USB, SPDIF от AFedotov

@AFedotov добрый вечер, заинтересовали Ваши кабеля: lan (нужен 0.5m) и силовой 1m
можем в личке пообщаться

А почему бы и не пообщаться?) Конечно можно

Доброе утро!
Хотелось бы заказать точно ethernet 0.5,
видел у Вас есть Америка и Англия, или это было раньше?
Что сейчас по силовым есть у Вас?

Доброго)
В по ethernet в основном Англия.
Силовые сменились при той же стоимости

А напишите мне в личку, не будем засорять ветку

TabakИгорь

Коллеги. Добрый день. У меня тоже есть такой же кабель @Fedotov. Я его использую взамен Ral Conduit по очереди в зависимости от записи. При сравнении с Ral у F сцена шире, она как бы более распахнутая, а по глубине может и побольше или такая же как минимум. Тембры натуральные. Разрешение одинаковое у них. F хоть и медный, но в целом посветлее Ral, у Ral по-моему потемнее середина.
У F бас красивее, чем у Ral, более фактуристый, у Ral баса больше, но он более дубовый что-ли, меньше красивостей и игры тембров, у F высокие поменьше привлекают внимание, чем у Ral, они мягче Ralовских, такие как-бы рассыпчатые, у Рал они не всегда, но на каких-то записях могут выпирать и раздражать, когда такие записи попадаются, перехожу на F.
Тональный баланс у F без перекосов, никакой диапазон не выделяется. Вообще это очень ровный кабель, мне кажется как раз такой случай, когда говорят кабель “честный”, когда его слушаешь, возникает ассоциация с SR Galileo, который тоже очень ровный и их звучание в этом сходно. Эта ровность кабеля интересная вещь - если нет этого свойства, его отсутствия как-бы и не замечаешь, слушаешь что есть, а когда оно есть, ум (или ухо) это сразу отмечает как более естественное звуковое поле.
Хотя с этой кривизной кабелей тоже не все однозначно. Вот Ral на фоне F низких добавляет и высокие резковаты, то есть кабель не ровный, а слушаю рок на нем, особенно старый, потому что эта кривизна тогдашним записям как раз и подходит. Конечно, ровный кабель удобнее тем, что играет со всеми жанрами и записями как они есть, но и кривоватый кабель может в конкретной ситуации дать “честному” фору.
У F еще вот такое свойство интересное, я его на разных музыкальных аппаратах иногда встречаю - вот слушаешь, и не хочется ничего делать - ни подкрутить какую-нибудь ручечку, ни попробовать какой-нибудь улучшайзер, ни переткнуться на другой проводок. Просто слушаешь и все. И кайфуешь.

3 лайка

Краткое сравнение USB кабелей

Sablon Audio 2020 USB - 750$
USB от @AFedotov - 15 000₽

USB от @AFedotov

Кабель Александра визуально мне понравился больше. Он аккуратный, гибкий, и сделан не хуже фабричного уровня!

По звуку.

Кабель относительно ровный, но яснее и светлее, чем ожидаешь от медного проводника. У него широкая сцена, звук более собранный, ясный и точный. Подача плотная, немного более фактурная и ударная.

Явное преимущество - разрешающая способность! Он не скрадывает детали, показывая чуть больше, чем от него ожидаешь. Забегая вперед, могу шепнуть на ухо один секрет (из обзора, который появится чуть позже в ветке по USB кабелям) - по разрешению у собарчанина он оказался на уровне серебряного RAL на минуточку :point_up:

Sablon Audio 2020 USB

Визуально кабель вызывает менее опрятное впечатление. Думаю виной тому раздельное питание со всеми вытекающими. Но комплектующие, коннекторы, оплётка - вопросов не вызывают, все на очень достойном уровне!

Звук.

Sablon в сравнении играет более “лампово” с отчетливым медным привкусом. НЧ немного более расширены, они такие же плотные, но чуть менее точные. Кабель имеет более темный окрас, как раз то, что от него и ожидаешь услышать. В разрешении немного уступает, зато набирает очки в таких дисциплинах, как тембральное насыщение и трехмерная визуализация!

Сцена у кабеля хороша! Она еще чуть шире и глубже. А сама подача - деликатная с бережным отношением к нюансам звуковоспроизведения.
Тест у себя в системе провёл John-1

3 лайка

Catch22AlexanderАктивный пользователь

Хочу поделиться мнением о кабеле от @AFedotov.
В основном слушаю тяжелые жанры – Black metal, Symphonic death metal, Sludge.
Поэтому мне важны детализация, скорость, разборчивость и драйв.

