Усилители Densen

А в чем ненормальность денсена?

Повезло , значит и Densen звучит стабильно. А те, кому не повезло, избавляются от них и покупают что-то более качественное.

1 лайк

Очень требователен к питанию. Слишком требователен. А такое питание далеко не везде. Может быть, в Дании.

По хорошему конечно понять какие аппараты в вашей системе координат менее привередливы - с пониженным напряжением у меня когда-то Yamaha вообще выключалась, даже NAD в радиоточку маскировался.

Цифирные это «продано 100 аппаратов, 12сервисных обращений» в привязке к периоду, а то что 1-2 копаных (возможно паленых) бу! аппарата «сделали голову» никак не говорит ни о чем, ни за качество, ни за сеть и прочие «вселенские выводы».
Особенно, когда их озвучивают владельцы кембриджей и прочих аппаратов звукового уровня ноль. Та дам;)

Аппарат был новый, купленный в салоне, соответственно, не копанный. В салоне он звучал великолепно, мне очень понравлось, а дома показывал разные результаты в разные дни. Я имею ввиду воспроизведение музыки, а не включения переключения кнопок и прочий функционал. В салоне мне начали лить в уши, про то, что это прогрев, что это пройдёт, подожди пару месяцев. Никакого прогрева не произошло. Аппарат также звучал нестабильно. Впоследствии я использовал Densen в трёх помещениях длительное время более полугода в каждом. И только в одном из них он звучал стабильно и радовал меня. На этом форуме есть человек, который испытывал такие же проблемы с усилителем Densen. И он тоже покупал новый аппарат. Усилители Кэмбридж я никогда не использовал, и я знаю что с чем сравнивать .
И пост этот для того, чтобы предостеречь других людей, которые выбирают себе усилитель, от необдуманной скороспешной покупки.
Вывод. Прежде чем покупать усилитель Densen , я бы порекомендовал предварительно в течение недели протестировать его у себя дома. Если в салоне по каким-либо причинам отказываются предоставить аппарат на прослушку, рекомендую обратиться в другой салон, где такую возможность предоставят.

Уберите,некрасиво

Нет выражений красивых и некрасивых, есть выражения уместные и неуместные. Когда в салоне льют в уши про прогрев 300-400 часов, что токи должны пройти по конденсаторам и прочую муть, выбирать выражения совсем не хочется.

1 лайк

Есть культура речи,все остальное словоблудие

1 лайк

Этого словоблудия я наслушался в салонах.

Когда-то давно, в нулевых годах, слушал денсен в паре с динами фокусами в салоне. Звук понравился, подвижный такой, есть изюминка какая - то в нем. Модель начальная 110 вроде как. Мужчина один купил его, а потом пожаловался, что спалил вч динамик на своих фокалах напольных. Я предположил, что маломощный усилитель обычно палит динамики при перегрузке. Возможно, надо было ему по мощнее брать модель, не 2х60 как в 110, а 150

Эт точно,обычно,300 часов маловато)

Понятие не стабильности звучания относительное, что касаемо способности пожечь, то релейной защиты, отключающей нагрузку при аварии, то её нет, например и в усилителях Naim или Mark Levinson…

3 лайка

При достижении клиппинга можно пожечь низкочастотные динамики, но никак не вч, которые защищены от постоянной составляющей конденсатором. Вч динамики легко горят при самовозбуждении усилителей на вч. В большинстве случаев усилители возбуждаются на ультразвуковом диапазоне и на слух возбуждение слышно как некая жёскость в вч диапазоне плюс греются выходные транзисторы.Ну и вч головки перегреваются и дохнут. При их вскрытии видны потемневшие витки обмотки катушки.Ряд производителей усилителей приводят пожелания к акустике и к акустическим кабелям, при работе с которыми минимальная вероятность возбуждения.

5 лайков

Как понять, относительное ?

Означает что относительно чего то. Есть разные усилители.

Относительно самого себя, относительно возможности самого усилителя. Усилитель сравнивался только сам с собой в разные дни. К примеру, вы живёте в Африке, где на разных заправках разного качества бензин, в основном некачественный. Вы купили себе немецкий автомобиль. Автомобиль едет, но в в большинстве случаев с какими то рывками толчками, глохнет , потому что бензин некачественный. Но при этом автомобиль то едет! Также и усилитель свою функцию выполняет, но не всегда качественно.

С точностью до наоборот. От клипинга (искаженного сигнала в силу недостатка мощности ум. А юзверь наваливает же от души) впервую очередь страдают твитеры.
Мидбысы горят от постоянки на аыходе ум. Ну, или от дикой и безконтрольной болтанки-хода Xmax диффузоров дг. Просто ломаются и отваливаются подводящие проводки к катушке.

Но виноват ведь в этом плохой бензин,а не хороший автомобиль

Дима!
Как тебе усилители Денсен серии DM.?
По мне, весьма годные ас, под не сложные АС.