Усилитель мощности Xindak pa-1, нужна помощь — гул, фон

Не сталкивался плотно с бесперебойниками, но похоже, что усю очень не нравится постоянка в сети…
Попробуйте через трансформатор 220-220 с гальванической развязкой…

Покупали один из последних телевизоров кинескопых филипс(до сих пор работает 72см диоганаль) в Эльдорадо!привезли домой ,вечером нормально работают динамики а утром гудят,отвезли в магазин там все нормально,привезли домой опять гудят ,слушать не возможно,взял старый советский трансформатор Экран,поставил 220 ,все отлично!телевизоры делали в Румынни,но видать не продали в Европе и привезли в Россию!!!До сих пор стоит,у бабушки!!!

Форму бы сигнала в розетке посмотреть и сравнить с упс без сети и синусоидой.
А кстати, напряжение измеряли с TrueRMS или без?

Сначала подумал что может усь балансный и при подключении по рца гудит без перемычек. Но если с отвязкой от сети гул пропадает, то это постоянка, лечится только онлайн ибп, обычный не поможет.

1 лайк

Этот танк, даже если с самолёта скинуть, будет отлично работать.
Вечный и ломаются они крайне редко.
Или фон от рца или сеть.

Дмитрий, откуда такие сведения?

1 лайк

Вот, это да, но стоить он будет как этот усилитель.

А развязывающий транс на киловатт-два?

Тоже не пойму почему у нас в Казахстане вся сеть на 240? Сейчас сети обновляют везде и потом в розетке 240 показывает. Может типа с запасом, что бы при нагрузке в часы пик показывало 220?

Да 240 в данном случае, не причём. Просто хр@новый транс. Как уже ранее сказали, поможет только онлайн регенератор с правильной синусоидой. Просто стоимость у него будет не адекватна для такой мощности.

Может дешевле силовой транс поменять на заказной?

Были моноблоки 8800 и стерео 8550.
8550, я был наверно пятый владелец,
Так вот он, зараза, такой тяжёлый, что у прошлого владельца падал и у меня успешно летел с высоты 150см, а это 22кг.
Приземлился на рёбра, прогнулись хорошо так, плитка треснула, Проработал у меня почти два года,
И теперь пашет у другого, превмп их ламповый, что я с ним только не делал, выпаивал, впаивал, всегда включался и исправно работал.
Преампу было лет 10, я такого кол-ва пыли ни в одном девайсе не видел, показалось что были вздудые капаситорс, в итоге это были пластиковые крышечки, но я их заменил. :slight_smile:

Наверно единственные китайцы, которые действительно надёжные.

Ксиндаки действительно неплохие аппараты, но все-таки качество “плавает” у них.

Для пробы не обязательно… будет достаточно ватт на 300-500… то есть какой будет в наличии или попадется за недорого, а если реально поможет, тогда и думать…

Я знаю как минимум один китайский однотактный усилитель, который работает бесперебойно как минимум 5 лет. С CD-плеерами в плане надежности сложнее (хотя звучать могут хорошо).

А вот какое предложение появилось:
https://www.dastereo.ru/t/bezvozmezdnyj-audiofond-stereo-bara/28035/428

1 лайк

Василий, чтобы мы без Вас все делали! )))) Это же идеальное решение, чтобы определить постоянка или нет. Спасибо за наводку!

Посмотрите упсы на вторичке в своем регионе типа On-Line, под ваши условия можно их без аккумулятор использовать.
Бывают за совсем небольшие деньги, например вот https://www.avito.ru/podolsk/orgtehnika_i_rashodniki/ibp_apc_smart-ups_1500_servernyy_2u_964911464

Я конечно ни разу не специалист, но разве устройство на 250 Вт потащит устройство на 400?

Павел, а тащить усилитель в номинальном режиме и не нужно, достаточно только включить даже на холостую, если гул исчезнет, значит 100% постоянка.

2 лайка