Усилитель к AX-2

Я чуть не взял трёшки, вовремя отговорили. Была бы радиоточка, как с Linn Kan.

2 лайка

Oto pp также сильно греется как oto se? У меня “ниша” высотой 160, а он 140…

6 лайков

А то IZero с AX-2 что-то не вытягивает…:thinking:

Температура баллона 6п14п доходит до 300 градусов, думаете зря рекомендуют минимум 20 см свободного пространства.

Взял бы тройки Харбет и усиление к ним. И была бы музыка а не компромис.

На вид - хорошо, :slight_smile: но это ни о чем, конечно.
Если погонять еше, и не взойдет, то се ля ви. Многим нравится. Но в таких аппаратах ещё и лампы должны приработаться

1 лайк

Владимир, IZero новый?
Сколько часов отыграл?
Если он не играл вообще то тогда от него рано ждать собранного и детального звука.
AX2- он должен озвучивать без проблем.

1 лайк

IZero взял на прослушку, вместе с CD Zero, поэтому сколько он отыграл не знаю.

Подача музыки нравится, детальность удивила - лучше некоторых транзисторников. На БСО, конечно, все не так детально как на камерной классике, но большой барабан слышится как большой барабан, а не просто как какой то бух непонятно по чему, флейты, скрипки все достаточно разборчиво. Притом играет слитно. Вобщем все натурально как я люблю, все классно. И особенно джаз. Когда слушал Джонни Ходжеса (blue pyramid) был прям мэджик…

Совсем забыл про обвязку.
Источник macbook pro 2018
ЦАП Fostex HP-A8-mk2 между ними usb кабель audioquest carbon 3м
Межблоки wireworld luna 8
Акустический atlas экватор по 2м
Cd подключил к fostex коксом wireworld ultraviolet 1м и слушал через наушник hd800s.

В наушниках звук с cd был лучше чем с ноута с youtube и apple music и яндекс музыка)

Все подключил, все подсоединил включил сел. Заиграло, из штанов не выпрыгнул. Вовлекательность есть, слушать интересно. Все преподносится деликатно и как было отмечено Валерием @VVK звуки прямо смакуются. Интеллигентно одним словом. Хочется просто сидеть и слушать.

И сидел я так и слушал. То CD то ноут. Вивальди, Ромео и Джулетту, la campanella. Переслушал еще раз. Чувствую что то не то. Скрипка играет, но как то технично, не хватает атаки, эмоциональности. Послушал вокал, Анну Герман, то же самое. Нет задора. Верха не хватает.
Переслушал еще раз. Не то. И расстроился…

2 лайка

Вот это как бы надо поменять хотя бы на DAC нолик.

4 лайка

Так CD Zero есть, можно вообще без дака

1 лайк

Так что так, что с CD

1 лайк

Берите РР.

1 лайк

Не нравилось и с цапом и на Сд?
Вч не хватало и там и там?
Задора и атаки не хватало с цапом или с сд?
Задора добавит нолик однозначно и лампы( в стоке там скорее всего скуповатые на эмоции и тембры югославские EI). Но ВЧ у него будет столько же сколько у сидюка - цап то один-TDA 1543.

Не факт что будет лучше на порядок в существующей связке.
С хорошими ЕСL82 IZero может зажечь в легкую. Даже с GE или с тунгсрамом. Но не с ЕI и не с JJ-они сами по себе скучные и серые по звуку.

2 лайка

Я таким бюджетом не располагаю, чтобы трешки играли без компромиссов :grin:

1 лайк

Жаль конечно. Жаль что, иногда приходится идти на компромис. Кирилл желаю что бы это было не всегда.

Кирилл, давай Крофт возьмем сообща.:grinning:
Он Харбеты трешки потянет в легкую и связка многими проверена.
Я так до сих пор не понял почему Олег не рискнул. Хотел вроде.:blush:

Благодарю Олега! Тоже думаю, что не навсегда. Ахуаны приятно удивляют меня, спасибо Максу за наводку. А альтернативы Р1РР в его цену не вижу. Тот же 12/250 BD или СВ, как у тебя, в разы дороже.

3 лайка

Валер, я сейчас не готов финансово, ремонт у меня.

2 лайка

Это если конечно трешки Харбеты захочется.
А так да, при наличии Р1 может и не стоит менять чио либо…