он плотный и темповый, не убегает и не опаздывает.
Фирменный почерк присутствует.

Вернулся к своему Шокеру 4,4 да может тут все акценты чуть резче обозначены, и бас чуть плотнее. Но нет той удивительной магии которая как
бальзам на душу.

17 лайков

Говорит ли это о том что в сравнении с v4.4 у него хуже с разрешением/детализацией или в чем то другом вопрос?
И про окрас, интересно, что Вы имеете в виду? На фоне перехода от транзисторного к ламповому, звук воспринимается по другому он имеет больше тела, жира, фактуры и т.д. (наверное об этом шла речь)?

1 лайк