Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Владимир приветствую! Мне кажется как раз с JBL ML или Макинтош было бы самое то.

1 лайк

Сложно сказать по отзывам, у приятеля опыт есть. Он считает так - мичи играет что-то между ML и Hegel. Вот и решил…попробовать так.
Хотя изначально думал взять H590… но потом переиграл, хочу новое попробовать, с другим почерком :slight_smile: а у соседа останется H390. Вот и сравню лоб в лоб сам :slightly_smiling_face:

4 лайка

Привет Кирилл! Да, я тоже так подумал:)

1 лайк

Думаю в этих двухкомпонентных «штуковинах» не последнюю роль в характере звучания могу сыграть межблочные кабели. А их подбор (как по мне) это целый геморой :man_facepalming:t2:

К примеру недавно я решил еще раз попробовать подключить свой Oppo 205 в качестве источника, сравнить с внутренним плеером 590-го. Помню что когда то давно при покупке 590-го сравнивал Оппо и внутренний проигрыватель Хегеля, разница была минимальна в пользу Хегеля, но он был тогда еще не прогрет. Так вот на днях сравнил еще раз и честно скажу был очень удивлён…. Внутренний проигрыватель Хегеля, порвал Oppo 205 как Тузик грелку! Разница была очень большая! Может быть в этом конечно виноваты недорогие межблочники Атлас, не знаю :man_shrugging:t2: Но я лишний раз убедился что внутренний плеер Хегеля, на очень достойном уровне! У знакомого есть стриминговый плеер Маранз, хочу еще с ним сравнить. На 90% уверен что он и Маранза порвет

P.S. Для понимания, у меня не обычный Oppo 205, он у меня с аудиофильским блоком питания и прошивкой. Но это его не спасло :joy::joy::joy:

3 лайка

Владимир спасибо что делишься опытом и я тоже считаю встроенный ЦАП у Hegel отлично реализован.

1 лайк

Я уверен что Michi хорош в определенных связках. Мне даже самому интересно как JBL сыграется с Michi, пока подобных связок не встречал. Хотя кто-то на форуме писал и хвалил связку P5/S5 с JBL 4367 и наверное выходит сочетаются.

1 лайк

Новые P30A и H30A

Есть уже анонс у дистрибьютора

5 лайков

Мля… Сколько ЭТО будет стоить? Плюс цапостример и обвязка. Ухожу в депрессию((

2 лайка

Цены в любом случае не стоят на месте (к сожалению). Депрессовать не нужно - у вас шикарный интегральник и он не потерял актуальности:)

1 лайк

Я, как владелец Н95 Н190 и Н390 (косвенно) могу с уверенностью сказать, что Hegeli крутые комбайны, Так же слушал и 590 ый. Характер звука у всей ветки выше 190 сильно схож, но разумеется чем выше, тем выше)))) Все это прикольно, но хочется чего-то нового.
Межблоки я взял - AudioQuest Carbon (XLR) 1m*
Мне очень симпатизирует пред Мичи,принципиально хотел раздельные компоненты! Вот и сравню с Норвежцем, хапну опыта, поделюсь с вами! Погонять связку смогу и с JBL и c DALI!

5 лайков

Я так думаю, они через 1-2 года выкатят уже новую линейку интегральников.

1 лайк

Единственно о чем жалею это что зажал стольник и не купил 590, а так 390 что бы не говорили на мой ух играет крайне интересно что через ipad что по коаксиалу. Нормальным транспортом пока не обзавелся. И то по причине того что нравится как играет яндекс музыка при наличии тидала и гобуса🤣

4 лайка

Если у вас не тугие колонки, я думаю жалеть не о чем. Второе поколение 590-го уж очень похож по звуку на 390-й. А вот первое поколение 590-го, оно все таки немного отличается на мой взгляд. И если честно мне иногда приходят в голову мысли что первое поколение 590-го немного интереснее играет чем второе. Ну это лишь мои впечатления и подозрения. Доказательств нет… :man_shrugging:t2:

1 лайк

Сие выражение мне не знакомо🤣 мою акустику с несо селан gt 902 подпирает их жеж топовый буфер. Истетика на высоте остальное переживу.

Я не про деньги а про психологический барьер. 600 за усил вроде дорого. А месяц в адлере на четверых вроде как эти же бабки вроде нет. И так каждый год.

Это немного два разных направления :joy:Отдых и Музыка.:smile: Видимо 600 за Адлер недорого потому что вся семья радуется. А усилок видимо только вам, а как известно на себя всегда жаба душит:man_facepalming:t2::joy::joy::joy:

“Олдскульный” звук всегда кажется более “внушительным”, тк мы начинаем привыкать к такому понятию, как маркетинг… производитель дурит нас красивыми цифрам… как с машинами.
Это как с мерседесами, старые машины хоть и не красивые, но сидения там куда комфортнее и сделаны с душой.

Я такого же мнения, вот к чему ))

2 лайка

Не брали на прослушку?

Вы очень тонко поняли мои мысли :clap::+1::sunglasses: Именно так я и хотел написать. Но потом подумал что лучше не надо пугать людей своими домыслами :joy::joy::joy: Но раз уж вы это уже сказали…. Пожалуй дополню. У меня есть старенькая Ауди 2010 года. Старенькая, но я ее люблю :heart_eyes: Своей жене я купил новую 2020 года. И вот иногда я беру эту новую поездить… и вот после своей старенькой, у меня появляются мысли что в новую явно чего то не доложили. На чем то сэкономили, выглядит отлично, современно, но внутри пластик дешевле, где то слышны трески в панели, вроде и дизайн хорош, хороший жк экран вместо спидометра и т.д.Выглядит это всё футуристично. Но вот есть ощущение что как то это уже не так качественно как было раньше…Точно где то сэкономили, в мелочах, но сэкономили… Вот такое же у меня ощущение и с вторым поколением 590-го… Но опять же, не берусь утверждать, т.к. мало что в этом понимаю. Но вот есть ощущение что первую версию они делали от души с большой любовью, а потом просто решили ::thinking:Да хрена мы паримся. Вот есть же 390-й, возьмем оттуда плату, дополнительные торы и все будет супер, 390-й же многим нравится! Повторюсь, не воспринимайте мои слова в серьез, это лишь мои домыслы и ощущения, они могут быть ооочень далеки от истины. Тем более что весь период менялись кабели и ощущения менялись тоже естественно…

P.S. Вторым поколением 590-го я тоже очень доволен, он прекрасно звучит. Просто иногда вспоминаю что некоторые треки на старом звучали лучше, а некоторые звучат лучше на новом. Второе поколение более детальный звук дает, но первое поколение он какой то более глубокий, более воздушный что ли… как то более теплее что ли…:thinking:Я не знаю как объяснить старый более душевный что ли…. :thinking:Не знаю, это трудно объяснить словами, просто новый звучит немного иначе, не хуже, не лучше… просто не много иначе. Это наверное можно немного сравнить с моторами. Новые супер технологичные, быстрые, кайф! Но иногда вот прям так хочется старого, доброго, душевного V8 :joy: Но это лишь Иногда! :joy:

2 лайка

Брал, слушал ( Силовой ) За свои деньги отличный кабель. Но без прослушки в своей системе кабели покупать нельзя я считаю… только после прослушивания у себя дома в своей системе

1 лайк