Универсальный пульт — кто что использует?

Я на днях приобрел интересный обучаемый пульт " Умный универсальный ИК-пульт REDMOND SkyControl RSC-21S"

Очень интересный девайс. Пришлось правда повозится с настройкой, не сразу дошло до меня, что и как. Но сейчас доволен.
К ниму скачиваем приложение с плей маркета (R4S Home) , для смартфона, т.к. управление будет им, регистрируемся, запускаем/включаем пульт и создаем свой пульт, кнопок устанавливамых/переименовываемых, много. Создавая свой пульт, можно создать порой почти все или выборочно те кнопки управления девайсами, которые нужны в первую очередь, те что чаще в пользовании.
На это конечно потратить какое-то время придется, но оно того стоит. Все это работает через блютуз, смарт и устройство, которое уже все команды передает через свой инфракрасный порт на сами девайсы. Сидя на диване со смарта или планшета можно управлять всей аппаратурой в комнате. Радиус действия устройства REDMOND SkyControl RSC-21S очень широкое, саздалось впечатление, что куда не поставь всюду работает.
Искренне советую.

2 лайка

Чем отличается от Broadlink за 1000р?

Ответить не смогу, такого не было. Написал о том, что приобрел.
П.С.
Просто замечательная возможность иметь на смарте все пулты на экране. Выбирай какой и управляй им, каждый под своим названием… .

Есть у кого на примете универсальный настраиваемый пульт, простейший (нужна только регулировка громкости) и изящный на Али, иных торговых площадках, за скромную цену?

Без изыска, но сам такой использую, полгода назад полно было, куда все пропали :woman_shrugging:.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/universalnyy_pult_one_for_all_urc_1240_contour_4_2449034646?slocation=659020

Вам для какого аппарата, не для naim случаем ? :wink:

1 лайк

Ну вот же, их там как грязи у многих продавцов, с разными цветами кнопок. Работают безотказно.

2 лайка

На старые усилки настраиваются?

Он копирует с родного пульта оптическим методом импульсы. А потом их повторяет на запрграммированной кнопке. Так что ему без разницы чем управлять.

2 лайка

Так, стоп. А если родного пульта нет?

Кодами настройки Naim не поделитесь?:slightly_smiling_face:

Каким образом? Он копирует с пульта через ик порт. Если что, со мной можно на ты.

А родного пульта у меня нет, но есть настраиваемый по кодам для разной техники🙂

Купил что ли без пульта?

Ага

А что купил то? И пульт какой? Я л/с написал.

Нету :man_shrugging:

Тяжёлый случай, со всех сторон ограничения. :man_facepalming:

Все позже расскажу🙂

1 лайк

Найти боярина с наимом поблизости и с его пульта скопировать сигналы в китайский. там дел-то на 2 минуты.

к нему должна быть инструкция, в ней таблица кодов для разных производителей. Если нет инструкции, инет гугль по модели пульта.
Потом с этого пульта скопировать ИК команды на изящный китайский.

1 лайк

Очень рекомендую пульты от UNIVERSAL REMOTE CONTROL, например, URC MX880. Лучше ничего не встречал. Много пультов пытался приспособить под себя, но это просто топ, никакие логитеки даже рядом не стоят. Удобство, обучаемость, автономность, любые настройки под себя, считаются проф. классом, это значит что его положено настраивать отдельным обученный людям в сша. К сожалению, указанная модель давно не производится, но на вторичке иногда проскакивают предложения, мне повезло взять в отличном состоянии год назад за какие-то 5 тыс. НО, для программирования требуется софт, который производитель сейчас (а раньше давал) не дает. Но, ищущий да найдет, если нет - то помогу, у меня есть. Софт, в целом, понятный, если что - помогу.

Друзья, владельцы Logitech Harmony.
Кто то из вас освещение к пульту подключал?