Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Друзья! Кто, что думает по поводу этой штуки? Ваши мнения? Брать или подкопить на что то более дорогое?

На Гегель надо две. Классическое двойное моно.

В нужном направлении смотрите, коллега!
В этой ветке активно обсуждается:

В вашей системе прирост будет, но не факт что лучше, чем от почищенных берегов (wifi моста) и правильно подобранных гражданских роутеров и свича. В целом улучшение скорее будет, но есть решения поинтереснее.

2 лайка

Спасибо:) Время пришло! А то у меня честно сказать все простенькое стоит. Обычный свитч за 3 тыс.руб. Вот думаю пора задуматься о нормальном😉

Аааа:man_facepalming:t2::joy::joy::joy:Там 7000 сообщений!!! Я за месяц все не освою!:laughing::laughing::laughing:Я привык только в этой ветке общаться, а там заново все читать:man_facepalming:t2::joy::joy::joy: Если без шуток, то спасибо большое за подсказку :wink::+1::sunglasses:

1 лайк

Всем кто интересуется организацией сетевого хозяйства для своих хегелей выжимка из профильной ветки:

Сэкономлю вам килочас времени:

  1. Рекомендуемые роутеры на чистый берег:
    🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2) - #3554 от пользователя Bugaev_Sergey
    Роутер «чистого берега» надо подключать к грязному wifi бриджем.

Шо за чистый берег?: Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

  1. Свичи-малыши рекомендуемые:
    Zyxel ES-108AV3, Zyxel ES-105A v3, D-link DES-1005C / A1A

  2. Блоки такие БПС 12-1 (штекер 5.5х2.5, В), Блок питания стабилизированный, 12В,0.7А,8.4Вт (адаптер), Электрон-Комплекс | купить в розницу и оптом 4
    12-1 на роутере
    6-1 на свитче
    Чистый и грязный берега желательно на выделенке(ах) и запитывать от пилота GL.

  3. Кабели
    Кабель Ethernet CAT7 Audioquest CAT700 Pearl Grey
    Кабель Ethernet CAT7 Audioquest CAT700 Forest White
    Используйте совместимые
    Разъем RJ45 Audioquest CAT700 PLUG

Это сетевой бомж-комплект для правильного звука из ваших этих интернетов. Далее можно добавлять/пробовать специализированные устройства типа указанного свич 8 для понимания надо оно или нет. Стоят они 50к+ и не факт что будет лучше.

18 лайков

Спасибо :pray::+1::sunglasses:А то я читаю в той ветки и честно говоря вообще ничего не могу понять. Для меня это какой то темный лес

1 лайк

Скоро ещё один топчик на тест добавлю


3 лайка

Добрый день. Спасибо за выборку! Читаю ветку про берега больше недели, а здесь сразу всё .

1 лайк

:clap::+1::handshake::sunglasses:

Плюсую +! @aero все так быстро и понятно разложил по полочкам :+1::sunglasses:Огромное ему спасибо :pray::clap::sunglasses:

1 лайк

друзья, кто-нибудь сравнивал hegel 190 и naim supernat 2? стою перед выбором… со звуком naim знаком… hegel никогда не слышал…

1 лайк

О, хороший вопрос! Только мне супернайт 3 и 390 интересней…

1 лайк

У меня 160-й ,брал на прослушку xs2. Naim очень достойный аппарат и дурной,при своих 70 ватах чуть не порвал мои PMC.Такой мощи и энергетики раньше никогда от них не слышал. Но на мой вкус Hegel интересней оказался. Опять же для моих жанров. Более детальный и глубже бас. Слушал бы в основном - рок метал,выбор скорее всего отдал Naim. У того знакомого теперь стоит supernait3. Говорит - тоже характер,но по всем аспектам чуть лучше.

1 лайк

Какая модель PMC у вас?
Я в салоне слушал naim 152/155 + pmc 22, звучало очень и очень не плохо, драйвово и динамично.

Прошу прощения за свою тупость. Но я так и не понял, для этих берегов нужно два роутера и две выделенки по одной на каждый? Но у меня только одна выделенка и то с крыши с 9-го этажа на 3-й идет по улице и через окно заходит в квартиру в роутер Xiaomi Mi Alot Router AX 3600 из роутера обычными 50-ти рублевыми проводами на свитч Cisco SG 250-08. Сам свитч подключён в Powergrip в секцию разеток с сильной фильтрацией.
Что делать если нет возможности провести еще одну выделенку? Как эти два роутера соединять между собой? И будет ли во всем этом смысл если нет второй выделенки? В планах на будущее: купить аудиофильский свитч, этот за 50 или еще что то получше. И купить Ethernet кабели Nordost Heimdal 2 парочку, один напряму из роутера в свитч, второй из свитча в Хегель

Интересно наблюдать, как аудиофильский эзотеризм начинает распространяться на tcp/ip :grinning: :grin: :rofl:

2 лайка

Twenty 24. А где я написал что плохо звучало?

Смысл берегов это wifi развязка между провайдерским (грязным) роутером, куда приходит лан или оптика от провайдера и роутером для аудио. Эту развязку можно организовать и без выделенки. Если выделенка есть одна, оптимально в нее воткнуть чистый свич и роутер (через фильтр типа пилот или лучше) и хегель. В общеквартирную сеть грязный берег через фильтр.

1 лайк