Универсальный пульт — кто что использует?

Коллеги, привет!

А есть у кого опыт использования разных девайсов в этой теме?

У меня с появлением сетевого плеера скопилось пультов ппц…

5 штук…

Понятно, что где-то решается вопрос HDMI CEC, где-то один пульт может управлять другим устройством, как пульт от nvidia shield например…

Но супруга не очень кайфует, от такого количества.
В целом все понятно и пользоваться отдельным пультом под каждое устройства удобнее всего, вплане задержек сигнала, интуитивного и понятного управления… НО…

Я покупал такой logitech harmony touch, с хабом… Но что-то не зашло… И сам пульт тормозной немного и ПО для Mac osx просто ужас…
Но сценарии на одну кнопку были удобные, нажал и все включается само, что нужно…
В итоге продал его…

Я так понимаю, айфон среди таких устройств это фирма RTI, но размер их пультов по длине, очень огорчает… Они ту мач имхо…

Никто еще не знает какие могут быть варианты?

Logitech harmony hub.

Практически без замечаний.
К нему пульт, если нужно:

Есть, конечно, нюансы в настройке, хотелось бы более гибкую настройку сценариев, но я пользуюсь уже года 3-4

1 лайк

Вот я выше писал, у меня был хармони тач и хаб к нему…

Не очень зашло =(

1 лайк

Надо было брать классику Harmony One или 900, классическая компоновка кнопок, отсутствие тормозов, понятный даже блондинке софт, считаю лучшим пультом всех времен и народов. Сейчас купить можно только на e-bay пожалуй.

2 лайка

Парни а 300 логитек с простыми батарейками можно чему либо научить ? Как он ?

Проблем его взять не было… хочется что-то ближе к 21 веку))

Стоит только все… космос какой-то…

На rti 4x не решился пока…
Бу на ебее за 45 есть…

1 лайк

Вам шашечки или ехать? :slight_smile:

Классическая лентяйка она от того и работает без геморроя, что там нет 21-го века :wink:

1 лайк

Broadlink +iphone

Можно научить почти всему что умеют взрослые. Будет хорошо.

2 лайка

Хочется пульт, как физическое устройство…

Через телефон тот же hub логитека отлично работал.
Причем даже из другой точки мира =)

Короче, видимо надо будет уламывать себя на RTI…

Классический пульт хорош еще тем, что жать на кнопки можно не глядя, а в случае с пультами “21-го века” надо смотреть на экран , что жмешь, ничем в данном случае не отличаются от смартфона или планшета, это минус по мне так существенный…

3 лайка

Был хармони и универсальные деноновские. Но по факту не теряется тока телефон/планшет с которого рулишь медиатекой)

Классические кнопки есть же на пульте… Основные. Громкость,Переключение каналов, Home и еще пара кнопок.

Просто все активити включаются с экрана. Что удобно по своему.

И если экран емкостный будет и ПО заставить нормально, как это RTI делает, то все будет отлично.

В стерео системе основные это плэй, пауза, стоп, трэк вперед/назад :wink:

1 лайк

Этим у меня Roon занимается =)

Мне больше надо для 5.1 системы, так как там цепочка из реса/интегральника, медиаплеера.

Для универсального пульта важней кнопки с тактильной связью, чем голый экран телефона.

Если что есть хармони хаб. Железка интересная, интерфейс софта жутко неудобный. А вот хармони 650 всегда под рукой, отличный

2 лайка

Я научил пульт от ресивера integra, управлять всеми аудио и видео компонентами

От onkyo не обучаемый, скорее всего =(

Бояре,
Тут все про пульты

t-rclogo

1 лайк