Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Низы не такие мягкие и середина (вокал) лучше прорисован. Мнение не только мое, слушали три усилка (Н95,Н120,Н190) трое человек. Но тут по предпочтению звуковой картины каждому свое. В остальном Н95 хорошо справляется с акустикой.
P.S. Я не стану говорить что 120 лучше или хуже. Он просто немного другой по звуку.

5 лайков

У меня такое же впечатление было о Н95. Принял решение поменять, из-за вокала. А в целом, хороший усилок в рамках своей категории.

1 лайк

А как дела с 3d сценой. Масштаб? Для меня важный фактор. Возможно, важнее тонального баланса.

Различия в масштабе сцены на одинаковых треках я не заметил.

Ротель вокал несколько выпячивает. Поет он, безусловно, прекрасно. Не потерять бы это при смене).

Тут конечно если есть возможность, то лучше самому послушать.

Вряд ли возможно, даже в Москве организовать чистый эксперимент для сравнения. Что-то будет не аутентичное моей системе…обвязка, источник. Звук Hegel хорош, но и Rotel…

1 лайк

Извечная проблема выбора :grinning:
Опять же привычка. Пока мозг адаптируется к новому.

1 лайк

100%. Всю красоту сетапа услышал на 3й год) Или научился “вдумчиво слушать”. Увидел звук без ганжюбаса).

у меня на 160ом и спендорах на встроенном цапе (АК) вокал тоже подчеркнут, вернее он как бы на месте, а вот при подключении сабры он вдаль уходит и не так как бы отделен получается, что мне лично не нравится…

Попробуйте не самые начальные хегели, а то потом снова захочется менять))

Спасибо, но к сожалению, а может и к счастью, (скорее к счастью) уже слишком поздно для меня. Уже заказан комплект Nordost акустический Frey 2 + Сетевой Tyr2 . Слушал оба комплекта дома в своей системе весь день, меняя их туда-сюда. Сделал для себя вывод что для моей системы идеально будет акустические Frey2 а сетевые Tyr2, вот этот провал от баса к середине о чем вы пишите( хотя он еле уловим на самом деле) на мой взгляд отлично исправляет сетевой Tyr2, в добавок Tyr 2 добавляет немного высоких частот и прозрачности в средних частотах, не много, совсем чуточку уменьшая бас. На мой взгляд получается все ровненько, прозрачно и натурально! Я знаю что многие не любят кабели Nordost и я раньше относился к Нордосту скептически, пока не услышал как с моим 590-м заиграл Frey2. Для меня это было что то невероятное! Было такое ощущение как будто я сменил свою систему! Как будто купил колонки и усилитель на голову выше! Сцена расширилась, звук отвязался от колонок и парил в воздухе, тракт как будто почистился от шума и помех. Бас стал более глубоким, более быстрым, более ощутимым и натуральным! Прозрачность появилась невероятная! Было ощущение будто музыканты в комнате у меня играют! Не призываю никого бежать и покупать Nordost, но на своем не большом опыте я убедился насколько круто может играть 590-й с кабелями Nordost Frey2 и выше, с Heimdall 2 не играет моя система вообще! Даже хуже чем мои старые кабели которые сейчас в системе и ждут замены. В общем Heimdall 2 не зашёл вообще никак, отвратительный звук! А вот Frey2 и Tyr2 прекрасно! Думаю Валхала самом собой тоже будет отлично играть

3 лайка

130000р? Они должны петь соло!)

2 лайка

Золотые слова: “Это не мелочь по карманам тырить” :grinning:

А “не самые начальные” менять не захочется?). У Вас с этим как?

Ну, конечно хочу H390. Если продам часть аппаратуры, может, его и возьму.

Вот и я хочу пройти все круги)

Александр (или другие осведомленные), подскажите, а класс А как-то связан со способностью усилителя играть на малой громкости или все-таки речь больше про тон-компенсацию?

Не знаю, класс А влияет или тонкомпенсация , но Advance на малой громкости играл очень красиво, 390-ый так не может, он силен в другом.

Здравствуйте. Пытаюсь подобрать замену усилителю Rotel a14 к Эмитам 20. Общественное мнение привело к рассмотрению Хегеля, как претендента. Сегодня в салоне слушал Hegel H190 с 3-мя парами акустики: Dynaudio Emit m30, Audiovector QR 3, Sonus Faber Sonetto II. Векторы вообще не понял. Бас отсутсвует, сцены нет, каша, все цекотит, шумит. Видимо с Хегелем никак. Дины привычно и качественно отыграли все жанры. Да разрешение выше чем у А14, Но! Звук прилеплен к колонкам, сцена не потрясла. Духовые понравились больше, мягче. Ротель в части голографии кажется более талантливым, да и жирнее…басы, напольники в салоне звучали менее объемно чем полочники дома. В общем дины + хегель в сравнении с ротелем показались скучными. А вот Сонусы играли шикарно! И сцена и детали и образы - все как положено! Прекрасная связка ровного Хегеля с яркими сонусами. В общем ушел я от Хегеля на оперативный простор). В поисках). Естественно мнение крайне субъективное. На мои ухи. Спасибо кто уделил время. Всех Вам благ!

5 лайков