Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Модифицированный Lynx D78.

Десктоп с Аудирваной.

Chord Hugo 2 + 2Go или шляпомалина или просто Spotify напрямую (в последнее время так чаще )

А усь какой?

h390

Шляпа 502 по коксу, ещё есть корд моджо, но пока не успел попробовать, усилитель дал товарищу на прослушку…

Zidoo 1000 для hirez, spotify по сети. В последнее в основном Spotify.

1 лайк

Добрый день. Cambridge audio azur 851N. Hegel H190. Усилитель взял 4 дня назад, обкатываю, сейчас сравниваю с цапом/стриммером самого хегеля.

1 лайк

Скажите,а чем Н200 понравился больше М2?

Максим, и как первые первые впечатления от сравнения?

Пока сложно сказать. Цап у хегеля достойный. Проблема в том, кембридж у меня соединен с хегелем по балансу, а а при таком соединении усилитель звучит громче процентов на 8, чем цап/dnla собственно хегеля. Приходится с срочном порядке уменьшать громкость, и оценка звука смазывается. Я погоняю еще несколько дней, потом отпишусь. Пока склоняюсь к преимуществу цапа/стриммера у Cambridge Azur 851N.

1 лайк

Друзья, кто слышал Hegel Rost и H95? Как звучат, какая подача? С чем слушали?
Буду рад любой информации

Рост слушал у приятеля с дали эпикон полочными. Отличный усилок на фоне остальных аппаратов линейки,слышанных мной.
Бодрый и деликатный. Короче жемчужина в компосте. На мой ух.

1 лайк

Очень интересно,жду ваших ощущений.

Не пытайтесь делать прямое сравнение нового аудио компонента и старого. Дело в том, что наш мозг привыкает к звучанию системы, и как только мы включаем что-то новое, то может быть отторжение и захочется вернуться к более привычному. Лучше просто послушайте новый компонент неделю или две, не включая старый, а уже после этого вернитесь к старому. И тут уже станет понятно, что лучше, а что хуже. Еще с новым усилителем или цапом часто нужно по-другому расположить колонки, можно с этим также поэксперементировать.

1 лайк

Две недели слушаю Н95, который пришел на смену Marantz PM7000N, появились некоторые выводы, сделать которые мне помогли друзья и супруга - у всех одни и те же наблюдение. Из плюсов: сцена стала шире, низкие частоты осязаемей, появился панч, басы ощущаются даже на низкой громкости - тут кайф. Но середина и верх мне намного больше нравились у Марантц, который, явно, звучал детальнее и выразительнее. Реально, все, что говорил Борзенков в обзоре Н390, сбылось) Хегель играет очень мягко, простовато, детали скрадываются , и Вы не услышите от него ни одной острой ноты. Как оказалось, мне нравилась эта острота, а теперь, алюминиевые Твитеры колонок, будто, сменили на что-то другое. В общем, я расстроен) Следующая остановка Mark Levinson 5802, либо, MICHI X5. Но, там уже деньги более серьезные, придется лететь в Москву, либо , в ехать в Новосибирск, если там найду в салонах данные аппараты, и слушать их вживую перед покупкой.

5 лайков

Спасибо за совет.

Заметил, что в звуке часто путают яркость-остроту с кричаще-пилящим. И, например, когда в обзоре пишут, что акустика яркая, человек думает “не мое, я помягче люблю”. Ну и делает не выбор, приобретая, например, неяркую ас с кричащим вокалом.

С усилителями зачастую аналогично.

1 лайк

Возможно, что я не совсем корректно выразился) В общем, мне нравится, когда струны звучат как вживую, а не смягчаются и когда разные послезвучия с деталями слышны, а не где-то на заднем плане едва заметны. Вероятно, мне нравится детальность, а не острота, да)

У меня ЦАП Hegel H300 где-то неделю ярчил (может, немного дольше) при обычном прослушивании после работы (на выходных гонял долго), так что дайте ему шанс.