Densen DM-10 mkII

Densen DM-10 mkII
75W / 8 Ohm
150W / 4 Ohm
Двойное моно
Состояние идеальное

Цена 75000 руб.
(926)223-2567
Москва

7 лайков

ого какие ручки!! :star_struck::heart_eyes::flushed::relieved::ok_man:

2 лайка

За них нужно всей ладонью браться, сорри за оффтоп.

1 лайк

Слушал такой. Оочень приятно звучит!

1 лайк

Если безпроблемный, то цена очень гуманная. Усилитель просто шикарный, берите не пожалеете.

Меня ручки денсена немного удивляют своим размером

В чем отличие мк2 от первой версии?

Мощность - первая версия 60 ватт, вторая 75 ватт.
Внутри они тоже заметно отличаются.
1-й на первой фотке, 2-й на второй.

2 лайка

Пластина справа - радиатор? Судя по отличиям внутри, играть они должны тоже по разному.

Да, радиатор.
У них и транзисторы разные, у первого - Моторола, у второго - Санкен.

Не довелось сравнить? Я слышал первую версию с Dynaudio Contour 1.3mkII c дорогим акустическим Audioquest. Акустический джаз звучал очень привлекательно. Вторую только на фото встречал.

Нет, первый я не слышал.

слышал этот экземпляр у Виталия -ну очень достойно, если б не имел 3х усилов, взял бы не задумываясь (звучит реально дороже цены)

1 лайк

там где 3, там и 4 дорога открыта

naim оливковые все похожи. Одним больше станет - жена не заметит. А если эти золотые буфера на стойку водрузить, кризис неминуем.

3 лайка

Владею этим усилителем 15 лет. Несколько раз делал попытки послушать усилители дороже (в районе 200-300 тыс) - Plinius Hautonga, Krell Vanguard, Audio Note OTO SE. В совокупности ни один не смог превзойти Densen. По видимому, надо смотреть девайсы дороже 500к, возможно, раздельные пред и УМ.
Однако, на 13-м году жизни у моего усилителя начали высыхать конденсаторы в питании. Выразилось это в смещении баланса в область ВЧ - звук стал визгливым и резким. Индикатором проблемы может служить время гашения красного светодиода между ручками. При “здоровых” кондерах после выключения питания он горит ~5 мин (емкость там 8х10000 мкФ), при высохших - менее 1. Пришлось менять на аналогичные Mundorf M-lytic. Сейчас все ОК.
Так что очень музыкальный, динамичный, универсальный усилитель из золотой эпохи хайфая

6 лайков

сказал человек с 2мя)))

мне ставить некуда. А так да :slight_smile:

слабак)

1 лайк

У меня горит долго, несколько минут.
И музыка продолжает играть, если источник не выключен.

3 лайка