Усилители Densen

(Сергей) #1

Помогите разобраться с Densen!
Вначале о хорошем! Наконец купил и дождался ,когда приедет мой комплект Densen b 200,b 410 и b340 . Огромное спасибо за помощь в доставке doomwoodyИлье с Выборга!
Ранее о выборе усилителя к своим Focus110 писал! Подключил пока по быстрому ( временно) .Балдею!
Но образовались проблемы:
-на пульте Gizmo не активна кнопка cd.И соответсвено с пульта не могу управлять СД плеером. Может от того что садится заряд?

• Какая для пульта нужна зарядка? Только фирменная? Или можно что-то подобрать?
  • Если есть у кого то инструкция на эти аппараты,может поделитесь?!
    Пожалуйста , подскажите!

(Сергей) #2

Ещё несколько вопросов:

• Как правильно выключать ,на ночь ? С пульта ,в режим ожидания ставится только b 200!А сидюк и мощник только сзади кнопкой?

(Сергей) #3

И не совсем по теме,но тоже важно:

• чем можно вытереть затертости от пальцев на корпусе?

Сергей , кнопки пульта можете поверить нажимая на них и контролируя излучение светодиода камерой телефона. Зарядка подойдёт любая, с током не меньше чем нужно.Инструкции есть , что непосредственно вам нужно? Затёртости не устранить никак, а грязь и жир можно удалить чистящим средством.

(Сергей) #5

Спасибо! Но как это делается?

В том то и дело ,что не знаю какой ток нужен! Нет вообще никакой информации!
И инструкции нужны для того чтобы ничего не сломать!
И важно подключение на мощнике , т.к. там выходы на 4 колонки .А сигнал идёт через одну( выход на колонку) . Может так не должно быть ! Хрен его знает!

(Сергей) #6

А чистящее средство для чистки экранов телевизоров? Или какое-то ещё?

Я обычно протираю им, но прекрасно подойдёт мыльный раствор на ватном кружке.

На выходе УМ две запараллеленые пары коннекторов

(Олег) #9

Там же люминевые корпуса, протирай чем хошь, ну кроме расстворов едких щелочей :slight_smile: Чистящие салфетки или немного средства для чистки окон на ватном кружке, меньше разводов от него. Затертости могут быть неустранимы (без тотальной полировки).

Затёртости не устранить никакой полировкой ибо поверхность корпуса получается анодированием алюминиево профиля и если стёрлась анодировка ( или царапина) то единственное что можно сделать,это тонировать краской , анодировать дома не реально…Что касаемо блока питания, то минимальный ток должен быть не меньше 200Ма, что обеспечивается практически люым БП соответствующего напряжения.

(Олег) #11

Я по памяти думал что таки полированный, ок, в любом случае думаю такое не должно приходить в голову :slight_smile:

(Алексей) #12

У меня их было 3, все три менял, полная шняга. Успокоился когда купил универсальник и стал жить спокойно. Пульты чудовищные по качеству, и “радуют” дешевые кнопки за 3 коп/десяток, которые выходят из строя при малейшем смещении. Да и все управление Денсен -это полный ужООсс, хотя жать, техника звучит очень прилично. А вот управление и глюки, и поломки управления доведут до язвы желудка, поэтому я и ушел с этого довольно прилично звучащего бренда((((((((((((((((

(Сергей) #13

Думаю всё-таки не затертости,а грязь от пальцев! Царапин нет. На фоне блеска небольшие ( в районе кнопок) области неблестящие!

Это я уже понял. Методом втыка! НА могу я задействовать вторую пару колонок? Как они будут играть? Пока на них сигнала нет ! Если как то интегрировать в домашний кинотеатр?!

(Сергей) #14

То есть все глючили? Или что нет никаких прошивок или ремонта?

(Алексей) #15

У каждого какие то кнопки, да не работали, или прекращали работать через пару месяцев(((

(Сергей) #16

А какой то сервисный центр есть в Москве у Densen?

Пульт, да крайне низкого качества, за не малую стоимость( У меня несколько убитых валяется. Батарея там никельметал ангидридная, дохнет, с доставкой новых проблема в последне время , так как таможня требует на батарейку документы,которых невозможно найти. Лучшим и самым правильным решение будет покупка универсального обучаемого пульта( около 2 тр) или использование в качестве оного телефона и ли планшета( если та есть ик излучатели) http://www.avsale.ru/product_images/Logitech-Harmony-Touch.jpg

(Alexander) #18

Это смотря какой у них импеданс. Если меньше 8Ом то не стал бы рисковать.

Я и есть сервис:grinning:

(Сергей) #20

С пультом понятно! А инструкцией или хотя бы схемами подключения колонок, может кто-то поможет? Просто почитал что на базе этого мощнике можно сделать многоканальное усиление!