Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

H300 нельзя. Никакой реакции на кнопку.

Всегда только так и выключаю. Кнопка полного выключения «на днище» для варианта «уехал в отпуск» и…и все:))

3 лайка

Кстати, где-то читал, что даже если выключить с помощью кнопки и потом покрутить колесо переключения входов, то усилитель включается. Якобы, усилитель не отключается полностью, даже от кнопки-рубильника)

360-й так не включается 100%

H120, выключенный кнопкой под днищем, просыпается, если на него BubbleUPnP стримит

1 лайк
2 лайка

Этот же диси блокер мне рекомендовал производитель powergrip. У моего бегемота торы гудят временами. Но цена меня остановила. В итоге усилок вообще включил напрямую в стену, минуя powergrip и понял, как много я терял. Хоть торы гудеть и не перестали, но, что самое смешное, стали практически неслышимы. Только если ухо к усилку приложить. Все эти посредники между блоклм питания и розеткой - имхо зло для усилителей

3 лайка

Перекинул текст из другой темы. Не знаю как младшие модели, но мой hegel590 оказался очень чувствителен к питанию. После подключения через dc blocker не могу нарадоваться звуку. Уже неделю слушаю все подряд по 6-7 часов каждый день и не могу оторваться. Особенно прибавка по звуку чувствуется на роке. Бас великолепен. Раньше периодически куда-то пропадал. Приобретения блокера постоянного тока - лучший и самый эффективный (цена/качество) upgrade за последнее время. 590-й слушаю вместе с Revel performa 228be. Сейчас все звучит ох…но хорошо.

7 лайков

Мой H390 тоже питается через DC blocker, на прямую из розетки, остальное через Powegrip. Для блокера взял Nordost Red c19, в итоге воткнул его в Powergrip разница с комплектным огромная, а в блокер воткнул от powergrip, надо бы поменять, но пока не до этого.

7 лайков

Константин, приветствую! Я не продавал их. Я их весной купил. Продавать не планирую. Нравятся очень ас.
Они детальные, четкие на сч и вч, не красят, довольно мягкие. Бас так себе по качеству без саба. Как у полочников бас. Но с сабом отлично.

Я, например, такого не замечаю на росте. А выключаю на ночь кнопку всегда.

Так и делаю постоянно. Не отключаю от сети никогда. Пои переходе в эко-режим, щёлкает реле, похоже что схема обесточивается и остаётся «дежурное» напряжение.

Сегодня подключил к H390 Audio Monitor Platinum II 100. Великолепные полочники, не ожидал от таких небольших колоночек такого полновесного, мощного баса. Комнату 20 кв. Прокачивают без проблем. Думаю, тема акустики закрыта на некоторое время. Надеюсь на долго:wink::+1:

6 лайков

А как здорово на MA PLII и H390 звучит фортепиано! Очень нравится.:clap:

На мой вкус - акустика «высверли мозг». Правда я платину не слушал. Но напольные ( трехсотые вроде) голды это прям жесть. Кмк с гегелем это будет прям электродрель в висок

1 лайк

Я другие не слушал. Платинум нравятся, никакого сверления нет. Может это особенности моего восприятия, верха не назойливые, мягкие и очень деликатные. Про бас я писал.

1 лайк

Здесь оффтоп, но раз зашла речь:
Я свой Lyngdorf 2170 брал в hi fi klubben выставочный экземпляр, доставили нормально, НДС тоже вернули. Порядка 150 т.р. вышло за версию с HDMI и мне фортануло что пошлину в РФ не взяли. Автокалибровка там огонь, лучше Dirac по ощущениям (как то поменьше зажимает звук).

2 лайка

Платинумы лучше, чем Голды. Тем более версия 2 достаточно сильно отличается в лучшую сторону.

1 лайк

На хороших полках баса достаточно и 20 метров они прокачают. У меня тоже векторы дают бас от 45. И было достаточно баса. Но когда я подключил саб рел, то бас стал иного качества. Мне кажется, никакой усь не вытянет полки до идеального баса. :slight_smile:

2 лайка

Мне про audiovector qr1 тоже так один раз говорили. Просто не всем нравится идеальная детализация на вч. Причем, векторы весьма мягкие ас.

1 лайк