Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Каким сервером гоните dsd на хегель?

MinimServer-ом с NAS Synology.

У меня тоже H160, малиношляпу сравнивали со встроенным плеером DLNA хегеля? На малину как проигрываете файлы? Длна/эйрплей/А Плеер?

dlna в 160 не айс, там я не помню точно, пауза или перемотка не работает, короче там функционал не айс, я писал в саппорт а там ответ типа ну что вы хотите, устаревшая модель, обнов не будет…, я сразу от него отказался, и теперь примерно мне понятно что это встроенная лишняя функция, а вот цап там вполне неплохой…

1 лайк

Здравсвуйте товарищи!) Впервые на этом форуме и привел меня Hegel). Слушаю Dynaudio emit m20 с Rotel a14. Это первая моя Hi Fi система, выбирал ушами и бюджетом). Живу с этим 3 года. 3 года получаю удовольствие, но начитавшись всякого-якого) готов к экспериментам. Хочу начать с замены уся. Рассматриваю начальные например H95. Что можете сказать о таком сетапе? Есть ли смысл в таком чейнже? Хватит ли 60 хегелевских ват для контроля 4х омных динов? И есть ли удвоение мощности уся? Или смотреть на старшие: рёст, 120? Благодарю!

5 лайков

Коллеги, вливаюсь в тусовку с в связи с приобретением барного H160, повидавшего жизнь.
Стал слушать музыку на встроенном плеере по эйрплей и upnp/mconnect. Upnp/mconnect показался вроде как интереснее звук, но есть проблема - при стриминге с тайдла постоянно залипания звука от секунды до нескольких. На хайрезах совсем плохо. Про проигрывании файла тем же upnp/mconnect на хегель из локальной сети такой проблемы нет ни с редбуком ни с хайрезом. Кто сталкивался?

Перемотка не работает, пазуа работает. У вас тайдл не лагает на встроенном плеере?

я незнаю, у меня ендпоинт на биглебоне, и в хегелевский цап это все…

Что такое биглебон?)

Нашел, это типа малины. На биглебон тоже шляпа надевается?
Эндпоинт руновский?

идите туда, читайте всю тему, или мне в личку…)

Спасибо за наводку!

У меня есть Pi2AES с твиками басона, я еще не сравнивал с встроенным плеером но пока встроенный нра по эйрплей, упнп еще лучше

Акустика Neat Momentum 3i, Hegel H160

Интересно

Приветствую коллега! У меня Н95 нормально тянул напольную акустику Triangle Antal EX импедансом от 3-8 ом. Сейчас перешел на Н120 по причине другого характера звука.(120 мне больше понравилась).

2 лайка

Спасибо! Чем, на Ваш взгляд 120 лучше?

Низы не такие мягкие и середина (вокал) лучше прорисован. Мнение не только мое, слушали три усилка (Н95,Н120,Н190) трое человек. Но тут по предпочтению звуковой картины каждому свое. В остальном Н95 хорошо справляется с акустикой.
P.S. Я не стану говорить что 120 лучше или хуже. Он просто немного другой по звуку.

5 лайков

У меня такое же впечатление было о Н95. Принял решение поменять, из-за вокала. А в целом, хороший усилок в рамках своей категории.

1 лайк

А как дела с 3d сценой. Масштаб? Для меня важный фактор. Возможно, важнее тонального баланса.