Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Насколько я знаю, у интегральников Hegel нет фонокорректора ни в одной модели!

3 лайка

Разве что в обновленном 190, да и только для ММ картриджей

Привет всем. Прослушал в Барнсли h390 с Monitor audio platinum 100 3g. Остался доволен всем - особенно глубиной сцены и детальностью. Но бюджет конский с нуля. Вопрос - можно ли подобрать полочники дешевле чем МА, но не хуже? Голды не предлагать. Бюджет до 500 т.р.
Варианты - kef r3 meta, dynaudio contour 20i (особая благодарность, если можно было бы послушать) - что еще посоветуете?

1 лайк

40-е Дины

1 лайк

Скажите, пожалуйста, почему я не могу разместить объявление о продаже усилителя Хегель в разделе Продам? Кому писать из админов об этом?

Есть вот такая чудесная тема в баре. А если коротко, то ваш статус вероятно не позволяет публиковать объявления о продаже, и писать админу абсолютно бесполезно.

5 лайков

@Dieter торговля в общих темах запрещена. Ещё одно нарушение и отдых.

1 лайк

KEF R3 вообще забудьте - глухо с ними, как в танке…Даже Meta
Проверено.

2 лайка

Добрый день. Может у кого есть опыт связки Hegel h390 с большими JBL. Имею s3100 c 15ти дюймовым басовиком и старый Сансуй BA3000 както слабо его контролирует. Рассмfтривал Mark Levinson 5805, но вроде там демпфинг фактор низкий, также смотрю в cторону Parasound. Но по функционалу пока лучше всех Hegel 390. Как у Хегеля с контролем “больших лопухов”?

Добрый день! Всё прекрасно у него с контролем АС, можете не переживать. А вот ML не вычеркивайте из списка, тоже достойный аппарат. Удачи в выборе! :crossed_fingers:

Ставлю Mark Levinson 5805 . !) думаю интереснее будет двух конкурентов из Вашего списка.!) 390 был в хозяйстве ……

1 лайк

Не факт! С Жаблями сильной детализации не услышишь, а вот контроль у Хегеля мощный. Всё познается индивидуально.

я только за лопух переживаю) Дф у Хегеля на бумаге космический а у Марка скромный. Хотя чуйка у жаблей 94…
По звуку Марк почетче, Хегель пожирнее, что не есть гуд для меня

Что может помешать? :thinking:

Философия бренда :upside_down_face:

Серьёзное “обвинение”… Первый раз сталкиваюсь с такой оценкой компании, производящей профессиональную акустику с середины прошлого века. :nerd_face:

Та я ж никого не обвиняю ) Американская школа звучит по своему, английская по своему и скандинавская тоже. Каждому своё, просто я считаю, что JBL больше Хегель подойдет, ИМХО :sunglasses:

1 лайк

Но, при чем тут “детализация”! :wink:

И это связано именно с особенностями акустики?

1 лайк

Это из личного опыта, Дины детальнее Жаблей, в одной ценовой категории. НО, Жабли берут своим меджиком, поэтому каждому делать свой выбор :vulcan_salute:

Слышал такие связки, очень достойно звучат. С ML не довелось слышать, но аппарат достойный, я об этом написал )