Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Так это не для Hegel, это под цифру и малоточку. Для усилителя Black Diamond этого же уровня.
Был на 360. Не впечатлил. Shunyata Python больше понравился.

1 лайк

А какой Плинус? Лаксман басовик отрабатывал? Мне они всегда казались мягкими…

Да, нормально всё

https://www.soundstagehifi.com/index.php/reference-components/1858-recommended-reference-component-hegel-music-systems-h30a-stereo-mono-amplifier

4 лайка

Доброго дня у меня вопрос подойдут ли ProAc Studio 140 к Hegel H95 или он будет слабоват для них ?

Сравнивали цапы в хегеле и гуся? Какие ощущения?

Сравнивал Гегель 190, 390 гусь А26 переиграл Гегеля, подключал rca, xlr. (опять же, это в моей системе , в вашей может будет наоборот, слушать нужно)

1 лайк

Гусь на голову выше цапа в Хегель, у меня так

2 лайка

Мои 5 копеек по ЦАПам в связке с Hegel H590:

1. Внутренний АКМ ЦАП как по мне годится только для электроники и EDM, звучит жирно, слитно но не слишком детально и фактурно. Использую чаще всего для кино.

2.SMSL DО200 Мк2 на ESS, тоже по своему жирный, чуть более в теплую сторону, хорош для блюза и гитарной музыки. По детальности лучше встроенного АКМ, но тоже немного зализывает фактурнось. Есть фильтры под лампу, что тоже иногда интересно для инструментала и джаза.

1. R2R Audio GD R8HE Mk2, детальность, воздух и фактурность на другом уровне. Натуралность и при этом певучесть и музыкальность. Великолепные детальные и при этом слитные не агрессивные высокие. Бас одновременно плотный, жирный и детальный. С Хегелем однозначно лучшая связка (из того что я слышал). Пробовал с внешним тактовым генератором, сейчас все больше без него… добавляет воздуха, чуть больше реализма, но звук становится менее плотным и насыщенным…

АС - Dynaudio SP40 + Dynaudio S9 Sub

Может кому то будет полезно…

7 лайков

Коллеги - обладатели Н590, поделитесь, пожалуйста, может у кого - нибудь еще данный аппарат играет с внешним цапом или сетевым плеером. В раздумьях, может тоже что - нибудь прикупить :thinking:

Да, играет. Источник Aurender N200, ЦАП Lessloss Echos End R2R. Игра ОДНОЗНАЧНО стоит свеч!

5 лайков

У меня играл с Primare CD35 Prisma и да Primare на ESS, поинтересней играет, лучше сцена - шире, чуть больше деталей. Теперь играет с T+A MP3000 и это просто другой уровень :slight_smile: но как сам усь, к Хегелю претензий нет.

2 лайка

Думаю стоит оговориться: SMSL DО200 Мк2 переигрывает встроенный АКМ только если с хорошим сетевиком, через конвертер DI20HE (через I2s) и с достаточно качественными и подобранными по звучанию межблочными кабелями. Если сток из коробки и через USB, то SMSL сливает… Чтобы не было иллюзий и предвзятости по отношению ко встроенному АКМ (он все же достаточно неплох).

4 лайка

У меня так же другой уровень с T+A DAC200. Причем без кабельно-конверторных заморочек

1 лайк

Каждому свое. Я просто слушаю.

1 лайк

Друзья, спасибо за информацию!

Всех приветствую!!! Дома в разных комнатах есть два усилителя H390 и H120… Сегодня подключил Roon на H120 и увидел данную картину:

Получается не выдает Hegel H120 полноценные 192KHz? на выходе в усилитель все преводится в 105KHZ

Для сравнения скрин с H390

Здесь вроде все в порядке в 192Khz идет и обратного даунсемплинга нет
Может кто сталкивался из владельцев? У всех так или может у меня глюк какой-нибудь в Roon или усилителе?

Это “не баг, а фича” (с) :grinning:
Называется Hegel Optimized Clock
Якобы на этой частоте ЦАП-чип в моделях H95, H120, H190 работает наиболее оптимально:

The truth is that resampling to 105.47 kHz (in the H120/H190) is actually a brilliant way of making an affordable DAC sound really good

All the digital inputs on the H190 (and H95, H120) are re-sampled to 105.47kHz.
It is a way of making the DAC chip we are using perform optimally

3 лайка

P.S. Но они в подобных технологиях не одиноки.

Понял, спасибо за инфу!!!

1 лайк