🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры.

ну тогда нужен просто с “хорошей” синусоидой
а трапецию слушать ну это…

1 лайк

APC не надо.
Если хотите питание синусоидой пробуйте онлайн бесперебойники, но не APC. Их сложно делать тихими, если вообще возможно.

1 лайк

Добрый день, требуется помощь. Решил собрать сетевой распределитель в китайской коробчёнке с качественными разъемами, поскольку места в корпусе оказалось в избытке, в какой-то момент решил выделить пару розеток под фильтры. Поскольку опыта и знаний для самостоятельной сборки фильтра не хватает решил обратить свой взор на готовые фильтры Schurter, Schaffner, Аctronic и им подобные. Через фильтры планирую запитать источники: CD и сетевой плееры. Прошу помочь в правильном выборе, и, если можно, указать конкретные модели.

классика
постоянка + тор

1 лайк

Тем кому это интересно. Я наконец воспользовался рекомендацией специалистов Hegel и прикупил Supra DC-BLOCKER MD01-16-EU. Покупал в Европе через своего приятеля последнюю версию этого устройства (Mk 3.1) вместе с совместимым кабелем Supra Lorad Power Cable (так получилось существенно дешевле и доступна последняя версия). В устройстве специальный разъем, так что советую покупать сразу с кабелем. Тем более, что сам кабель тоже довольно неплох. В свою очередь свой Hegel 590 подключил кабелем Nordost Valhala к розетке блокера. Результат полностью соответствовал рекомендациям специалистов из Hegel. Гул от трансформатора усилителя полностью исчез. Абсолютная тишина. Звук приобрел стабильное качественное звучание, особенно в части баса. Раньше в зависимости от времени суток периодически появлялась ничем не объяснимая неудовлетворенность от прослушивания. Теперь понятно, что дело было в помехах питания.

17 лайков

Добрый день, форумчане!
У кого-нибудь есть опыт сборки сетевого фильтра по схеме реализованной в crystalvox? Если есть возможность, поделитесь схемой, пжл.
Заранее спасибо!

Господа, нуждаюсь в вашем совете.
Проводка в доме ужасная, пучки проводов по площадке. В щитке низкокачественный автомат. Когда вставляю зарядку для телефона в «переноску», немного искрит. Усилитель и телевизор подключены к сетевому фильтру APC. Вопрос: «Что в моем случае можно купить за «недорого» (до 10 000р), чтобы улучшить звучание и обезопасить технику?»
Читал про какой-то DC blocker supra, так и не понял, нужен ли он. Читал про Powergrip-он дороже , но если вещь хорошая, то, можно и добавить - на вырост пойдёт. Ещё читал про audioquest Powerquest )
Совсем не разбираюсь в данном вопросе, поэтому, прошу вашего совета. Снизу фотки моего фильтра и проводки.

Вот этот фильтр с картинки - зло первейшее для усилителя!!! Очень давно подключал своё аудио через него, звучание преображалось в худшую сторону.
Про проводку лучше все “перетряхнуть”, но это лучше делать понимающему электрику.

3 лайка

А что посоветуете?
Из недорогих, судя по отзывам, нашёл Супру. Он норм? Дайте совет)

Такой Супрой не пользовался. Но если там приличная разводка и хорошие розетки, почему нет? Будет всё лучше АРСа.

1 лайк

За десятку или меньше можно привести в порядок щиток)

4 лайка

Подумаю над этим вариантом. Думал, что дороже будет намного) Не хотел, так как, планирую квартиру менять в недалеком будущем. А сетевой фильтр можно будет с собой забрать потом )))

Вам в первую очередь не о звуке нужно думать а о том как ее не лишиться и не спалить доростоящее оборудование. Наведите порядок в проводке и читке, поставить хорошие автоматы, защиту, узо. И думаю больше не потребуется ничего.

2 лайка

Я сам до ремонта все отложил, но все же кинул отдельную линию на кухню, поставил автоматы нормальные, где смог подлатал проводку (алюминий!) и подтянул все розетки и ввод в щитке.

До этого иногда просто напросто выбивало автомат от чайника, проседало напряжение, вообще звук исчезал)

1 лайк

Покажешь читок потенциальным покупателям и они от этого ужасного вида покупать расхотят!

2 лайка

Тоже верно, разумная инвестиция. :ok_hand:t2: Приглашу электрика.

1 лайк

Товарищи, здесь этот вопрос уже поднимался, но ответов на него мало.
Интересует мнение пользователей Powergrip YG-2. Действительно ли этот прибор так хорош и благотворно влияет на звучание системы?

2 лайка

В общем всплыл у нас тут на вторичке, за вполне разумные деньги, такой кондиционер - Muz Detal 2500 и я решил его купить на пробу. Подключил через свой гальванически развязанный трансформатор и результат безусловно меня крайне порадовал.
Все звуки стали еще более очерченными, но при этом лишенные колкости и резкости, которые обычно вносят искажения. Особенно это хорошо слышно на самых тихих и малозаметных звуках: где-то слегка прошелестели щеточки, тренькнула тарелочка, звякнул колокольчик - звук абсолютно четко различим на фоне общей картины. Затухания стали очень протяжными.
Слушал As I Lay Dying, гитарка в перегрузе звучит зло, но при этом максимально разборчиво - ничего не сваливается в кашу. А самое прекрасное - так это то, что вокал на фоне этого экшена настолько ясный и чистый, что просто не верится.
В общем для всех, у кого такая же плохая розетка как у меня - сетевой кондиционер прям то, что доктор прописал.

1 лайк

К слову хотел уточнить 1 момент: вышеупомянутый кондиционер у меня немного, но постоянно гудит. Поскольку сетап у меня наушниковый - гул этот меня совершенно не смущает. Просто хочу внести для себя ясность: это его штатный режим роботы или гул свидетельствует о какой-то неисправности?