Усилители Coda (legacy)

Да не дает эта перемычка ничего -что одна клемма, что другая… НЕ,ну если вы относитесь к УМ как с живому созданию -тогда,конечно- всё возможно :slightly_smiling_face:

Добрый день!
Подскажите, при выставлении громкости на 0 Coda csib всё равно слышна тихонько музыка - это нормально?
При отключённом источнике в ВЧ динамике слышно лёгкое шипение - это нормально?
Как у кого?
Спасибо!

Мне кажется,такого не должно быть.У коды вообще .плавное увеличение громкости( логорифмический) и что-то похожее на звук появляется после 30…

Внимательно проверил.При 0,легкие очертания уже слышны в акустике,но без всякого шума Просто,при полной тишине,что то услышите.

Ок, спасибо.

Евгений, как Кода, не разочаровала? Пользуетесь с удовольствием?

Судя по тому что выставлена на продажу ,не очень :grinning:

Хм…где же?

Все мучаюсь оставлять копланд и коду или копланд продавать…После копланда тяжело перейти мне на любой транзистор…Кода хороша…это самое лучшее, что МНЕ понравилось из 5 прослушанных мной усилителей. В ЦЕНЕ 4500-6000 уе.Обязательно новое… В коде есть то, чего нет в копланде.В копланде кое чего нету того ,что есть в коде.Хоть прячь один и доставай иногда и слушай.Еще попутно выбирал акустич кабель, весь этот период ,что лучше квест из новой линейки или кардас голден референс…Потихоньку уже иду к финишу…Я рад,что за мной наблюдают в моей стране:)))

3 лайка

Евгений, например?
А, похоже Кода никому не зашла надолго, судя по ветке.

Все относительно. 3 года играет, менять мыслей нет

4 лайка

Громко сказано. У меня топовый мощник. Один из лучших усилителей вообще. Брал новым в 13 году. Это насчёт не зашла и не надолго.

5 лайков

Допускаю, что владельцев мало, и их всё устраивает, “значит, хорошие сапоги, надо брать”)
Меня посты Евгения смутили, наверное, просто завышенные ожидания.

Есть у кого в Москве Коду напроситься послушать?
Уж больно много противоречивого вокруг бренда озвучено,а для меня так вообще кода темный лес,ни разу в глаза ее не видел,а в салон ехать,смысла не вижу.

1 лайк

Присоединился бы…

1 лайк

Метания у человека - не может выбрать между Кода (сохранившей тот самый амерский размашистый с мясом ,но в то же время деликатный, звук, из золотого времени американского усиления :Трешхольд, Пасс, Левик 27, Крелл KST ,Мак Кормак, и обладающей безграничным контролем АС) , и ламповым Копландом (классическим пуш- пулом) , в связке с АС Опера Секонда - понятно ,что эти усилители звучат по разному ,тем более с АС,скажем со специфическим звучанием ( по мне, Секонда так слишком карамельные и вальяжные ,имхо) . Знаком с несколькими владельцами Кода ,помимо форума, имеющими модели мощников Сода 12.5, Континиум TS,15.5 , 5.5 , V12 и интегралов CSib еще с 2 квт тором, следующей версии с 3 квт тором, и с последней версией CSib - ни у кого и в мыслях нет менять усиление :smiley:

3 лайка

У меня ,кода играет больше в темную аналоговую сторону,слитно драйвово.Копланд очень сочно хрустяще,детально,очень открыто, аудиофильно.как в реальности.Детальность и восприятие как перед сценой с живым звуком Колонки вообще играют по-разному с этими усилителями.Возможно сочность копланда,его информативность и открытость , больше подходит к операм. Кода из известных фирм вижу больше с проаками,дали,бивни,новод динаудио, парадигмы.Кода с итальянцами более чернильно что- ли играет(Возможно сетевики транспарент влияют)…Но это мое восприятие.Живя с разными итальянцами с копландом 2 года,перейти на транзистор…оказалось не так все просто…

Сколько же греть эту Coda? Не верю, что что то поменяется, у меня все усилители сразу из коробки играли, от лукавого этот прогрев. А впечатления у меня похожи на впечатления @Evgenij_Radchenko , хотя, читая его посты сам не верил. И Михаил Борзенков правильно сказал - этот усилитель не слышно.
Как студийка играет, правильно, детально, а кайфа нет, не цепляет, всё вроде как на месте, а чего то не хватает, баса количественно мало, качественно он очень хорош. Высоких субъективно тоже мало, вот этого самого “бриллианса”,
Регулятор громкости у него - лучшее, что мне попадалось вообще, он безупречен.
Пробовал на две трети мощи включать, чуть с диваном не перевернуло, сила там есть, и много.
Греем дальше)))

4 лайка

У меня не получилось. Грел 6 месяцев. Расстался с ним.

1 лайк

Вот,вот. Похожие впечатления, или что то другое?