Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Да, каждому свое.Добавлю еще от себя.Все таки усилок со стриммингом - вещь очень удобная.Сейчас помимо спотифая, настроил на компе доступ к усилку через DLNA и напрямую слушаю музыку.Ну и конечно bubble upnp на планшет и телефон.

2 лайка

Занятный у ребят паровозик получился, говорят “фантастик” :grinning: Но к цене 390го надо еще 150к где то докинуть.

1 лайк

Приветствую. Как владелец Hegel H390 могу заверить, что аппарат прекрасно воспроизводит по сети как MQA так и DSD. DSD64 играет 100% (проверено лично), DSD128 проверить не было возможности, DSD256 проиграть уже не получается.

4 лайка

У меня Н390 тоже гудит зараза. До этого был Hegel Rost - не гудел. Я уже собирался в сервис обращаться, а тут смотрю не только у меня такая проблема. Обидно, однако, за такие деньги…

На фан странице Hegel в фейсбуке не однократно поднималась данная тема, официальным представитель рассказывал о том, что данная проблема связанна с неправильной питающей сетью, наличие постоянной составляющей. Лечится dc блокером. (Мой 390 в течении года живет на даче и в городе, за городом гудит в квартире тишина)

5 лайков

Гул исчез полностью или какое-то фоновое гудение трансформатора осталось? У меня DC-blocker уровень шума снизил, но если наклониться к аппарату, то легкое гудение ТОРа я все равно слышу.

А можно поподробнее что это за зверь и какие есть варианты сего девайса? Он чем-нибудь отличается от сетевых фильтров?

У меня в фубаре 390-й выбран как DSD : ASIO : XMOS USB Audio 2.0 ST 30CF - всё играет нормально, индикация формата DSD на дисплее усилителя присутствует. Так же всё работает если выбрать DSD : WASAPI : Hegel H390. В фубаре должен быть установлен компонент Super Audio CD Decoder и в его настройках нужно указать формат вывода потока Output Mode: DSD

1 лайк

Supra DC-BLOCKER

1 лайк

ОМГ 40000 :crazy_face:
Фильтр на 8 розеток у русичей просто подарок по сравнению с

Уважаемые коллеги, кто какими проигрывателями кроме бабла пользуется для проигрывания фалов с nas или компьютера по сети?

1 лайк

С компьютера и через USB и по сети стримлю через JRiver. Только TIDAL и Deezer через него не получается играть.

Jriver 26. Больше фубара нравится. Сейчас пробую слушать Aplayer через Jriver как DLNA устройство.

Я ничего не слышу. Какая у Вас модель блокера? У меня последняя версия с пометкой Мк 3.1.

Вот такой “блокер” надо всем хегелеводам купить :grin:

2 лайка
  1. Это ИБП в максимальной реализации.
  2. Судя по конструкции там батареи используются по-максимуму, а соответственно менять их придется каждые несколько лет. И если это не входит в гарантию, то цена владения аппаратом увеличивается очень сильно.

Добрый день. Владельцы 390-х, подскажите на малой громкости можно слушать или нужно крутить?

1 лайк

Нее) там крутые батареи менять долго не придётся)
30000евро :grin: за то играть будет как бог, и гудеть не будет :slightly_smiling_face:

1 лайк

Очень крутая штука. И очень крутая цена:)
ДЦ блокер «слегка» легче купить:)

2 лайка

О, да! Сталкивался с таким аппаратом на выставке. Не знаю на сколько он сильно влиял на звук, но система звучала потрясающе.

1 лайк