💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Переводил вчера-сегодня U1 mini на ЛБП. Под рукой не было красивой пластины, но был аппаратный инлет. Встал культурно на штатное место.





Мне понравилось.
Подскажите, где можно купить хорошее “аудиофильское” гнездо на 2,1 мм?

4 лайка

Не попадались как класс, купите самый хороший сокет в ЧипДипе, а вот входной в него возьмите уже Ояд. А если надо что бы кашерно всё было, то надо брать типа Фарад Супер3 с китом подключения, там всё будет аудиофильно и звук в том числе. Сталкивался сам, но у меня Тедди Пардо, там и кабели и инлеты и внутренние провода на серебре. В Фараде не хуже, будет. Не знаю что вы ставите, менять вместо штатного ИБП любой ЛБП, лишь бы был и сейчас звук попрёт-я бы не стал.

2 лайка

Смотри, что есть на AliExpress! Позолоченный высокопрочный Женский Разъем питания постоянного тока 15 А, 5,5x2,1 мм 5,5*2,5, гнездовой адаптер для монтажа панели с прозрачным покрытием за 240,36 руб.

В этом году, в баре такой комплект прикупил.

Комплект адаптера постоянного тока Lumin D2/T2/U1/U2-Mini — Signature OCC Silver (для штекера постоянного тока 5,5X2,1 мм)

https://audiosensibility.com/blog/sbooster-lumin-store/#!/Lumin-D2-T2-U1-Mini-DC-Adapter-Kit-Signature-OCC-Silver-for-5-5X2-1mm-DC-plug/p/268182652/category=31645032

1 лайк

Я про это и говорил, это фирменный набор от кита СБустера, подобные же у Фарад и Тедди, только на других разъёмах.

Тему изучал, прежде чем задать вопрос.
В ЧипДип самый “аудиофильный” за 220 р., сталь с никелем - видел, пока не надо.
Фарад: а) за месяц евро вырос на >10 руб.; б) перевозчик местный добавил 10% к цене производителя, а раньше емнип заявлял цену как на сайте фарада; в) сейчас в связи с санкциями нет возможности купить по цене без НДС и послать почтой - считай та же переплата ≈20%.
Поэтому решил поддержать отечественного производителя и купил https://www.dastereo.ru/t/usiliteli-i-drugaya-produkcziya-ot-shoker/44823/896
который укомплектован кабелем 16 awg и разъемом Ойяиде. Гнездо что на фото было - бонус от Александра @Shoker на первое время.
12 см внутренней проводки сделал из того же Ойяиде 16awg из всекабели, обжал кримпером с губками для автоклемм и пропаял припоем аудионот. Купить китайского серебра на Алиэкспресс я и сам могу. Кроме того за стоимость кита Сбустера я могу купить серебра/золота от Мундорф. Будет проще с оплатой и быстрее приедет.
Удивительно, но на Али кроме одного магазина никто не предлагает “аудиофильных” гнезд. Имеющееся предложение смущает предупреждением о разбросах размеров и агрессивной манерой предложения: типа последние 100 штук, хватай и беги. И размер пина заявляется 2,0 мм, а не 2,1 мм. Я просил их уточнить-объяснить. Пока молчание.
По реальным фото из отзывов этого золотого гнезда видно, что качество низкое и значительно уступает простым белым за условные 220р. Золото наверное из баллончика) В общем колхоз. Забыть.

1 лайк

У меня от того же отечественного производителя ЛБП. И есть Тедди Пардо, который шёл в наборе специальном для Lumin. После удачного опыта с ЛБП от Александра @Shoker для Exogal Comet, захотел попробовать его же изделие для Lumin. Заказал, получил, подключил за место Teddy Pardo. Желания менять обратно нет, хотя надо бы сравнить… но зачем!? Lumin с ЛБП от Александра (@Shoker) играет изумительно. Teddy Pardo стоит в сторонке. И это уже много месяцев как.

2 лайка

Бета-версия прошивки, которая улучшает качество звука стриминга Спотифай
D2 Only:
https://www.luminmusic.com/tmp/lumind2_upgrade_signed_20221230_152spotify1.upgs

4 лайка

Приветствую, уважаемые форумчане! Недавно приобрëл себе Lumin U2mini. До этого пользовался ноутбуком в качестве источника, подключенным по wi-fi к раздающему интернет tp-link archer c20. Слушаю tidal в основном. Звук с плеера не радует: мелкий, утомительный, совершенно не увлекательный, “дохлый” и плоский, хотя и довольно детальный. Очень огорчëн. Грешу на проводное подключение. Хочу попробовать “берега”. В качестве БП использую пока лабораторный korad 3005. Какие будут соображения? Может я с настройками что-то не так сделал?

Транспорты Lumin не слышал, но вообще то, вы описали , плюс, минус, звук продукции Lumin,без проводное, мытьё берегов, существенно не поможет.

При том, что

Вы утверждаете, что

Откуда это? Вам кто-то напел, как в анекдоте?
Речь же идёт именно про транспорт.

Имею U1 Mini, не такой у него звук. У вашего, точно не должно быть хуже.
Так же у меня проводное подключение.
Опишите поподробнее, что чем к чему подключено в случае с Lumin.

1 лайк

БП либо нормальный используйте, либо штатный. Не надо думать что любой ЛБП играет, а ИБП нет. Звук вообще описан не про Люмин, тем более новый У2. Имхо комплексная проблема в сетапе, который не может нормально цифровой звук играть в данном случае.

2 лайка

Удивляет, Люмин не слышал никогда, но звук его. Причём уверен прочитанное про «его звук», от таких же кто его не слышал никогда :joy:

3 лайка

Начал на родном БП. Звук не впечатлил. Подумал, что дело в БП. Подключил, что было под рукой, стало немного лучше, но не принципиально. Кстати, он очень мало потребляет у меня: 0.2-0.3 А. Удивлëн. Не понимаю, как специализированное устройство за 170т.р. играет стрим хуже, чем ноут за 17т.р. Ищу решение.

По подключению: общий wi-fi роутер tp-link archer c20. Проводом плеер к нему. Попробовал добавить свитч между ними tp-link tl-sg108 , запитанный от советского бп ипс-1, пока так и оставил. Патч-корд от роутера метров 10, hama. К свитчу Люмин подключен комплектным кабелем. Бп у Люмин сейчас korad 3005.

Если аппарат новый, надо греть. Хотя б недельку.

2 лайка

но почему купили тогда?

Я бы подпрыгнул от радости, расцеловал свой ноут, продал Люмин и зажил счастливо в полной уверенности, что мне несказанно повезло с источником цифры)))

4 лайка

Ваш Люмин должен хорошо звучать с родным ибп и без свитчей по проводу . Не тратьте деньги на WiFi мост , ог ничего не даст . Вам надо списаться с кем из форумчан из родного города или найти салон аудио и поехать с вашим Люмин и сравнить к примеру с Аурендером , Аураликом из начальных линеек . Должно быть примерно так же по звуку .Можно и владельцем Люмин У1 Мини списаться и сравнить в эго системе , это было бы самым лучшим решением .
Есть у кого в Питере Lumin U1 Mini ?

А еще с недорогим CD-транспортом это весь склад сравнить.