Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Владельцы H390, как скармливать DSD аппарату с ПК Win10 по USB? Привычно пользуюсь foobar2000, наставил всяких плагинов из того что в интернете нашел, оно вроде заиграло, но только не c ASIO в качестве Output, как было написано в разных источниках, а с Hegel H390 USB. В ASIO driver mode стоит PCM, т.к. на DSD он ругался. На экране уся горит 384 kHz, но надписи DSD не видно, хотя судя по картинкам из интернетов такая индикация быть должна. Первый раз с этим форматом балуюсь, буду понеже благодарен за совет.

Для себя решил проблему сменой подписки на Qobuz :grin:

Вытаскивайте и включайте мимо павергрипа. Динамику крадет он будьздоров
И кстати не гудит ваш унч не из-за повергрипа. У него нет фильтра постоянки. Просто у вас сеть без постоянной составляющей

2 лайка

Ждём обновления прошивок. Надеюсь добавят в наши аппараты.

2 лайка

Тестировал без фильтра и с ним, не заметил проблем с динамикой

1 лайк

Так мобильное приложение Tidal все равно же не доступно для региона, или через танцы с бубном его можно поставить? С учетом того сколько хегеледелы обещают людям Roon, на Tidal рассчитывать тяжело…

На Самсунге через samsung store Тидал ставится и работает.

1 лайк

Приведу ссылку на приложение Remoter для android которое пользую вместо штатного пульта Hegel. Сделано неким хегелеводом-любителем. Вдруг кому пригодится.
https://drive.google.com/file/d/1ELppta9FEpmzSmAvznUxutvPfaM4iQFs/view?fbclid=IwAR0coE1pvFCEf7P3o-NPixb3SrKwhvDBavkNcnDurUg51cZlopj-15AY9D8

1 лайк

Только что попробовал вытащить тидал с самсунга с помощью apkExtractor, установил на другой тел - отлично работает!
Если надо, могу скинуть.

1 лайк

Кто в Питере хотел послушать Хегели?
В adk.audio появились!

1 лайк

Я хотел! Но уже там и купил.

Олег! А другой телефон тоже Самсунг или другой?

Спасибо, у меня как раз самсунг, поэтому удалось по вашему рецепту установить.

Добрый день всем. Отпишусь по своим впечатлениям о Hegel H190. Взял новым.
Система: Источник комп - Jriver - сетевой проигрыватель Cambridge Azur 851N - усь - собственно хегель - акустика - Dali Opticon 8. Сетевой фильтр Powergrip. До хегеля был усь Cambridge Azur 851А.
В салоне для начала Hegel H190 мне по DLNA подключили к огромным фокалам за лимон рублей,играл со встроенным собственным цапом.Так он их спокойно раскачал, звук был великолепен, но это совсем другая ценовая категория. Затем перешли на мою акустику. Удалось их послушать в связке с хорошим СD плеером, звук был интереснее, чем собственный цап хегеля,но! Опять же ,CD стоил в 3 раза дороже хегеля, а разницы цена - качество ну никак ни в три раза.
Дома встроил в свою систему. Смотрится строго, красиво,экран слишком минималистичен. Пульт - металл, тяжелый. Иногда при регулировке громкости палец соскальзывал на кнопку mute, отключая звук. Щелчки при включении аппарата и при переключении входов есть, но мне нравится. Через пульт обновил прошивку, установил один аналоговый вход на домашний кинотеатр (85% , причем их усь сам выставил). Ресивер у меня с преампом, поэтому фронты ДК пропускаю через усилитель. Ко второму входу - внешнюю звуковую карту, к ней подключаю электрогитару)). На акустические клеммы по высокому уровню привинтил саб Rel T7.
По звуку:брал вслепую, раньше продукцию хегелей слушать не приходилось. Полностью оправдал мои ожидания.

17 лайков

Другой - Xiaomi

Продолжу. Звук. Очень чистый, нейтральный, действительно идеален для тяжелых стилей музыки. Всякие сдвоенные бочки, бластбиты, гитарный дисторшн звучат лучше, чем я слышал на других усилителях. Достает из записей мельчайшие детали. Динамика великолепная. Низов хватает, зависит от того, как записали альбом звукорежиссеры. Звучание сбалансированное. Не ожидал, что спокойные записи, блюз будет играть хорошо. Включаю Марка Нопфлера, и залипаю минут на 10. Сыграл очень слитно, без резкости.
По поводу встроенного цапа: довольно яркий, быстрый, подача звука очень неплохая, но, чего - то не хватало. При прослушивании через СА azur 851N звучание мне нравится больше - звук более глубокий, менее резкий, больше детальности, басов, так что оставляю сетевой СА azur 851N с хегелем, продавать не буду. И да, по балансному соединению звучит громче. Хегель без темброблока звучит лучше, чем усь СА AZUR 851A с включенными ВЧ на максимуме.
Получил прирост качества звука процентов на 30 по сравнению с Усилителем СА AZUR 851A. Он ушел на продажу на авито. Если кого -нибудь интересует обвязка, напишу.

15 лайков

Сейчас включил 160 хегель, и есть чутка гудение транса, но это по моему от сети зависит…

Спасибо за отзыв )
а на каких композициях в основном тестировал?

Rob Zombie 1999 год,
Belphegor 2017 - Totenritual ,
Eisbrecher 2017 - Sturmfahrt,
Deep Purple 1972, 1975 года,
Helloween 1987 - Keeper Of The Seven Keys - Part I ,
Heaven Shall Burn 2020 - Of Truth And Sacrifice,
Garbage - 2012 - Not Your Kind Of People.
Обычно первые композиции с альбомов. Ну и AC/DC 1980, куда же без него.

6 лайков

Классная подборка )
Я, кстати, именно с Хегелем отрыл для себе Motley Crue )

4 лайка