Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Мне про audiovector qr1 тоже так один раз говорили. Просто не всем нравится идеальная детализация на вч. Причем, векторы весьма мягкие ас.

1 лайк

Ищу усилитель к Penaudio Sara S. Изначально планировал взять Atoll In 300, но по приемлемой цене упустил. После изучения новинок и вторичного рынка, пришёл к двум вариантам:

  • Hegel H160
  • Arcam SA30

0 голосов

Собственно, два вопроса к знатокам:

  1. Действительно ли H160 и H190 сопоставимы по уровню, если речь идёт только об усилителе?
  2. Что же выбрать? Hegel H160 (ЦАП в таком случае будет Pro-ject Pre Box RS2 Digital) или комбайн Arcam SA30?

Про глючную прошивку второго в курсе, но, привыкший к вылетающей через раз Audirvana, морально к этому готов. А что по звуку
Послушать самостоятельно возможности нет. Hegel H190 не рассматривается, потому что хочу поддержку MQA (ох уж эти маркетинговые штучки) :upside_down_face:

Arcam SA30 не слушал, но слушал предыдущее поколение (модель не помню). Хегель Н160 не слушал, но 190/390/590 слушал.
Если абстрагироваться от конкретных моделей, то Аркам по классу и звучанию Хегелю не ровня. Хотя для честности надо признать что Аркам стоит дешевле.
Я уже проголосовал за Хегель:)

1 лайк

Сегодня неожиданно для себя выяснил,что со штатного пульта 360-го можно управлять плеером JRiver даже при подключении по Ethernet (но работают только play/pause). Ранее был абсолютно уверен,что эта функция работает только для USB. Очень удобно :+1:

4 лайка

результаты голосования впечатляют!!!
как на выборах президента РБ :zipper_mouth_face:

2 лайка

Ахаха! Отличное сравнение:))
Так сказать вместо тысячи слов!

1 лайк

Вот здесь Алан Шоу, главный по Харбетам, нахваливает уникальность Хегеля.

4 лайка

Здравствуйте) так вы вектора у Олега купили? Или мы про другие АС говорим?

Константин, приветствую! Купил новыми в Москве.

А какие именно вектора?

аудиовектор rs3

Просматривал сегодня объявления по усилителям Хегель. Ни одного объявления по 300-й и 360-й моделям. Неужто всё скупили? :thinking:

А смысл продавать? Продажи давно идут туго, скидывать цену, терять, добавлять на 590 тоже нехило нужно☺

1 лайк

Нужен? Есть 360.

У меня qr1.

Всем Daздравствуйте!Связка hegel h120 с spendor A6 имеет место быть?

Мне H390 с Harbeth 7 не понравились. Вообще не получилось спеться. Буду выставлять на продажу. Вот с лампой они играли классно.

2 лайка

Что пойдет на продажу АС или усилитель? :thinking:

H390 пока остаётся :grin:, Harbeth на продажу.

2 лайка

Неужели так бывает ?!)) Продавец говорит цена из за срочности.
https://www.avito.ru/volgodonsk/audio_i_video/hegel_h190_1967120667