Усилители Coda (legacy)

Это да, но Кода в эту запись бас не наваливает, он именно с высоким разрешением. Интересный.

1 лайк

Хороший значит усилитель,надо брать)

1 лайк

А АТС куда? )

Атс усиление это семья,он уже никуда.
Тож я так, рассуждаю просто)))
Интересного мне в аудио много)

1 лайк

Возил сегодня свой Coda CSib в гости к Евгению @Lun_ev
Ставили Coda в его виниловую систему с Dynaudio Confidence2. Немного сравнили с Грифоном 250.
Для меня формат этой акустики непривычен, я несколько лет пользуюсь колонками с 15-ми лопухами, Клипш, ДжиБиЭл…Лампа, Luxman в классе А.
Слушали сначала Грифон, и мне даже так, показалось маловато НЧ, через полчаса, всё встало на свои места, расслышал.Взрослый такой,правильный глубокий саунд.
Блэк-метал играл разборчиво, детально и красиво, хоть я и не фанат такой музыки. Ставили разное, даже Модерн Токинг первый)
Прикрутили Coda, и она, в общем то, не спасовала перед этими “злыми” колонками. По качеству я объективно не могу сравнить с Грифоном, да и некорректное сравнение наверное, Сoda в ритейле в 1,5 раза дешевле Грифа. Но как по мне, то весьма неплохо.Грифон копает глубже.Кода более нейтральна.
Не знаю, может Евгений деликатно что нибудь недоговаривает))), чтобы меня не расстраивать,но я, съездив к нему, решил пожить с Кода, до этого неделю не мог определиться, думал поменять на Michi, в общем, передумал. Евгению спасибо за приём.

13 лайков

Соda csib сильно греется?

Практически не греется, в отличие от Лаксман. Запросто держу руки на радиаторах.

1 лайк

Теперь ее нужно с атс20 у меня подцепить в батле с sia2-150😃

1 лайк

С удовольствием бы, но мы в Екатеринбурге же)

Безобразие)))))
Никак мне не удается в "родных"условиях коду заценить)

1 лайк

Кстати, я с собой XLO Ref 2 RCA брал, пробовали с ним, он помехи ловит от винилового тракта, переключили на балланс, тихо стало.

Хло без экрана

1 лайк

На заказ кажется, с экраном делали.

Фоно кабели да,про другие не слышал

не стоит торопиться с выводами по Кода CSib - присмотреться
Я тестировал со своими Конфиденс С2 мощник 15 -отлично было .Интегралы CSiв также понравились, но слушал не в своей системе

2 лайка

Вот оно

2 лайка

Никто не продает коду? Или может у кого можно в Мск послушать?

Давал послушать свой усилитель другу на пару дней, он отзыв оформил, если кому интересно;

"Итак:

  • относительно лёгкий и компактный усилитель;
  • разницы между XLR и RCA вообще не заметил - ни в звучании, ни в уровне громкости. При этом у проигрывателя Accustic Arts параметры вых. сопротивления очень разные - 620 Ом на XLR против 100 Ом на RCA;
  • собран достаточно качественно, ну а дизайн - дело вкуса;
  • пульт ДУ универсальный. Перегружен функционалом, необходимо привыкать;
  • звук быстрый, в меру детальный, с лёгким дефицитом баса на некоторых фонограммах;
  • сцена небольшая, но музыканты не плохо позиционированы;
  • в целом, звук можно охарактеризовать как светлый, прямолинейный и эффектный (полновесный);

Как итог: весьма неплохой усилитель, и один из лучших интегральников, которые мне приходилось слушать.
Остался очень доволен прослушиванием.
Усилитель понравился, оставил хорошее впечатление.
Изначально мне описывали его как усилитель с “грязным” и “ватным” звуком. Ответственнно заявляю, что ни первое, ни второе вообще даже близко не соответствует действительности.
Но, насколько я понимаю, Coda SCib является младшим усилителем у производителя.
В связи с этим, возникает большой интерес к прослушиванию старших моделей, в частности комплектов пред + мощник."

"Разный муз. материал, кроме классики - усилитель в общем-то хорошо справляется со всем. Вокал отлично передаёт. Метал и старый рок и прог - отлично.

Он не какое-то чудо, а просто реально крепкое качественное изделие! Мне понравился.

В лоб мог сравнить только с комплектом усиления Plinius, но полагаю, что это не совсем корректное сравнение. "

тут пруф
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/48696-прямой-выход-обзор-интегрального-усилителя-coda-csib/&do=findComment&comment=3157745

4 лайка

Олег,вы согласны,что у этого интеграла,звук чутка высветлен?

Андрей, даже не знаю, я слабо понимаю термины - светлый, тёмный. Больше месяца грел этот усилитель, и стало вот прямо как надо, до этого туда- сюда мотало. Я продать хотел, или поменять, теперь нет желания.
Мне сначала казался очень тёмным, в моём понимании, по сравнению с Luxman.

1 лайк