Усилители Densen

Не факт , там торг думаю тоже никто не отменял, а расходы по доставке могут оказаться не такими уж большими, чтоб удвоить цену. Здесь больше о другом разговор - стОит ли платить за DM10 170/200 тыс.₽ По мне - так перебор явный.

Тоже так думаю. Тенденция, однако. За, грубо говоря, старье, просят деньги, которые это старье стоило, будучи новым. Старье – это не ругательство, а намек на возраст.

у вас такой был? с чем сравниивали? или только в тории? а у меня есть и я считаю что он стоит гораздо больше. и опыт сравнения с усилителями за 5-10 тыс уе есть.

Стоит он ровно столько , сколько за него готовы будут заплатить покупатели. 100/120 к₽ нормальная цена даже с учётом текущих реалий , выше - это уже для фанатов марки. Просто интересно, а с чем сравнивали за 5/10 к$ ?

1 лайк

У меня был. В отличном сохране, чуть ручки потёрты и штанга на alps чуть погнута (слегкак ударили ручку громкости при транспортировке. Поправил). Я сравнивал. Вот такой, первый эл/компанит

Сыграл с дээмчиком просто в тузика и грелку. Динамика, масштаб, напор, детальность, dB неискажённого звучания :wink: и общая вовлечённость - просто не досягаемы для десятки в сравнении с компанитом.
Как только появился компанит (и всё ещё есть около десятка лет уже :slightly_smiling_face:) DM10 я продал. Сейчас правда жалею, нужно было оставить в РС-сетап

Тогда нужно брать ещё один компанит, не?) кстати напомните модель компанита?
Я не говорю что денсен лучший усилитель, но он очень музыкальный, его приятно слушать, и в этом я ему равных не нашёл.

eci 5

Совершенно верно, вы все правильно пишете, но я до 200тр перебрал почти все, но не нашёл ему замены. После 200 тоже, но там перебирать уже дорого)

Никак не попадается в отличном сохране и с возможностью проверки.
Да и для PC-сетапа - перебор. Не реализуется там в полной мере. Beat 130 хватает там за глаза. Но по ручкам DM-10 чего то заскучал

Денсены мало того, что звучат нестабильно, сколько людей с ними мучаются, так ещё и акустику могут пожечь. Вообще ахтунг!

а есть цифирные подтверждения такого …неподтвержденного заявления?

1 лайк

Стабильно они звучат. Денсены были два раза больше чем по паре лет. Акустику не пожег и ниразу не мучался.

1 лайк

Великолепные усилители, звучат всегда одинаково стабильно, и не чему в них ломаться, работают как часы, и внутри круто все сделано. Я вот поездил, послушал усилители по 350 тыс новые, так вот, условный Денсен 130 XS за 150 тыс ни чем не хуже, а в каких то моментах (динамика, разрешение и неокрашенность) будут даже лучше, ещё сильней бренд Денсен зауважал после этого.

4 лайка

Не подскажите, защиты АС у них нет? Также еще имею ввиду задержку подключения АС при включении усилителя в работу.

Эти усилители действительно великолепные, но только при условии идеальной сети. То есть, без прослушки у себя дома покупать их не рекомендуется. Очень капризные. Я ещё одного человека на этом форуме знаю, который мучился с ними, потом продал и не жалеет. Непонятно , какие цифровые подтверждения нужны, если мы не осциллографами слушаем , а ушами .

У меня первый шок с денсеном настал после выделенки, второй после сетевика - правда я и до этого не мучился. Затраты на оба пункта копеечные, а результат ого-го :hugs:

1 лайк

Вне всякого сомнения, аппараты Денсен чувствительны и к выделенке и к сетевым проводам, но они бесполезны, если сеть некачественная.

Я не знаю какая у меня - обычная панелька в Люберцах, скорее всего не прямо супер, но и не проблемная, по крайней мере напряжение почти всегда 220 и выше.

то и любой усилитель качеством звучания блистать не будет.
А некоторым усилителям и качественная сеть не поможет

Нет , не любой. Есть усилители, которые нормально сделаны.