Усилители Densen

Наиболее близкая схема это millenium 2000 которую повторяли многие… Вот эта схема ходит в сети, оригинальная от Денсена достаточно редка, хотя отличий не много.

Да,про энд миллениум я тоже слышал,тоже безООСник,и тоже из Дании родом

Миллениум ближе к DM10 и собран на именно специфических выходных транзисторах, разработки японской sanken
10-30

Там суть не только в выходных транзисторах,в сотке тоже транзисторы непростые стоят,только на входе,а именно в самой концепции без общей обратной связи,ну и ещё широкополосный УПТ,хотя в миллениуме на входе конденсатор есть все-таки,а в сотке нет

Обратных связей и местных там хватает, а в транзисторных аппаратах реализация УПТ решение крайне не мудрёное. Наоборот вход подавляющее большинство производителей усилителей, закрывают RC фильтром, та как в этом есть необходимость. А усилители Денсен из за этого упт плюс отсутствие защиты от постоянки на выходе, пожгли не мало акустики. Что меня поразило, так это то что Томас компенсировал нам сгоревшие по вине усилителя динамические головки( а точнее затраты на их замену)

3 лайка

Были времена и не так давно. Вот пример прекрасной цены “для бара”

Ещё ковырялись чего то, привередничали :slightly_smiling_face:

1 лайк

За 116 я бы то же не стал продавать и снял.
Это хороший и меганадёжный ум.

Судя по “Шарку”, они и сейчас там стоят чуть больше 1000 евро. Да ,усложнилась логистика. Но сегодняшние хотелки наших продавцов в 150-200 тыс. ,думаю так и останутся хотелками ,каким бы хорошим этот усь. не был.

Каждый случай и конкретный двадцатилетний усилитель, очень индивидуальны.
За какой-то и 150 отдать не жалко. А за какой-то и 50 - много.

Не далее чем пару дней назад объяснял одному из продавцов, что 195 000 р. за его DM10 MK2 - это дорого и выше рынка, на выходе - “вечный лот”.
У каждого девайса есть свой прайс, а рынок расставит всё по_местам …

Так и я про то))
DM10- красивый усилитель ,да ещё и играет,вроде неплохо.
Ну какие 195 к₽ , да даже 150 - перебор.
Вот норм цена за комплектацию с фонокорректором.

Так у нас и будет 150, если не больше. Не?

Смысла линки на дойчавито постить - чуть меньше ноля. Это из разряда “за морем телушка - полушка, да рубль перевоз”. К тому же площадка очень и очень сомнительная.

2 лайка

Как с языка сняли.

Везут вроде ,кому очень надо. Вы наверное с Quoka путаете. Хотя все может быть - надо проверять. По набору товаров и цен- не похоже, откровенной халявы у него нет.

Примерно столько же и выйдет в рублях “тут”, и еще надо придумать, как обойти санкционное ограничение в 750 евро на технику… Сразу скажу, задекларировать меньше не получится скорее всего, мэйлфорвардеры сейчас очень следят за этим, а потом еще их таможня, любая ошибка в “подгонке” цены под рамки санкций и досвидос аппарату… Вообщем легко рассуждать о ценах гляда на Шарк :rofl:

4 лайка

Покупают на авито :hugs:

1 лайк

…кОлом все встало на Авито по этим ценам))
Офтопим , но есть же тема "доставки из Европы " и вроде пока рабочая + таксисты в той же Германии.

Что дает доставка из Европы, если речь именно о Densen DM 10? Цена с доставкой сопоставима с Авито, а состояние не лучше? Речь ведь именно об этом.

Не факт , там торг думаю тоже никто не отменял, а расходы по доставке могут оказаться не такими уж большими, чтоб удвоить цену. Здесь больше о другом разговор - стОит ли платить за DM10 170/200 тыс.₽ По мне - так перебор явный.

Тоже так думаю. Тенденция, однако. За, грубо говоря, старье, просят деньги, которые это старье стоило, будучи новым. Старье – это не ругательство, а намек на возраст.