Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Не потяну по деньгам мониторы постарше. Выбор пока из тех, что озвучил, может ещё JBL Studio 690 потяну, но боюсь с такими лопухами загудят. Возможно Klipsch RP-5000F II .

Все перечисленные вами акустические системы будут узким горлышком в вашей связке. Ваша акустика точно не хуже (а возможно и лучше). Не торопитесь с заменой, лучше подкопите, походите-послушайте. Подождите скидок.
Мне в своё время очень понравился H120 c System Audio SA Legend 5, несмотря что полочники, в 20 метрах метал отыгрывали безукоризненно (на мой ух) и баса там было сколько нужно.

3 лайка

Всё это рупорная акустика. Нужно слушать прежде, не каждому заходит такой звук.

2 лайка

Тоже неплохой вариант, который можно взять на заметку - KEF R3, тем более по скидке

Боюсь 120-й их не потянет, очень требовательные АС, не смотря на демократичную стоимость.

1 лайк

Сергей, привет.
Не, похоже не верное.
Я со 160 пару лет, потом с 360 пару в счастье прожил. Уж захотел на 590 перепрыгнуть, но случайно зашел в ветку «Топчики…»

и … Витус ))). А не зашел бы, был бы 590 и снова счастье.
Так что, Hegel достаточно хорошая аппаратура и жить с ней можно долго и счастливо.
По слухам скоро 595 появится и будет новый виток у народа, а дальше 596, 597… и опять Hegel и все с ним хорошо!

2 лайка

Слушал их с H120, потянул. Но вероятнее всего не раскрыл полностью.
Это как с моими Audiovector R1 sign. С H120 вроде бы и играет, но раскрылись только с H390.

Я тоже слушал, но с 190-м и 390-м. Первый их не контролировал совсем, бас гудел жутко, с 390-м было куда лучше.

Разница впечатлений)
Я то на них слушал блюз, и мне в целом понравилось. Бас который там был, мне хватило его и «количества» и контроля)

1 лайк

Думаю те, кто с Хегелем не ужился, эту тему не посещают и вам не ответят. Лично я от звука своей системы с Hegel H390 кайфую.

6 лайков

Правильно боитесь. 120-й R3 не раскроет. Тем более в 20м2. Но для метала и электроники эти колонки с Хегелями - кайф, для акустической музыки мутноваты.

2 лайка

Только это не я выбираю :wink:

У нас в Минске ничего путного нет, в основном под заказ. Слушал с ним Klipsch Reference R-600F, понравилось детальность и бас всё бы ничего, да дизайн передка вообще не нравится, эта ужасная фаска… Вот 6000 уже гуд, да и звучать будет на порядок лучше. Неужели JBL так плохи? Нет совсем отзывов по ним.
Такую дорогую, как вы советуете не потяну. Максимум 1300$ за пару. С натяжкой могу Klipsch RP-5000F II взять, но там такие же маленькие дины как в мониторах

1 лайк

Приветствую, земляк!

3 лайка

Здорово братан!) Тоже на гегеле сидишь?

Чуть выше мой «путь» описан )))
Не ленимся, листаем, читаем…

2 лайка

Да не, усилок я уже менять не буду. Жена сказала : " Захочешь продать, разобью его о стену". Во как))

1 лайк

95% здесь присутствующих тоже так думали и с этого начинали, но… Всегда почему-то есть «НО»!!!
Приятного и длинного пути!

4 лайка

Такие манипуляции с девайсами я делаю втихаря от жены :joy:.

3 лайка

Я вспомнил ржачную историю из жизни :joy::joy::joy: Мой друг помогал своему знакомому затащить тяжеленный сабвуфер почти 80кг на второй этаж Дома :house: на веревке :joy::joy::joy: Что бы жена не заметила :joy::joy::joy: Представьте, его жена на кухне на первом этаже готовит, а мы обошли дом с боку, он скинул веревку в окно, мы сабвуфер обвязали, а он бедолага его тянул на верх в комнату :man_facepalming:t2::joy::joy::joy: Но самое смешное что звук сабвуфера ему не понравился и через неделю пришлось так же через окно его спускать обратно :man_facepalming:t2::joy::joy::joy:

21 лайк