До этого в системе стоял кабель от другого мастера тоже медный, но без жилы питания, которым я был очень доволен.
Его сильные стороны были - широкая сцена, сладкая середина, быстрый, четкий бас и не замыленный верх.

Новый кабель показал, что у меня в системе все таки был перекос в тональном балансе, середина была выдвинута чуть больше чем надо.
Кабель Александра удивительно ровный, быстрый, тембры приятные, и из-за того, что ушел акцент на середину, появилось больше деталей на верхах.
Cильно бросилось в глаза, что с ним система играет очень слитно, повысился, так сказать, градус залипательности.
Немного увеличилась глубина сцены, это слабое место моей системы и ЦАП RME ADI-2 и усилитель Naim SN2 имеют широченную сцену, но подают музыку как wall of sound. Так что было приятно получить пространства в глубину.

Пока грел, включал разные жанры и один день залип на Римском-Корсакове.
Полет Шмеля, Шахерезада, Садко - сложные произведения звучали просто великолепно.

2 лайка

Добрый день. Можно ли взять на прослушку?

Можно. Мы не в Европе и не в Китае)

Как ?

Отойдем личку)

Погрузился в Ethernet. Надо что то новенькое представить)

4 лайка

Взял на пробу у Александра LAN кабель и USB, чуть опишу впечатления )

USB Александра взял попробовать интереса ради, для опыта так сказать ) Мой USB из другой весовой и ценовой категории, было просто любопытно.
Мой USB - кастомный Nordost Valhalla (сделан из цифрового межблочника Nordost Valhalla) с раздельным питанием. Обошелся мне в 45 000 за 1,1 м.
Внимательно слушал и сравнивал кабели 2 дня. Предвзято ни к одному из них не относился, перед сравнением в голове была мысль – «Если USB Александра будет играть так же как мой USB, то я продам свой и оставлю USB Александра (это было бы выгодно )) так как разница в цене позволила бы вернуть около 30 тыс. и остаться при том же уровне звучания).

Неожиданно был удивлен звучанием с первых же нот ) Разницы типа «земля/небо» с моим однозначно не было, играло очень близко! Но было что-то «не то», стал ловить блох в музыке и наловил ))

Бас: USB Александра передает больше нижнего (глубокого) баса, бас не быстрый, на быстрой музыке (барабаны, бас гитара) звучание баса немного сливается, не такой разборчивый.
Бас: USB Valhalla плотный, быстрый, разборчивый, глубина баса достаточная чтобы слышать, но не отвлекаться на него (не выпирает). При скоростной игре на бас гитаре к примеру слышно отчетливо каждый аккорд, и струну, чего не всегда слышно на кабеле Александра. Бас это пожалуй самая слышимая разница с моим кабелем. Бас с кабелем Александра как бы длится во времени чуть дольше чем требуется, как будто послезвучия басовые, бас протяжный, тогда как у Valhalla он быстрый, четкий и оформленный чтоли. Как уже писал, на быстрой музыке эта особенность воспринимается как будто не достает динамики и бас как бы сливается там, где с Valhalla слышно все четко как итог больше тембров в басу.
Середина: USB Александра по детальности и натуральности почти в ровень с Valhalla, разница пожалуй только в чуть более темном звучании за счет толи приподнятого нижнего баса толи нижней середины.
Середина: USB Valhalla очень насыщенная и натуральная, нет ничего, что напрягало бы и отвлекало на себя внимание.
Высокие: USB Александра и Valhalla одинаково круто, разницы не заметил.
Детальность: USB Александра чуть менее детален, наверное за счет чуть большего подъема баса и нижней середины (как бы съедает часть тихих звуков).
Детальность: USB Valhalla слышно абсолютно все, даже тихие звуковые дорожки на далеком заднем плане.
Галографичность: USB Александра передает ощущения инструментов и исполнителя так же как Valhalla, все четко ощущается «как взаправду» )). Какой то разницы не заметил. Круто! Есть некоторые особенности в построении звуковой картины: Кабель Александра вокалиста ставит ближе (перед слушателем), Valhalla чуть дальше. Это не хорошо и не плохо, просто по разному воспринимается вокал и в обоих случаях интересно слушать)
Итог: В целом USB Александра удивил и оставил очень приятное впечатление учитывая его цену. Не сказал бы, что он ровный, он с теплым оттенком все же ) Слушать с ним музыку приятно, он меломанистый такой. Все это субъективное мнение исходя из звучания в моей системе!
Однозначно рекомендую, за такие деньги это кайф кабель! )
Про LAN в следующем сообщении.

15 лайков

Можете кратко описать систему на которой слушали?

Спасибо за отзыв.

Александр, на какой сейчас стадии погружение? Большая разница с текущей линейкой ожидается?

1 лайк