Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Практически у каждого участника мотли крю есть хорошие сольники. Да и художественный фильм про них забавный.

2 лайка

Максим, требуется больше подробностей :wink: Как владельцу СА851А в активном поиске, очень интересно как играет вокал, если есть, женщины с голосами приятными, Алан Тейлор, Ник Кейв и подобное.

1 лайк

Есть Beth Hart, Halestorm, Blues Pills, Grace Potter и многое другое. Но надо время на послушать.

Время само собой, плюс эффект новой вещи. Ну и без какой либо конкретики общие впечатления. Спасибо!

Добрый день. Послушал вокальные партии женские/мужские на своем хегеле. Нормально звучат. Есть четкая зависимость от качества записи. Похоже на лотерею - на некоторых альбомах появляется больше баса и глубже сцена, некоторые звучат сухо, другие поярче. На глухих записях ничего не спасает, то есть там ВЧ тупо нет. CA Azur 851А в этом плане более ровный + возможность подлечить звук темброблоком. На тихой громкости что он, что хегель звучат практически одинаково (хорошо звучат). Регулировка громкости у них так же похожа, очень удобное разделение до 100, можно прибавлять и убавлять понемногу.

T+A PA 1000 E

Послушайте эту музыку.
Вокал:

Вокал:

Тональный баланс. При малейшем избытке ВЧ слушать невозможно:

Насколько глубоко система копает по басу (громкость лучше повысить, дабы услышать все). Бас, может, и не самый глубокий, что есть в музыке, но самый впечатляющий (Depth from Cellblock by Atrium Carceri):

7 лайков

Послушал у себя(правда не на хегеле), очень зашло, спасибо.

2 лайка

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Верно ли я понял и правильно ли собрал схему. Установил audirvana на ноутбук виндовый и айфон, подключил Tidal. Стало быть, Клиент-сервер готовы. В настройках выбрал источник Hegel. Получается, всё будет по локалке работать. На дисплее Hegel появилась надпись DMR. Но есть возможность подключить ноут по usb к Hegel. Какой способ лучше? Пытаюсь вот выжать максимум из этой связки.

Как иначе можно передать звук с tidal на hegel? Имея возможность управления воспроизведением с телефона.

Читали обсуждение Hegel HD30 на сундуке? Валерий Гилев, например, услышал, что подключение обычным патчкордом звучит лучше, чем через USB Audioquest Diamond DBS.

3 лайка

не читал, попробую найти. спасибо!

Вот и я о том,а те,кто считает что мало низов в Хегеле однозначно неправы.
Низов ровно столько сколько и должно быть.Ведь не ослы же в Осло работают.:grin:
А какой контроль акустики!

3 лайка

Да там скорее именно самых-самых низов даже больше, чем в большинстве остальных усилков )
Просто эти субнизы в некоторых сетапах забивают основной бас и суммарно звук начинается казаться масштабным, но местами тощим.
Хегель самый выделяющийся из ряда по звуку усилок исходя из моего скромного опыта. Тут или твое или нет.

Да, каждому свое.Добавлю еще от себя.Все таки усилок со стриммингом - вещь очень удобная.Сейчас помимо спотифая, настроил на компе доступ к усилку через DLNA и напрямую слушаю музыку.Ну и конечно bubble upnp на планшет и телефон.

2 лайка

Занятный у ребят паровозик получился, говорят “фантастик” :grinning: Но к цене 390го надо еще 150к где то докинуть.

1 лайк

Приветствую. Как владелец Hegel H390 могу заверить, что аппарат прекрасно воспроизводит по сети как MQA так и DSD. DSD64 играет 100% (проверено лично), DSD128 проверить не было возможности, DSD256 проиграть уже не получается.

4 лайка

У меня Н390 тоже гудит зараза. До этого был Hegel Rost - не гудел. Я уже собирался в сервис обращаться, а тут смотрю не только у меня такая проблема. Обидно, однако, за такие деньги…

На фан странице Hegel в фейсбуке не однократно поднималась данная тема, официальным представитель рассказывал о том, что данная проблема связанна с неправильной питающей сетью, наличие постоянной составляющей. Лечится dc блокером. (Мой 390 в течении года живет на даче и в городе, за городом гудит в квартире тишина)

5 лайков

Гул исчез полностью или какое-то фоновое гудение трансформатора осталось? У меня DC-blocker уровень шума снизил, но если наклониться к аппарату, то легкое гудение ТОРа я все равно слышу.

А можно поподробнее что это за зверь и какие есть варианты сего девайса? Он чем-нибудь отличается от сетевых фильтров?