Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Вполне подойдёт. Но я бы лучше немного добавил и взял opticon 6.

Ок! Спасибо! Буду теперь думать! Оптикон найти тяжелее! Выбора мало совсем.

Ну если не пробывали Hegel со встроенного стриминга, то точно под вопросом режущие ВЧ. Нет их точно. У знакомого слушал свои прошлые R3 c MF m6si и источник CD Marantz и все классно было. Я еще раз убеждаюсь как влияет источник что Hegel c KEF с другой реализацией дают другой результат. R3 выдадут ровно то что на них подадут, а если вы не слушали HEGEL c KEF с другими вариантами, то я вам точно скажу у вас сложилось ошибочное мнение л возможности этой связке. Выходит такой результат дал ваш проигрыватель. А вообще странно что имея такую связку вы не попробовали другие варианты.

1 лайк

Просто имея третьи KEF и как тот кто не любит намек даже на завышенные ВЧ, то точно скажу режущих там ВЧ нет. KEF первые АС которые не утомляют меня на ВЧ при прослушивании тех же AC DC длительное время.

Немного гудит при включении, затем гул уходит через 15 - 30 секунд. Есть небольшой гул, когда Н390 работает в составе домашнего кинотеатра совместно с ресивером, но на расстоянии 1.5 метров уже не слышно. DC блокера нет.

Да это мелочь и ни критично я считаю.

1 лайк

У меня в принципе похожее что-то было и я всё равно купил YG-3 и ноль шума.

2 лайка

Полностью согласен с @Kirill23, все эти проблемы (резкость на высоких и т.д.) могут быть вызваны кабелем и источником. При желании это решается заменой кабелей. Ну а если с кабелями нет желания расставаться, то конечно же люди меняют усилитель или колонки. Жаль что выводы делают неправильные при этом. Лично я убедился что в сетапе каждое звено, буквально каждая мелочь может повлиять на звучание.
Приведу пример. Не давно я писал о своих экспериментах с ethernet кабелями, которые реально меняли звучание моей системы. Теперь я недавно наткнулся на ещё одну«эзотерику»:joy:Роутер:joy:. В том что Роутеры «играют по своему» я убедился еще давно, почитав ветку про роутеры и купив еще один роутер,«аудиофильский»:joy:по совету из той ветки. В итоге он мне не понравился. Баса стало меньше. Но в то что произошло недавно я бы ни за что не поверил:man_facepalming:t2::joy: На моем роутере есть 3 Lan порта. Обычно я использовал порт #2, не знаю почему именно его, просто когда то воткнул рандомно, так и слушал. Разницы же нет думал я:man_facepalming:t2::joy:. Недавно я воткнул кабель в другой порт (#1) и забыл об этом. Два дня я не мог понять что произошло с моей системой🤷🏻‍♂️Все испортилось!Звук стал какой то приглушенный. Высоких стало меньше, пропало мое любимое ощущение чистоты звука и ощущение будто в комнате играют живые инструменты. Переключаю ethernet кабель обратно в порт #2 и вот оно! Все вернулось! И вот я весь вечер хожу и задаюсь вопросом :thinking:: Чтооо?!Как это может быть?! Порты в роутере же одинаковые, не должно быть никакой разницы!
Вот такая хрень изотерическая! :man_facepalming:t2::joy:

7 лайков

Спасибо Владимир за поддержку ! Просто если бы у KER были ВЧ резкие и режущие, то я бы точно после R3 не покупал бы Reference. Знакомый с Питера имеет Бивни и у него при замене кабелей когда он экспериментировал тоже появлялись резкие ВЧ. Плюс не сравнивая с другими источниками человек сделал ошибку делая выводы о связке в целом.

1 лайк

Да, тут все что угодно может повлиять на звук. Я уже ничему не удивляюсь :man_facepalming:t2::joy::joy::joy: Lan порт одного и того же роутера изменил звучание системы! Это вообще уму не постижимо! :exploding_head::joy:Что тогда уж говорить за остальные компоненты ( кабели, источник, фильтры питания и т.д. )

1 лайк

Я как руки дойдут займусь и LAN портами. Пока по работе не дома и купил здесь слушать Naim Mu-So 2 себе и семье.

2 лайка

Ясно.

Я тоже долго грешил то на колонки,то на ЦАП, сетевой…Потом поменял USB от источника в ЦАП и прозрел. Резкость и раздражающие моменты ушли,а хотел уже что-то менять. Пронесло,спасибо знакомому,дал послушать другой USB. Был wireworld chroma - стал cardas clear USB.

3 лайка

Классная игрушка, кстати! Может дать гари! Меня очень поразила в силу своей компоновки и универсальности подключений! Точно стоит своих денег! Хоть и не по теме Хегелей :grinning:

2 лайка

Господа, кто менял штатный сетевой кабель у Hegel’я? Поделитесь опытом, есть ли ощутимый прирост, и какие изменения в звучании эта замена повлекла за собой?

Константин, насчет комплектного сетевика буду краток - на помойку:)
У меня стоит уже второй сетевик на Хегеле - стало больше воздуха и динамики. Купил первый сетевик на пробу и был удивлен что есть эффект и его слышно. Поменял на уровнем выше (инфо в профиле). Хегели очень хорошо реагируют на смену сетевика и заслуживают хорошего не комплектного.

7 лайков

Абсолютно точно!

3 лайка

Поддержу коллег, 190 и 390 менял товарищ сетевики сразу, комплектные обычные копеечные шнурочки. Модели отзывчивы на смену.

4 лайка

У меня pmc26 и hegel 590, цапом стоит holo spring II. Все отыгрывается максимально честно и прозрачно, если можно так сказать. Без украшательств и дополнительных красивостей. Инструменты живые, очень хорошо артикулированы, атака сумасшедшая. Контрабас отыгрывается чудесно, вокал прекрасный, тембрально очень красиво и достоверно. Но иногда не хватает мяса на классическом роке. Овердрайв-запилы гитарные хочется слышать телеснее, с жирком. Уверен, что это особенность или акустики, или КДП скрадывает что-то. Sonetto V/VIII в салоне при прослушивании давали гораздо больше этого жира, но они по ВЧ/СЧ мне понравились меньше PMC.
Перед покупкой h590 брал на прослушку h190. Баса было больше, он был жестче, но не такой четкий и оформленный, как на 590. И по тембрам, конечно, 190й сильно уступает 590му.
Кстати, встроенный ЦАП 590го на мое ухо оказался более сухим и безжизненным, чем spring. Это слышно прямо настолько явно, что я решил оставить в системе spring, хотя изначально план был уйти в “один ящик”.
В перспективе очень хочется попробовать у себя JBL с большими лопухами басовиков

6 лайков

Сетевой Oyaide tunami с фурутековскими родиевыми вилкой и ложкой (NFC) прибавил аналоговости и разрешения во всем диапазоне.

2 лайка