Усилители и другая продукция от @Shoker

Есть у меня такой в несколько другом исполнении. Вы гейн в максимум поставили, +12? Это будет 4 В выходного напряжения. Неужели громкости с HD650 не хватает?

Я как то не стал разбираться как там оно крутится, всё стояло по умолчанию. Да, возможно предел громкости можно было изменить, вопрос только зачем это всё, при таких широких возможностях регулировки громкости?

Громкость в аппарате регулируется средствами ЦАП в цифре. Гейн можно подобрать для конкретных наушников так, чтобы громкость выставлять ближе к 0, т.е. максимуму. Всего 4 режима: -6 (0,5 В), 0 (1 В), +6 (2 В), +12 (4 В).

А, типа чтобы разрешение не терять при цифровой регулировке? Ну, любопытно конечно, но с точки зрения пользователя это странный функционал который только мешает

Да.
По идеологии аппарат инженерный такой - есть возможность регулировки от -120 или сколько там до 0 - сделано. Ну, и как пред использовать можно, потому что этот же регулятор и на линейный выход работает, так как реализован в ЦАПе.

Бар большой, возможно не заметили
🦊 Lisk Audio MUX — звуковой USB интерфейс — ТУР ИДЕТ

1 лайк

Думал попробовать вписаться в тур, но передумал, видимо не зря :slight_smile: кроме его внешности ничего из описанного не впечатляет

Визуально он действительно прикольный.
Тем кто любит небольшие аппараты должен зайти.
Экран в реальности малюсенький.

Ну в долгосроке он и не нужен

Ну это эстетика своеобразная.
Кто-то любит небольшие аппараты, кто-то здоровенные.

Ну я не про размеры устройства, а про то что экран на цапе в случае домашнего использования — не самая полезная вещь :slight_smile:

1 лайк

Уважаемый @Shoker! Ищу ЛБП на 24V-5A. Может есть в наличии или на заказ? Пожалуйста, в личку.

Последний неприлично мощный ЛБП для компа:

Внутри там очень тесно, поэтому не сильно красиво. Еле влезло всё, даже пришлось корпус сделать выше на 10мм, чтобы в транс не упираться основной платой (она закреплена на крышке изнутри, почти на всю площадь корпуса).
По параметрам всё чуть скромнее чем у предыдущего ЛБП: +12v/30A, +5v/10A, +3,3v/10A, +5vsb/2,5A, плюс три дополнительных независимых питания по 9в/2,5А, с отдельного трансформатора. Софт старт, и т.п., всё на месте.
Габариты получились - 32см ширина, 14см высота, 31,5см глубина. Вес 15,4кг. Внутри более 230 тыс. мкф емкостей, выпрямители на 240 амперных полевиках, трансы с межобмоточными экранами.

31 лайк

Это сколько такая красота стоит?
К нему же еще провода кошерные нужны. Наверное.

Скажем так - игрушка недешёвая и довольно сложная в изготовлении. С конкретными вопросами лучше в личку.
БП сделан на полностью дискретной схемотехнике моей разработки, с некоторыми уникальными особенностями конструктива. Трансформаторы мотаются на заказ (один только основной 600 ваттный тор в БП выше стоит около 15 т.р.). Корпус прилично дорабатывался по месту, детали все подбираются под задачу, а не просто по бюджету, и т.п.

14 лайков

Здравствуйте.
Ищу блок питания для ifI Zen Stream. Среднего или выше уровня (лучше чем iPowerX).

У меня тут такой вопрос возник чисто теоретический (для меня на данный момент времени). На что потратить деньги, на супер навороченный блок питания для муз сервера. Или купить за те же деньги виниловый проигрыватель(какую-нибудь ямаху px-3) и слушать, пусть с меньшим удобством и меньшим выбором, но с большим удовольствием пластинки? Или лучше иметь и то другое? Просто изучаю эту тему. Многие пишут, что цифре даже в крутых системах все равно, в конечном итоге, далеко, до просто приличной виниловой системы.

Супер навороченного не потребуется, достаточно просто хорошего. Я у Александра такой взял для своего музыкального компа 19В-3А (кажется). Это дало неплохую прибавку к звуку. Но до этого я ещё длинный юсб-паровоз построил. Так что, один ЛБП в поле не воин.
Выше есть мой отзыв (про паровозы).

2 лайка

Винил лучше, сервер - больше…

а вы уверены, что так будет?
может сначала проверить стоит? в гостях там послушать, в салоне

а вообще предлагаю ход конем и попробовать кружочки :grin:

4 лайка