Усилители и другая продукция от @Shoker

Александр, на версию 3.8 это тоже распространяется?

Да, 3.8 не греется практически

1 лайк

Александр, хочу сказать спасибо вам за отличный ЛБП по индивидуальному размеру. Хорошо встал в стандартный слаботочный щит abb для запитки роутера от ростелеком. Планировался как задел на будущее (для знакомства со стримингом), но крайне неожиданно прокачал изображение на тв😁 Картинка прям радует теперь👍 В общем и здесь оно работает🤝
К сожалению фото не сделал сразу, а долезть внутри встроенного шкафа проблематично, поэтому с вашего позволения размещаю ваши:


изображение
изображение

16 лайков

Внезапно стали спрашивать у меня распределители по типу тех что я делал в прошлом году. Откопал у себя последние 10 розеток, тех самых, два последних корпуса, и собрал пару распредов:

Сделано чуть иначе чем раньше - без платки с детальками, т.е. фильтрации вообще никакой, только чистый распределитель. Зато на таких же правильных проводах что и раньше, и распайка звездой, от самого входного инлета.
Техническая часть - долговременная нагрузка на любую розетку до 1,6квт, на весь распред такая же. Установлен предохранитель на 8А. Разводка медным многожильным проводом сечением 1,3 кв.мм.
Один распред уже ушёл, остался последний. Цена такая же баргинистая как раньше, кому интересно пишите в личку.

Всё, закончились распреды. В таком же виде я их делать больше точно не буду, но кое какие новые идеи есть. Как дойдёт до реализации - всё покажу :slight_smile:

21 лайк

Очередной распред:



Разводка фуджикурой, звездой от входного разъёма. Две первые розетки отключаемые. Внутри выглядит так:

Честно говоря настроение вообще не творческое, но кому что обещал - надо доделывать, поэтому какие то проекты ещё будут появляться некоторое время время. Ну а дальше будем поглядеть.

30 лайков

Ещё немного наброшу интересного.

Даже не знаю, имеет ли смысл делать более подробное описание, т.к. проект в нынешних реалиях по сути мертворожденный. Повторить такие штуки пока что нереально.
Вкратце: все лучшие наработки по питанию за все годы экспериментов - транс с секционированной намоткой, три ультра малошумящие линии питания (одна полностью независимая для xmos, одна для проца и генераторов, и одна для выхлопа), полная изоляция от УСБ (даже питание с усб не используется), гальваническая развязка выходов от схемы.
Однако пара экземпляров была сделана, один остался у меня в системе навсегда.
Я как заинтересованное лицо своё мнение придержу, однако по отзывам как минимум трёх независимых людей, мнение которых мне важно, оно звучит лучше чем беркли. Сравнивалось, как видно по фото, непосредственно.
Отдельное огромное спасибо владельцу беркли за предоставленный для сравнительных тестов аппарат :+1: :beer:

30 лайков

Давай завтра послушаем!

Да без проблем, заходи. Можно и к тебе стаскать

1 лайк

Я такие вещи никогда раньше не делал, необходимости не было. Сидюк по цифре у меня играет так что ни одному конвертеру не снилось :slight_smile:
Я бы за такой проект не взялся. Да и вообще, как я писал выше, влезать в новые проекты пока никакого желания нет.

1 лайк

А в чём улучшение состоит? Чисто субъективно

Реклок мог сделать звук чуть более слитным, как максимум. Развязка делает звук чуть почище. Всё остальное - можно назвать характерными особенностями аудиогд, я думаю. А как технически это работает - это отдельная длинная тема.

2 лайка

Новые нет. Есть только вот такие - Усилители и другая продукция от @Shoker - #145 от пользователя Shoker (самый верхний вариант).

В распреде нет фильтрации, очевидно. По крайней мере в явном виде.
В кондиционере собран полноценный и достаточно серьёзный сетевой фильтр.

Любой элемент влияет, даже розетка неудачная может всё угробить.
Мои распреды и кондиционеры не исключение, так или иначе они влияют на тембральный состав музыки, что может привести к субъективному снижении динамики. Всё зависит от системы и её характера. Я, в свою очередь, при проектировании стараюсь свести негативные моменты к минимуму.

3 лайка

Я делал для своих топовых транзисторных усилителей стабилизаторы, результат очень хороший. Считаю на некотором достаточно высоком уровне это прям необходимая вещь.

1 лайк

Вы не в Москве находитесь? Там можно взять на послушать кондиционер без транса, на который я ссылку давал.

1 лайк

Пока нет. Возможно в будущем получится привозить комплектующие, но не сейчас.

2 лайка

Что за АС на заднем плане?

Помимо Беркли я Александру дал кабель AES-EBU Pad. Жду тоже отзыв)

Я спрашивал об этом (АС у стены за белыми):

Это большой рупорный проект от Altex (не мой), он давно не у меня.

Похожи на некоторые модели YL.