Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

AirPlay так устроен.

Я со шляпы 502 по коксу гоняю его, пробовал по длна, через бублик, ну как то на 99 громкости случайно рубанул, так моя дочка чуть с дивана не улетела, короче аккуратнее надо…

Точнее airplay на hegel. Проблема не в самом эйрплее, а в том что hegel громкость синхронизирует с сетевыми устройствами, а должен как бы сам регулировать. Как я понял синхронизация никак не отключается, а сами Hegel щеголяют, что это охренеть какая полезная фича.

Вы сертификацию AirPlay на устройство не получите, если устройство не будет удовлетворять требованиям.
Это не баг, это фича. ))

Если Hegel принудительно использует цифровую регулировку источника, ни о каком битперфекте речи быть не может. Если бы я купил поделку богатую такими фичами, то сильно расстроился бы и вернул товар продавцу. Интересно в Х90-х моделях это пофиксили?

У меня 360-я модель. Использую JRiver 25. Комп подключен к Хегелю по Езернет через два медиаконвертера. Звук заметно лучше,чем по ЮСБ. Громкость можно регулировать как со штатного пульта,так и с софтового плеера. Вроде бы можно в плеере регулировку громкости отключить. Я не пробовал, т.к. мне так удобно.

В контексте сетевого проигрывателя, я только по BubbleUPnP гонял, так как c Android девайса в таком режиме пробовал, никаких отваливаний не было, разве что, с настройками буфера рендера немного пришлось заморочиться, найти что-то среднее, так как с одними источниками (файлами) через tidal норм было, а с другими затыки

2 лайка

Артём привет как дела ! Оказывается 300 была в продаже здесь на сайте 250 вт я бы маякнул не видел раньше

1 лайк

Это про 300-й Хегель?

Привет, Сергей!) Да, я видел, но, как я понял, он другой по своему характеру, нежели 160, 360, которые в свою очередь тоже отличаются, поэтому все - таки, если из Hegel, то 360. Спасибо :+1:

1 лайк
1 лайк

Игорь, а что первое бросилось в “глаза”, когда переключили Mozart cо 160-го на 360? Только сейчас дошло, что мы созванивались в начале лета, общались по поводу этой связки) Да, и с @bender_nikolya тоже, кстати, спасибо вам обоим за конструктивный диалог и советы) Ну и как же я могу забыть про @Dmitry1, вообще, огромнейшая отдельная благодарность :grin:

Что-то я расчувствовался, как на “Поле Чудес” приветы передаю, “пользуясь случаем” :joy:

3 лайка

…а музыка звууучит (с) :grinning:

1 лайк

Что в качестве источника, или в процессе ?

Сейчас совсем ничего :scream: Но однозначно будет cd, как основной, после того как 360-й возьму или, может быть, что - то на вырос, типа Coda, ну это так, пока вилами по воде, черт это затягивает :scream::grin:

Угу, в процессе, чувствую, что в долгосрочном)
PS: на вырост - в контексте универсальности возможностей “работы” с различной акустики, вдруг захочется аудио полигамии))

И тебе приветули)

1 лайк

А какую модель? У меня знакомый недавно поменял 300-й Хегель на Coda. Пока хвалит.

Coda csib v3, в ту сторону прищуривался, может и из более старых, чтобы несколько дешевле это получилось, пока конкретную охоту не начинал, так просматривал разные модели на всяческих ресурсах

А знакомый какую модель взял себе?

доброго …
первое – лишний бас 360 урезонил и СРАЗУ !!!

4 лайка

Тональный баланс сдвинулся несколько вниз? Или какие - то другие изменения в подаче…