Универсальный пульт — кто что использует?

Logitech harmony


Работает без нарекания.

У всех видимо разные требования.

Мне абсолютно он не понравился :frowning:

Мне такой тоже не нравится, мои самые ходовые кнопки вынесли наверх, не удобно таким пользоваться, поэтому только ONE или 900 :slight_smile:

Я долго искал пульт, чтобы мог управлять ТВ Samsung, спутниковым ресивером Dreambox, усилителем Exposure, CD Marantz,сетевым плеером Pioneer N-50A, и нескольких кассетных дек Pioneer, Sony и еще медиаплеером. В итоге прочитав кучу инструкций по совместимости с другими аудио аппаратами, понял, что все пульты заточены под современные телевизоры в основном и купил Contour 8 Remote Control by One For All (URC1280) не самый навороченный, зато управляет 8 устройствами.
Правда приходится переключать кнопки режимов - аудио, ТВ, спутник, верхними кнопками, но все это делается в полудрёме на ощупь, теперь пользуюсь только им!
НО - найти коды управления кассетными деками так и не удалось, пришлось поехать купить еще один уже китайский программируемый пульт, через компьютер, более убогий, но основные режимы работы деки, можно настроить.

https://fernbedienung.one/universal-fernbedienung-test/artikel/one-for-all-urc-1280-contour-8-test.php

1 лайк

Здравствуйте, подскажите может кто подбирал пульт к усилителю Audio Refinement Complete это усилитель от конторы - (YBA) может что подходит от других брендов? Нужна только регулировка громкости в принципе ну может стендбай еще.
Спасибо откликнувшимся.

А вот как.альтернативу такого, только надо качественную, и что бы дальнобойная была…

Всем привет!

Вчера пробовал записать команды с ИК-пульта Unison Research RC2 на недорогой программируемый пульт L336, но ничего не получилось. Я даже вытащил начинку из деревянного корпуса RC2, чтобы не было ограничения углового поля ик-светодиода. Раньше проблем с программированием пульта не было, я использовал с ним ПДУ разных брендов. Такое ощущение, что у пульта Unison длина волны другая или последовательность импульсов слишком быстрая.

Подскажите, пожалуйста, какие универсальные пульты можно использовать для замены ИК-пульта Unison Research?

Те что могут писать просто любой сигнал, а потом его так же повторять, без анализа самого сигнала, например у программируемых пультов Логитека режим называется RAW.

1 лайк

Бояре помощь нужна. Есть пульт Sugden RC5, работает только в метре от усилителя, дальше не добивает. Батарейки менял без улучшения.

Помогите мне замутить програмируемый пульт на замену? Я в этом вообще ничего не понимаю. Можно даже за деньги или хороший вискарь ))

Может открыть пульт и глянуть, что там не так с ним?

Зачем мутить, если можно купить какой-нибудь Logitech Harmony и все будет…

А он сложно програмируется?

Нет, устанавливается софт на ПК, подключается к их базе и из списка выбирается нужное устройство. Если вдруг такого или похожего нет, что бывает крайне редко, то можно в ручную запрограммировать каждую кнопку в отдельности, на оригинальном нажимаете кнопку и он запоминает ее у себя и указываете к какой кнопке на пульте ее привязать.

он как будто неразобрный, пока не понял

Ну как правило все пульты на скрытых защелках сделаны, на том же youtube посмотрите примеры разборки пультов.

2 лайка

да, понял про внутренние защелки, разобрал, там все чистенько, ничего не отваливается. Излучатель, контроллер и конденсатор… тогда правильный путь наверное купить универсальный обучаемый который ловит сигнал от старого пульта и запоминает видимо… есть недорогие рекомендации?

оппа, пульт от Naim имеет такие же коды, и даже работает с Sugden )) так что отбой по проблеме

1 лайк

Из этих трех сломаться может только конденсатор, надо проверить.

ну похоже на то) спасибо

Дорога может где еще треснула, контакт плохой и т.д.

Коллеги, пришла мысль, может кто уже копал. У многих наверняка есть пульт от какого то устройства в сетапе, который более менее насыщен функциями, обычно это усилок. Там часто бывает например управление монобрендовым CD. Но уверен у многих производители не совпадают. Сейчас есть куча IR-IP передатчиков (у меня broadlink rm3) которые умеют обучаться и конвертить с аппа смартфона в ИК. Но можно перестроить схему, когда будет приниматься ИК сигнал один, и конвертится в нужный для другого производителя. Кто копал тему? на базе малинки и двух датчиков понятно как сделать, наверно можно упростить и склепать на Wemos D1 mini, но во всех таких diy историях колхоз с корпусом, может есть готовые решения? Еще раз на примере, в моем случае есть пульт accuphase где есть контролы CD, но CD у меня Aqua, два пульта не удобно, можно преобразовывать ик команду акку в ик аквы и не нужен универсальный пульт.

PS искал тут тему и нашел две одинаковые, может бармену @dmitre будет виднее и обьеденить ветку с аналогичной Универсальный пульт ДУ для аудио - #43 от пользователя Angelicus