Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

В принципе нет между ними пропасти, хотя разница в звучании есть. Но тут ведь дело ещё в том с какой акустикой и в помещении какого размера будете слушать, для каких-то вариантов 190-го может не хватить. Опять же функционал у 390-го слегка побогаче.

1 лайк

Акустика Tannoy definition dc 10. Чуйка 92. Помещение небольшое, порядка 20 м. Функционал наименее интересен, т.к. имею внешний ЦАП неплохого качества, ну и сетевой проигрыватель. Интересен прежде всего как хорошо звучащий усилитель. В принципе в своей системе вопросы есть только к низам. Плотнее хочется. Понимаю конечно, что слушать нужно, но это практически нереальная задача.

К б/у предубеждённости нет) но даже на авито 400 тыр за 390-ый против 250 за 190-ый, разница существенная)

2 лайка

Это как раз то, что Хегель умеет очень хорошо :metal:

Поэтому я здесь)

Согласен с людьми что вам ниже писали и не сказал бы я что между H390 и H190 пропасть. Конечно различия есть и это нормально при такой разнице в цене, но опять надо отталкиваться от акустики к которой возможно h390 и не нужен.

1 лайк

Чище звук дает Heimdall, тут без вопросов. Звук прям становится будто стекло тряпочкой протер. Но почему тогда Chord медный добавляет мне бас? А Хеймдал уменьшает? :man_shrugging:t2: И почему Хеймдал добавляет столько высоких частот?:man_shrugging:t2:

1 лайк

Почему в таком случае рассматриваете Хегель? Если есть пред Компанит, неплохой ЦАП с Ваших слов и сетевой плеер вдобавок, тогда интересуйтесь чисто балансным мощником. Имея всё это, рассматривать интегральник с не нужным функционалом для меня вот лично не понятно:) Не только Хегель может работать с низами)
На вскидку что сразу пришло на ум, Парасаунд 23/21, мощники от Примар, не 34.2/35.2 а старых линеек, ещё в классе АВ которые. Да много чего можно рассмотреть.

2 лайка

Знаете, рынок решает. И о Хегель много лестного услышал. Парасаунд слышал, вообще не моё. Примаре, с их классом d, не кошерно (ИМХО). Старых также не особо много попадается, либо многоканал. В итоге интегральник от Хегель потому-что банально ликвиднее. И с мощником дружить пред может быть сложнее. Какие-то такие мысли. Могу конечно ошибаться.

Да много чего лестного пишут и говорят, в том то и дело что самому надо слушать. Для меня например, не редко восхваленные отзывы на деле оборачивались в диаметрально противоположном мнении.

1 лайк

Приветствую всех. Парни, я только 190 взял а уже его унылым называют)). Хватит настроение портить:grin::grin: Подскажите лучше вот что, Rubicon 2 или special 40?

2 лайка

С этим вопросом надо в тему выбора полочников, они разные, смотря лично вам что больше зайдёт.

Допускаю такую возможность. Но куда деваться? Только путём проб и ошибок. Идеальных условий не бывает. Так чтоб собрать у себя дома несколько прогретых аппаратов и сравнивать «лоб в лоб»). Так не бывает)

Не не, коллега, я только размышляю)). Мало ли) Поделитесь впечатлениями! На смену чему пришёл, к какой АС? Что изменилось? Что первое пришло на ум?)

Вечер добрый. Перешёл я с марантза pm7000n, который не смог даже год прослушать. Посмотрел я у одного нашего согрупника видео на Ютубе и уж очень мне зашла одна dark melody группа. Слушаю я значит ее на своем комплекте и нифига не понимаю, ничего разобрать не могу, одна каша. Ну и давай смотреть что можно поменять. Хотелось мне изначально nad c399, но походу их ещё очень долго не будет в наличии по приемлемым ценам, а ждать ну сами понимаете)). И вот у меня на столе красавец Hegel 190 белого цвета)). Слушаю вторую неделю и прям получаю удовольствие), хотя понимаю, что дали Оберон 3 не совсем то что нужно для него. Первое, что услышал при первом прослушивании- это куда более чистое звучание, как будто покрывало с колонок убрали. Пока дальше не готов описывать ощущения, надо время

5 лайков

У меня H190 Оптиконам 8 вдувал боже мой, так что потенциал по АС у Вас приличный))

У меня выбор уже встал до 3х ас: Рубикон 2, кеф r3, dynaudio special 40. Рубиконы цена 140т.р, кефы 100т.р, Дины 180 т.р. Кефы могу взять по очень хорошей цене). Жаль, что нет возможности послушать.

Я слушал в салоне Kef R3 с Hegel H390 (правда, только тяжеляк и альтернативу). Рубили быстро, неплохой бас и середина, на большой громкости практически не было искажений, но мне не хватало четкости, раборчивости и открытости.

1 лайк

По поводу младший старший. 190 не слушал, а H80 в сравнении с H300 и H360 на акустике с низким басом разница такая, что переход на 3хх серию сравним с тем, что акустике добавили еще одну полосу снизу. Это основная и самая очевидная разница в звучании. Вся остальная система та же самая.

Дали не слушал, а кеф и сп40 слушал. Кефы неплохие, но СП40 от Динаудио это бомба. Играют как напольники (я не шучу). Офигенная акустика.

1 лайк