Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

А Naim не пробовали послушать. Хотя бы самый бюджетный 5si?

1 лайк

нет, к сожалению, в моем городе нет большого ассортимента. Все что у меня было, я покупал с доставкой с Москвы. Слушал дома, потом продавал. Denon DRA800H, Marantz PM7000N, Hegel H95… ну а дальше уже придется ехать или лететь , так как, Авито-Доставка большой усилитель уже не примет, там до 15 кг максимум.

Вот здесь интересное сравнение Naim и Hegel, если владеете английским:

2 лайка

Уровень тоже совсем другой. Я бы еще в список добавил GRYPHON DIABLO 120. Хоть мощщи в нем и меньше, но по тестам звук очень интересный, плюс отсутствует общая обратная связь. И на 2 Ома работать также может.

P.S. Кстати, мне и знакомому с намного бОльшим опытом прослушек и пониманием того, что слышно тоже Hegel H80 (слушали в магазине при прямом сравнении) и мой H300 нравятся больше, чем H360 (все играли от встроенного ЦАПа).

2 лайка

И каково резюме?

Ну, они все согласились, что подача у них очень сильно отличается. У Хегеля более расслабленное или спокойное звучание (они используют термин laid-back), т.е. когда буквально откинулся на диване и расслабленно слушаешь музыку и отдыхаешь, все отмечают также хороший бас. У Нэйма звучание более детальное, из-за чего на плохо записанных треках оно может быть слишком ярким и раздражающим (нужно смотреть какая акустика и подбирать кабели), у него более вовлекательная и захватывающая подача. На некоторых треках Хегель играет слишком мягко, но для тех, кто любит именно такое звучание, Хегель может понравится больше, чем Нэйм. Как-то так.

3 лайка

А что выступало в качестве источника? Я когда послушал свой 360-й с высококлассным источником в виде Cary Audio DMS-500 просто обалдел от качества звука. Когда слушаю в своем сетапе с акустикой за 20 т.р. и с обычным десктопом в качестве источника, то звук намного-намного проще.

1 лайк

MacBook+TIDAL. Все было в сравнении с Marantz, в одинаковых условиях. Качество отличное, слушать приятно, но деталей и выразительности поменьше, чем у Марантц, зато, низкие частоты супер. Вероятно, у 360 отличается звучание) я, всё-таки, слушал самую бюджетную модель.

1 лайк

:100:%

1 лайк

Вы закупаете технику в хронологии блога Миши Борзенкова?
Мне кажется, это порочный путь :see_no_evil:

2 лайка

Полностью с Вами согласен.

Я прошу прощения, никого не хочу обидеть, но MacBook+Tidal совсем не равно качественный звук, покрасней мере в моем понимании. Сам долго владел Mac Mini с боком питания TerraDac. Так вот при сравнении одного и того же материала, а именно MQA Tidal, Hegel H390 напрямую по сети играет на голову выше миника.

1 лайк

Интересно бы конечно послушать н95 и более старшую модель при одинаковых сетапах. На сколько сильно различие в звуке.Но увы такой возможности нет. Мне этот аппарат только под заказ месяц везли.

Я сравнивал в одном сетапе две модели Хегеля: H1MK4 и H360. Разница в классе звука была настолько явной,что хозяин H1MK4 заявил о необходимости замены усилителя. Вскоре у него появился Н300.

1 лайк

Ради интереса, можно попробовать, если есть возможность, подключить к сети h95 и с помощью mconnect или bubble послушать tidal через собственный сетевой плеер усилителя, возможно будет интереснее звучать. Сам подумываю о h95, но после ваших слов не уверен теперь)

1 лайк

Лучший вариант конечно, послушать со своей акустикой.Я уже говорил выше, что первоначально послушал свою акустику с н-190 и как раз с ним я услышал все верха (тарелочки щеточки) как мне нравится.95 модель воспроизводит эти композиции так же.Может конечно за это время мозг уже привык.Да и сравнить потреково возможности уже нет.За месяц владения аппаратом я ни разу не пожалел. Следующий шаг если будет то уже в другую ценовую категорию.

1 лайк

Я не услышал никакой разницы на h190 между напрямую из сети и airplay с айфона или макбука. Audirvana пробовал. Рун с мака на сонос-коннект. Всё одинаково играло на ls50+rel510.

Ни денон, ни Гегель 95 Миша не обозревал =) Из его обзоров у меня был только Марантц. Я рассматриваю, на будущее ,модели исходя из некоторых требований. Оптика, поддержка MQA,и, желательно AirPlay и встроенный сетевой плеер. Бюджет лучше 350, но можно и до 500 добавить, если вложение будет оправдано. Может Вы посоветуете , какие еще модели подходят под эти требования. Я не нашел в сети ничего) То оптики нет, то ЦАПа, то ценник сильно выше желаемого.

Дмитрий, все ок, никаких обид, я адекватно воспринимаю действительность. Пробовал и Бабл и по оптике с Эппл ТВ и напрямую из сети включал Спотифай в макс. качестве. Как бы то ни было, Марантц в тех же условиях для меня играл наряднее) за исключением басов, которые там были не осязаемыми, размытыми, без Панча.

Дмитрий, поделитесь плиз, как проигрываете по сети? Не ирония если что. Просто Н590 по сети через аудирвану играет только в 16/44.1 и без MQA. MQA / DSD только через USB. Может я чтото неправильно делаю?