Усилители Coda (legacy)

Через полгода владения Coda Csib v3, попробовал подключение XLR, до этого в гостях тоже цепляли, но не сравнивали с RCA входом. Появился источник с XLR выходом. Был удивлён, что по XLR играет прилично тише, чем по RCA входу. По качеству сложно сказать. Не знаю, как сравнить, провода разные, громкость тоже.

У источника на рца и хлр выходах одинаково вольт?

Мануала на мой источник даже в сети нет. Вечером посмотрю дома, в бумажном.

Вот, нашёл на предыдущую модель. Наверное так же. Ничего не указано про разный вольтаж


Мда, до 5в и всё. Но если допустим на выходах напряжение одинаковое, а не половинчатое для рца, а на входах наоборот для рца сделано удвоение, то такой эффект может быть. У меня был цап с 2в на обоих выходах, а пред на рца усиливал +6дб. Тоже рца играл громче.

1 лайк
5 лайков

Давно пора было этот обзор сделать

2 лайка

У меня версия V3, и вряд ли он выходит из А класса, в основном тихо слушаю.
На самом деле, грамотному спецу, раз плюнуть перенастроить из одной версии, в другую. Там, в штатах так делают, на фабрику Дагу отдают, либо через дилера.

2 лайка

Увидел обзор Борщенкова о Coda и начал читать на форуме о нём. Увидел случайно и ваше мнение и опыт. Не знаю помните те ли вы но мы общались с вами и был спор о звуке Hegel. Просто странно получается, помнится мне вы Hegel за 5 минут с коробки оценили и писали на ветке о Hegel что он ни какой. Я еще писал, что греть нужно и время длительное чтобы понять его звук, ну и плюс менять кабели и все такое. Но тут я читаю о ваших эксперементах с прогревами и Coda вы не за 15 минут оценивайте. И как вы о Hegel за 15 минут выводы тогда делали ?

Да я помню вы писали какой вы слухач. Выходит нужно время и Hegel был все же не верно вами оценен.

@watson96 не могу пока писать в ЛС, поэтому напишу тут: очень бы хотел найти единомышленников-энтузиастов по аудио теме в Екатеринбурге)))
Может быть вам было бы интересно послушать свою Coda CSiB у меня в гостях?

Добрый вечер. Может и интересно, но не сейчас. У меня какая то апатия полная, ничего не хочется слушать, выслушивать, музыки не хочется и железа…К системе подхожу, вкл-выкл. Не знаю, что такое, надеюсь восстановлюсь. Близок к тому, что вообще продать всё, совсем всё.
Даже на ДАстерео не заходил две недели. Что нетипично.

Эт нормально,даже хорошо)
Исход 50/50.
Либо диофилия вернётся с удвоенной активной фазой,либо подвезëт и наступит ремиссия)))

1 лайк

Сплин…

Ага. Тлен :roll_eyes: :grinning:

Понимаю))) Иногда тоже такие мысли посещают - я в аудио теме не могу остановиться, всегда чего-то нехватает или что-то хочется улучшить. А это кучу времени, денег и часто нервов (особенно когда надо с женой договориться, что теперь по кругу комнаты акустические панели стоять будут))) Короче бесконечный поиск идеала.
Мой рецепт как не выгореть от этой аудио гонки за идеалом - не спешить, не ставить жёстких сроков, двигаться постепенно. Идеал не достижим т.к. постоянно отодвигается по мере совершенствования системы и собственному развитию слуха человека в связи с этим. Ну и конечно не следовать слепо мнению других людей на форумах в интернете - относиться критически, проверять в нескольких источниках, самому пробовать у себя в системе.

1 лайк

Усилители, продаваемые в России, заявляются как европейская версия. На всех фото, которые попались, надпись 240V. Как это будет сочетаться с напряжением 220В, а то и меньше в пики нагрузок у меня в розетке?

Так в России сто лет как 230в.
Так что проблем с техникой на 240 быть не должно.

Я верю нескольким вольтметрам, которые имею. Возможно юао мск не россия)

1 лайк

У меня в розетке от 210 до 245, где я живу, я сам знаю :rofl:

По напряжению сети и возможности работы устройста лучше у производителя спрашивать, сзади пишут рекомендованное, а дальше от схемы зависит, и тут кто еще лучше может сказать самого производителя?! :vulcan_salute:

1 лайк