Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

В наличии H390
Помещение 52 квадратных метра, где зона прослушивания 20 метров
До слушателя 4 метра, может чуть меньше
Пока главный претендент Дины Evoke 50.
Но боюсь хегель не раскроет их полностью и избытка баса (высота потолка от 3.5 метров до 1.5 (мансарда))

На какие варианты АС ещё стоит обратить внимание? В данном ценовом сегменте или ниже.

1 лайк

@prev Hegel H390 + Dynaudio Countur 30i, NAZARETH “Animals” - YouTube
По мне так не плохо играют :+1::sunglasses:

Коллега, может вам стоит прекратить писать про Хегель? Владельцам техники Хегель не очень приятно раз за разом читать про режущие вч, глухую середину и «фашистов» капсом. Мы уже поняли, ваш выбор Кода.
Главное что вы сделали выбор на свой вкус и послушав, а не по ревью с ютуба.
Спасибо за понимание и хорошей музыки.

7 лайков

Да ребята ок.Могу удалить предыдущие.Эдуард,можете и удалить свое.Согласен,виноват.:))

1 лайк

Производители Хегель рекомендуют к своим усилителям данных производителей акустики:

Dynaudio
Kef
B&W
Focal
Monitor Audio
А так скорее всего много каких производителей колонок отлично могут сыграться с Хегелем

Хегель 390 + ATC SCM 11, улыбка с утра до вечера, коллеги!

6 лайков

Слушал именно такую связку у себя дома. Неплохо, но АТС с Хегелем звучали несколько отстранённо, эмоций было маловато. Хотя, если бы на тот момент не имел KEF R3, наверно взял бы АТС.

Да ладно, владельцы техники Хегель прекрасно понимают, что это не Хегель так играет в принципе, а компоненты коллеги с Хегелем, к тому же непрогретым. Лично мне интересно услышать что можно “намутить” с таким аппаратом.

Увы, здесь коллега тоже не прав. У моего друга есть проигрыватель винила и ламповый фонокорректор Pro-Ject. Так с его 120-м Хегелем играет просто фантастично. А с 390-м должно быть ещё лучше.

2 лайка

KEF R3 на ваш взгляд/ухо насколько интереснее?

Без ламп тоже играет.Меня абсолютно не напрягает внешний фонокорректор.

1 лайк

Давно это было ) Я искал замену для R3 так как у них на мой вкус чуть не хватает “бриллианса” на верхах. В АТС с “бриллиансом” было чуть получше, но их звук мне показался немного “мониторным”, скучным. В R3 заметно лучший бас, что неудивительно сравнивая фазик с закрытым ящиком, и это для меня показалось более интересным, чем небольшое улучшение на верхах у АТС. В целом эти колонки мне показались довольно похожими по звуку. Если к АТС добавить сабвуфер, то на мой взгляд это будет лучше чем KEF R3.

2 лайка

Насчет хегеля и винила. У них вроде отдельный фонокректор есть v10, Я вот хочу к своему 390 взять плюс и там и там XLR. Мне думается винил при таком монобренде будет очень хорошо играть. Есть у Кого то опыт,?

4 лайка

Понимаю что мой «отзыв» в стиле «одна бабка сказала», но в моем салоне сказали что фоник просто офигенный и старший продавец планирует себе домой такой купить. Видеть его видел, но не удалось послушать. Думаю что если нравится звук Н390, то фоник зайдет как родной.
Все имхо и ни к чему не призываю:)

5 лайков

У моего товарища есть, очень доволен. Но у него 160 hegel.

1 лайк

Мне понравилось как Женя Шведов о нём рассказал

2 лайка

Именно так и использую, звук замечательный.

2 лайка

Ведущий канала “iamhear” ютубе купил себе такой фонокоректор Hegel v10, говорит он очень крут.
Барзенков вообще сказал что это лучший фонокоректор на данный момент

1 лайк

Что они могли еще сказать?)

5 лайков

Он его и купил себе. В каком то из его видео он упоминал что купил себе фонокоректор Hegel v10

1 лайк