Усилитель мощности Xindak pa-1, нужна помощь — гул, фон

Может дешевле силовой транс поменять на заказной?

Были моноблоки 8800 и стерео 8550.
8550, я был наверно пятый владелец,
Так вот он, зараза, такой тяжёлый, что у прошлого владельца падал и у меня успешно летел с высоты 150см, а это 22кг.
Приземлился на рёбра, прогнулись хорошо так, плитка треснула, Проработал у меня почти два года,
И теперь пашет у другого, превмп их ламповый, что я с ним только не делал, выпаивал, впаивал, всегда включался и исправно работал.
Преампу было лет 10, я такого кол-ва пыли ни в одном девайсе не видел, показалось что были вздудые капаситорс, в итоге это были пластиковые крышечки, но я их заменил. :slight_smile:

Наверно единственные китайцы, которые действительно надёжные.

Ксиндаки действительно неплохие аппараты, но все-таки качество “плавает” у них.

Для пробы не обязательно… будет достаточно ватт на 300-500… то есть какой будет в наличии или попадется за недорого, а если реально поможет, тогда и думать…

Я знаю как минимум один китайский однотактный усилитель, который работает бесперебойно как минимум 5 лет. С CD-плеерами в плане надежности сложнее (хотя звучать могут хорошо).

А вот какое предложение появилось:
https://www.dastereo.ru/t/bezvozmezdnyj-audiofond-stereo-bara/28035/428

1 лайк

Василий, чтобы мы без Вас все делали! )))) Это же идеальное решение, чтобы определить постоянка или нет. Спасибо за наводку!

Посмотрите упсы на вторичке в своем регионе типа On-Line, под ваши условия можно их без аккумулятор использовать.
Бывают за совсем небольшие деньги, например вот https://www.avito.ru/podolsk/orgtehnika_i_rashodniki/ibp_apc_smart-ups_1500_servernyy_2u_964911464

Я конечно ни разу не специалист, но разве устройство на 250 Вт потащит устройство на 400?

Павел, а тащить усилитель в номинальном режиме и не нужно, достаточно только включить даже на холостую, если гул исчезнет, значит 100% постоянка.

2 лайка

Так вы вроде упсом уже проверили, или я что-то неверно понял.

Проверял, но по какой причине пропал гул я на 100% не уверен. Что было на выходе бесперебойника, не известно.

Ну у вас пошло батарейное питание без сетевой постоянки и трансы замолчали. Поэтому ищите онлайн регенератор, как советовали выше, под манибэк, если возможно и проблема должна уйти. Посмотрел, у вас усил 400 Вт, думал гораздо больше. Под такой наверно уже более реально реген найти.

Ещё раз повторю, что не надо мои слова принимать как последнюю инстанцию, я не специалист. Просто делюсь мнением на основании своего опыта, столкнулся с проблемой как у вас. Только у меня транс был на 800 и в то время регенераторы данного типа стоили неподъемных денег.

Вот кстати вопрос к специалистам, когда-то мне паяли такую плату:

Может она бороться с постоянкой или нет, если подтвердят, то могу вам отправить на пробу.

Да, скорее всего это фильтр постоянной составляющей сети. Два синих варистора - защита от перенапряжения. Схема близкая к представленной

2 лайка

Если нужна, пишите в личку чем и как отправить, доставка за ваш счёт, плату подарю.

А тестером промерить в вилке наличие постоянного тока? Чтобы убедится в его наличии / отсутствии?

Для этого нужен очень непростой тестер, чтобы такое замерить.

3 лайка

Ну-ну :slight_smile:


PS. (на вегалабах на такую реплику сразу бы увидели ответ “юноша, идите учить матчасть!”)

Да, могут и милливольты играть роль, так что удалил пред. сообщение. С обычным тестером может и не получиться, а жаль(