Усилитель к AX-2

Качественный скачек будет дорого стоить. Поэтому отложу на потом. Пока допилю источник, с межблоками поэкспериментирую.

В итоге ломал, ломал я голову. Ну понятно, что кабели может не те, особенно аккустические. Да и вообще нужна ли мне эта мусечка, может лампа это не мое. Короче поехал я и взял на прослушку комплект marantz 6006 усилитель и сидюк. В довесок колонки Dali zensor 3. С одной стороны думаю ну не может же аудионот играть так слабо а с другой думаю ну хер с ним, не аудионотом единым… так себя изводить
Приехал поставил марантц и зенсоры в систему. Включил. И выключил. Не понравилось совсем. Ну думаю надо дать шанс, прогреть. По сравнению с AX-2 эти зенсоры показались мне бубнелками какими то. Цыканье было приличное (потом правда лучше стало). Жена говорит круто бас есть, поставь киркорова. Поставил. Не говорит выключай, те намного лучше (Ax-2). Киркоров киркоровым но я думаю как электронную музыку будут играть эти зенсоры. Поставил carbon based lifeforms hydroponic garden

Послушал подключил свои AX-2. Еще раз убедился что правильно сделал что их купил. На AX-2 басс быстрый упругий, все очень классно.
Больше всего не понравился марантцовский сидюк. Звук какой то въедливый, скрипка повизгивала. CD аудионот в этом плане намного намного лучше. А TDA 1543 прям в душу запал, сравнивал его со своим ak 4490. Очень и очень.

5 лайков

Че-то я запутался. Эта сказка со счастливым концом? Или нет?

2 лайка

Пока сказка только сказывается

2 лайка

Колонки AX-2 зачетные, cd zero норм (особенно учитывая что у него coax выход есть). А вот с усилком вопрос. Верх как будто подзажатый, особенно это выражается на вокале и скрипке. Не эмоционально, упрощенно. Лампы стоят комплектные.

Ну в целом все по бюджету, конечно, но усь надо греть. Хотя его не слушал. В ОТО, в любом случае, о недостатке эмоциональности говорить не приходится

2 лайка

Выкиньте этот маранц и дали. Это игрушки. Послушайте naim nait 5i и Neat полочники.
Вот тогда и решите что вам больше нравится.

Достаточно только 5i со своими AX-2, но 5i не дотягивает до ОТО, и это очень слышно.

2 лайка

Это ты сейчас за “Naim-Bashing”, в твоей, и не только ветке жгешь? :blush:

Лампы стоят 6ф3п СССР

Вов, крышку совсем снимешь и будет ему легче

Дети залезть могут, все им надо

1 лайк

Владимир, мой iZero чудесно “управляется” с AZ Two Hemp. Ламп три комплекта, достались по наследству. Но честно, даже не знаю что сейчас стоит. Поначалу перетыкал лампочки, пытался что-то выслушивать-сравнивать, но потом, к счастью - “отпустило”. :grinning:
Правда, чувствительность у AZ Two - 93 dB, это немного повыше чем у AX Two - 90 dB. Акустика подключена по бивайрингу кабелями AN-D.
Мой первый опыт с iZero, тоже, был как раз с Dali :slight_smile: , других колонок тогда не было. Не понравилось. Зато появился интерес узнать как будет с “родной” акустикой.
Комната небольшая, 15 метров. Поэтому планировал, по привычке, купить полочники, хотел AX, или первые или вторые. Опасался, что напольники будут “перебором” в моей комнатушке. Но, в баре “старшие и более опытные товарищи” посоветовали AZ Two, как наиболее оптимальный вариант к iZero (именно Two, не Оne, и не Tree).
Первое подключение AZ к iZero… и я влюбился :smile:… сразу захотелось добавить в систему ещё чего-нить “родного”. Был заказан “нолик”. Результат превзошёл все мои ожидания и стало понятно, что не избежать мне полного “нулевого” комплекта.
В результате, уже более года как “всё собралось воедино”. Чему я безмерно рад. Теперь только “небольшие” шалости - шнурочки разные Анотовские, да “шляпы-малины” для файлов на нолик по USB. :slight_smile:

8 лайков

с Ото (P1 SE) ax 2 будут реально жечь, только ноги успевай поднимать… Владимир правильно движется, айЗеро разойдётся, канечн, но не догонит Оту… там шок и трепет уже будет, ну и смотря какой Ота, давно уже тут решили, что Ота Оте рознь… полупустой новодел или старый мегатру

супер-пупер меломанский комплект… прям ваще! Всё, что нужно для жизни.

2 лайка

А oto pp и oto se по характеру схожи, только SE детальнее будет? Или характер разный?

Так что же Вы сразу не сказали?
Отсюда и верх зажатый. Темноватые они. ВЧ у них действительно подзажатые- слушал такие ещё на Демографе на ECL82.
Поменяйте на квартет GE, Tunsgram, Tesla, Fivre и.т.д. и не узнаете усилитель.
Лампы многое меняют, а усилитель очень хороший - он это показывает сразу.

PP будет поэнергичнее и грубее. SE это однотакт- про него здесь уже много написано.
В Вашем IZero лампы ECL82- это триод-пентод сочетание тех же ламп что и в Отто. Да он попроще и послабее. Но за свою цену очень хорош и характер у него то что надо.
У меня к сожалению не осталось ECL82, дал бы попробовать, но поверьте лампы очень хорошие и все разные по звуку особенно если сравнивать с советскими.
Сейчас у меня однотакт на ECL86 другая но такого же типа лампа. И всегда будет дома усилитель на подобных лампах- трио-пентодах для наушников. Очень музыкальные лампочки.:blush:

3 лайка

Я б с удовольствием😉, только усилитель не мой. Он у меня на прослушке. Скоро отдавать обратно😭

Ну ты сам то слушал Маранц?

1 лайк

Тогда серьезно подумайте перед тем как выберете Отто или IZero. Последний с нос лампочками заиграет новыми красками и будет очень сбалансирован с другими компонентами Вашей системы. И дешевле подозреваю))

1 лайк