Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

А как вообще Hegel c PMC по звуку? не слишком сухо? Сам слушал в салоне - все хорошо, но тут пишут что два, как бы выразиться честных инструмента, будут не выразительно играть?

Ну тут дело вкуса. С Rubicon 2 играло поэмоциональней,с PMC лучше проработка и детальность. У Rubicon была проблема с фильмами,диалоги плохо слышно. PMC это ещё и про кино. Для меня важный аспект.
P.s. но сухость или скорее сдержанность без явных преукрасов присутствует.)

Не знаю на счет зажатости верха у вас и уж не знаю кабели или источник давал у вас такой эффект, но мое мнение KEF и Hegel супер связка и верха отличные, у меня нет и намека на зажатость.

1 лайк

Играет, очень любил 360 и 390 на громкости 15 по утрам слушать. Звук просто супер.И не скажу , что на простой акустике - Dynaudio C1

3 лайка

Проблема у Rubicon была с диалогами, потому что средний диапазон “привален”. А Hegel ровный, вот и эффект.

Хочу заменить свой базовый сетевой кабель на H95 на Nordost — Blue Heaven LS из этой темы

Проблема в том, что связаться с продавцом я не могу:

  • в самой теме ответить не могу… подозреваю что ответы в теме закрыты её создателем, чтобы писали в личку.
  • в личку не могу написать, потому что не так давно на форме и не достиг статуса который открывает доступ к написанию Л/С.

Просьба - напишите, пожалуйста, кто нибудь, этому продавцу, чтобы он связался со мной написав в Л/С и тогда я смогу ответить решить свой вопрос.

Заранее, благодарен откликнувшемуся на мою просьбу за помощь.

Написал Михаилу в личку. Сам когда-то бралу него в баре RedDawn и просил друзей написать за меня :grinning:

2 лайка

Добрый день. Друзья, собарник продает мощник Н20. А вот есть ли смысл его прикупить к Н390 и, подключив его к линейным выходам, использовать для биампинга? И будет ли вообще так работать, а если будет, то через какой rca выход, фиксированный или регулируемый?

Всем привет друзья! Не пойму, что то у меня сайт глючит, пишет что работает только в режиме чтения. Но и сообщений нет. Зашёл через почту и только тогда смог увидеть сколько тут много уже написали.

Или меня забанили?:man_facepalming:t2::joy: Уже не знаю что и думать :thinking::man_shrugging:t2::joy:

Подскажите как реальный владелец 390, слышал, что у 390 и 590, гудит трансформатор, так ли это?

Может гудеть, если постоянка прет в сети. Решается покупкой DC Blocker.
Если с сетью порядок, тор тихий как мышка:)

4 лайка

Согласен.

Тоже был опыт связки Hegel H190 и KEF R3 - больше всего раздражали ВЧ частоты - мне прям уши резало. Каждый раз когда слушал - создавалось впечатление «что-то здесь не так». Недолго прожил с таким сетапом.

Здравствуйте! Да есть такой момент и не только у Hegel, много зависит от качества электросети. Решается проблема DC фильтром.

Какой источник был и кабели ? Имел связку Hegel h190 с KEF R3 и я терпеть не могу даже немного завышенные ВЧ. Так вот ничего не резало и наоборот некоторые жалуются что ВЧ не хватает. То есть выходит источник или кабели такое вам давали . И это не моя особенность слуха ( тем более я даже намёка на акценты ВЧ не люблю), реально R серия не может резать уши. Что на неё подашь то она и даст. Значит проблема в вашем источнике или кабелях.

Обратите внимание у одного зажат , у вас резало, кому-то не хватает, у меня все ровно и одно удовольствие без режущих ВЧ. Какой вывод напрашивается : то что многое зависит не только от усилителя и колонок и KEF не та акустика которая резит ВЧ. Кстати сколько времени вы слушали и сколько часов наработала система ? Точно скажу что новые с коробки R3 дают акцент на ВЧ и при том ещё усилителю часов 100 нужно наработать .

Прогрев был и разница после 100 часов отчетливо слышится. Кабели акустические и юсб Чернов, сетевой кастомный из Ростова с Авито, источник - PC через USB. Я бы грешил на источник и кабели, если бы не было с чем сравнивать - точно также подключал другие колонки и такой проблемы не было.

Это ведь всё субъективно - мне звук в такой связке не зашёл совсем, да и звук самого Hegel тоже.

А серебро есть в этих кабелях ? Просто знаю как минимум 5 человек у кого R3 и трое из них с Hegel h190 и ни у кого не режет ВЧ, больше скажу одному человеку даже остроты не хватает. У некоторых с Marantz и все отлично. Ну и у меня были R3.

То есть источник был PC и встроенный стриминг Hegel вы не пробывали ? То что вам звук не зашел это оспаривать я не могу и я о том что у KEF нет режущих ВЧ, если не создать условия. А какой проигрыватель на PC был ? Скорее всего или проигрыватель или кабели дали такой эффект.

Серебра нет, только медь. Встроенный стриминг не пробовал, тут делать выводы о нем не могу. Источник - PC, проигрыватель обычный foobar2000. Перед продажей Hegel я точно также все подключил для покупателя, но к акустике Elac FS407 - да, он их не потянул от слова «совсем», но проблемы режущих ВЧ не было, от этого и сделал вывод, что проблема была в связке с KEF. Человек Hegel забрал и остался доволен, играют с Клипиш у него, кажется, сейчас - можно уточнить.

Доброго дня! Нужен совет по выбору акустики для H95. Сейчас работает с акустикой старой МА RX 6. Начал похриповать динамик СЧ/Hч. Хочу обновить акустику с учетом средств пенсионного накопления на Дали Оберон 5-7. Сам их не слушал. Да и в Белгороде, увы… не найдешь таких мест. Подскажите - (слушаю Джаз и ничего более), подойдет такая акустика? Усилитель тоже ведь вполне бюджетный! С уважением!