Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

контроль лучше (быстрее) – бубнеж ушел
я писал, что есть проблема отодвинуть акустику от стены и достать одну из угла
включил 360 – проблема исчезла

1 лайк

Да, я это помню, я, скорее всего, имел ввиду в первую очередь под изменениями - характер звучания, что - то координально поменялось, так чтобы прям сразу заметно было

1 лайк

кардинально – нет
как цап внутренний – пока не готов, хотя слышал, что он весьма …
что “прям сразу” – написал ))

Спасибо :smirk:

наше кредо: “Всегда” !!!
ну, когда получается ))

1 лайк

Михаил, а не доводилось слышать 390 - й? Интересно)

К сожалению, H590 — единственный, что я слушал.

2 лайка

У меня Hegel h200 поначалу играл с портативным philips d6800, из-за небольшого тока на выходе philips приходилось громкость делать на 65 из 100 делений ( то же касается всех устройств со слабым выходом ) , недавно подключил Tascam MD-CD 1 теперь громкость выше 50 не выкручиваю )))

1 лайк

лучше всего будет с родными вертушками по балансу-проверено с H1 H200 H360

1 лайк

https://www.soundstagehifi.com/index.php/equipment-reviews/1365-hegel-music-systems-h390-integrated-amplifier-dac

2 лайка
1 лайк

Интересен опыт владельцев усилителей Hegel с сетевыми кабелями. Мой опыт подсказывает, что Хегелю 360 нужен кабель поярче. Пробовал Акролинк Аниверсарио, Саек 7000, Вуду Электра все они хороши с Хегелем, особенно последний, но мне лично ВЧ не хватает, нужны более яркие варианты. Неплохо вписался Ред Вейв, он дает необходимый уровень ВЧ, но хочется кабель уровнем выше, хотя бы из лиги Вуду Блек Даймонд, у кого какой опыт в этом вопросе?

ВЧ наверно проще добавить акустическим и потом уже межблочным кабелем, они большее влияние оказывают на мой взгляд. К 160 подключали сетевой monster cable powerline400, с ним звук стал более прозрачный и прибавился бас, это отметили все кто слушал.

А кто-нибудь на отшибись пробовал вместо комплектного кабеля питания городить что-нибудь из обычной хорошей толстой медянки из строительного магазина?

Уместней бы было сначала спросить, а кто - нибудь пробовал комплектный кабель питания)))

3 лайка

Ну у меня комплектный)

1 лайк

У меня H300 хорошо спелся с кабелем Fujikura. Как то стало всего хватать

1 лайк

Я использую комплектный кабель. Нет свободных денег для экспериментов.

1 лайк

Комплектный кабель питания там обычный, ничем не отличается от компьютерного кабеля питания с жилами по 0,75 кв, у 160 по крайней мере именно такой, бюджетней просто некуда.

Я в этом не сомневаюсь. Пока акустика стоит на бабушкиных табуретках сетевой кабель точно менять не буду :grin: