Силовой кабель для закоренелого скептика — тут господа выбирают дорогие кабели от $1000

Единственное, чего нет, это силовых)
Послушал бы перед покупкой. А взять не у кого…
2к$ за б/у кабель (а нужно 4) это не сильно бюджетно)

Интересный обзор, но много кабелей до нас не доезжало. Американский рынок…

Добрый вечер, друзья.

Столкнулся вот с какой проблемой : ни один из имеющихся сетевиков - Thernov AC Tower, ETI Express - не «влезают» в сетевой аппаратный разъём усилителя. Мешает выступающий бортик ниши для предохранителя!
Если есть владельцы сабжа, поделитесь какими сетевиками пользуетесь. Пока поставил от дядюшки Ляо(((

У этого кабеля в заводском варианте какой то копеечный безродный IEC коннектор, в некоторых аппаратных разъёмах даже не плотно сидит.
А что за усилитель?

Densen beat 100.
В Rega Planet отлично “сидит» и держится, а вот в Densen вообще не входит.
Просчёт Силленсена?

Посмотрел фотку задней панели. Плохо дело…
Поспрашивайте у фанов Densen, может что подскажут?
Там есть Кракодил, он должен знать выход.

Так то кабель приличный, но у меня самосборный, покупал давным-давно на отрез.

Для информации, по поводу разъёма на ETI express:
К разъему IEC претензий минимум — установлен вполне пристойный Furutech FI-15. Кабель имеет противофазную распайку.
Да и вилка тоже приличная!

Да, это я попутал насчёт IEC. Извиняюсь.
Спросите @Karakodil. Наверняка есть какой то выход.

Аудиоквестовский угловой переходник ищите,сам такой с денсеном сотым использую.


Вот только сейчас не вспомню какой нужен-правый или левый.

1 лайк

Вы уверены, что именно с таким сотый Денсен используете? (там с др.стороны - клемма для акустики)?

По поводу вилки тоже ошибаетесь…))) Wattgate…

Может быть… Я его готовый в магазине покрутил в руках, но в итоге купил на отрез 2 метра. Раньше ETI “Аудиомания” продавала.

Я вот тоже покрутил его в руках с коннекторами, и уже 10 лет с ним и менять не планирую…

2 лайка

Вот так это выглядит

1 лайк

Отлично, это действительно то, что мне нужно.
Спасибо.

Тоже раньше собирал кабеля, но потом перешёл на заводскую разделку. Собирал качественно, это точно, так как электрик и инструмент есть, но что то в голове не давала покоя и перешёл на заводские изделия

Все зависит от кабеля и жадности производителя. Например, DH Labs можно собрать самому за сумму около 19 тыс за 2 метра. А можно купить DH Labs Corona за сумму более 80 тыс. Чего-то дорого они за работу и синюю ткань берут.

3 лайка

Конечно, главное чтобы донор был в продаже (“в нарезку”), вилки с ложками можно и “прямыми” руками приспособить, как и чулок(хоть фирменный карбоновый из Япы притащить) нацепить.
Но никто из производителей в здравом уме кабель из верхних линеек наотрез продавать не будет, тут уже только “заводские” варианты.

2 лайка

К сожалению, заводские кабели, которые мне интересны, продаются по неприличным ценам. И мне не нужны длины больше 1 - 1.2м, а все заводские почти всегда длиннее.

1 лайк

Производители, работающие под заказ могут собрать любую длину. RAL, как вариант. Вон, одному местному форумчанину сделали USB кабель, длиною то ли 10, то ли 18 см.